NOVO TIRADENTES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 758
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 478
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 123
4JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
5JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 3
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 1
8LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 1
 Nulos  58
 Brancos  36

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 538
2JOS IVO SARTORI15PMDB 430
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 353
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 39
 Nulos  54
 Brancos  50

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 594
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 282
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 237
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 177
 Brancos  91
 Nulos  83

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1604
Comparecimento146491.27%
Abstenção1408.73%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 269
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 235
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 191
4GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 95
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 95
6JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 87
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 36
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 32
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 30
10SRGIO IVAN MORAES1412PTB 26
11ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 23
12GIOVANI CHERINI1221PDT 23
13ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 19
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 19
15JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 18
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 14
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 14
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 8
19DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 7
20JOS OTAVIO GERMANO1112PP 7
21MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 7
22DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 6
23NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 6
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
25IVAR PAVAN1330PT 5
26OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 5
27HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
28EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
29FABIANO PEREIRA1373PT 2
30LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 2
31LUIS CARLOS HEINZE1144PP 2
32TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
33VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 2
34ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
35DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
36DIOGO PAZ BIER1100PP 1
37ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
38FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
39FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
40JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
41JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
42JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
43RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
44JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
45JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
46SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  67
 Nulos  16

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT29
2PP16
3PMDB10
4PSDB7
5PDT5
6PRP3
7PC do B1
8PMN1
9PSD1
10PV1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 373
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 261
3EDSON MEURER BRUM15200PMDB 148
4LEONIR CARDOZO11311PP 76
5LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 74
6GILMAR SOSSELLA12333PDT 53
7VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 34
8SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 29
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 28
10JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 22
11PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 22
12ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 18
13ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
14MARCELO PIRES MORAES14114PTB 14
15DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 12
16MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 12
17JUVIR COSTELLA15234PMDB 10
18GERSON BURMANN12312PDT 8
19VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
20PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 7
21CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 6
22KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 6
23CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 5
24JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 5
25LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 5
26DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 3
27GABRIELA MARKUS15515PMDB 3
28JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 3
29ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
30ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 2
31CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
32CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
33FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 2
34HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 2
35KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 2
36NELSON SPOLAOR13000PT 2
37RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 2
38ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 2
39ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
40CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
41CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
42CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
43DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
44FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
45GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
46GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
47JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
48JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 1
49JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
50JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 1
51KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
52LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
53LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
54MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
55MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
56MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
57NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
58SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
59UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
60VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 1
61CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
62ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
63RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  57
 Nulos  12

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT29
2PP15
3PDT15
4PMDB12
5PSDB5
6PSTU3
7PSB3
8PTB2
9PEN2
10PTC1
11PHS1
12PSD1
13PCB1
14PRP1
15PPS1
16DEM1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1604
Comparecimento146491.27%
Abstenção1408.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32