LAGOA VERMELHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 8406
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 6252
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1315
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 99
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 61
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 28
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 18
8MAURO LUS IASI21PCB 6
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
10RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Brancos  818
 Nulos  627

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 10505
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 2777
3JOS IVO SARTORI15PMDB 2424
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 338
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 15
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 6
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  1015
 Nulos  553

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5955
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3601
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 3524
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1371
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 10
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  2192
 Nulos  976

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos21433
Comparecimento1763482.27%
Abstenção379917.73%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 2420
2LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 2362
3ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1508
4GIOVANI CHERINI1221PDT 1026
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 773
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 711
7LUIS CARLOS HEINZE1144PP 658
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 558
9YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 404
10IVAR PAVAN1330PT 253
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 242
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 230
13DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 219
14ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 193
15JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 173
16JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 166
17HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 158
18HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 157
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 144
20DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 141
21NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 96
22ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 82
23MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 79
24JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 77
25GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 76
26ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 73
27MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 70
28MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 63
29JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 53
30LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 50
31WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 50
32JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 42
33LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 38
34ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 38
35OSVALDO GOMES1199PP 33
36PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 32
37RENATO DELMAR MOLLING1122PP 32
38ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 31
39PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 31
40NGELA FACHINELLO1145PP 31
41OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 29
42GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 23
43CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 20
44MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 19
45TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 19
46FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 18
47DIOGO PAZ BIER1100PP 17
48RONALDO MIRO ZULKE1300PT 17
49JOS OTAVIO GERMANO1112PP 16
50AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 15
51DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 15
52MAURO PEREIRA1577PMDB 14
53SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 12
54BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 11
55PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 11
56RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 10
57RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 9
58SRGIO IVAN MORAES1412PTB 9
59CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 8
60ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 8
61FABIANO PEREIRA1373PT 8
62RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 8
63ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 7
64ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 7
65BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 7
66JOS OSEAS DA COSTA1190PP 7
67LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 6
68ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 5
69JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 5
70LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 5
71MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 5
72MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 5
73WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 5
74AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 4
75CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 4
76EDER NEVES LEAL2022PSC 4
77ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 4
78FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 4
79JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 4
80JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 4
81JOSE AIRTON LOSS2555DEM 4
82PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 4
83VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 4
84ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 3
85CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3
86DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 3
87JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 3
88JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 3
89JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 3
90JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 3
91RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 3
92SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 3
93TIAGO TESSARI1452PTB 3
94TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 3
95ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 2
96ALEX LUIZ BARETA5515PSD 2
97ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
98BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 2
99CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 2
100CESAR BUSNELLO4030PSB 2
101DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 2
102ELAINE MARIA AMES1188PP 2
103ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 2
104FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
105GISLAINE MARIA DA SILVA PACHECO6501PC do B 2
106HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
107JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 2
108JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 2
109JOO MARIA ALVES DREHER5122PEN 2
110JULIAN NARCISO1236PDT 2
111JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
112LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 2
113LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
114MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 2
115MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 2
116MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
117SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
118VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 2
119ADEMIR FACHINI1267PDT 1
120ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 1
121ALINE DE CONTO5121PEN 1
122ANABEL LORENZI4014PSB 1
123ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
124ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
125CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 1
126CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 1
127CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 1
128CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 1
129CELSO DALBERTO5001PSOL 1
130CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
131CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
132CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA5077PSOL 1
133CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
134EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
135ESTER RAMOS5030PSOL 1
136FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
137GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 1
138GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
139IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
140JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 1
141JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
142JULIANO MARCHANT DORNELLES5099PSOL 1
143JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
144LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
145LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
146MARCIA REGINA DA SILVA CARVALHO KOENIG4054PSB 1
147MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
148MARIA ARMINDA MELO BUENO1117PP 1
149MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
150MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
151MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
152PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
153VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 1
154VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
155VITOR HUGO GOMES4041PSB 1
156JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
157JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
158SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  2179
 Nulos  353

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT246
2PP228
3PTB131
4PDT115
5PSDB75
6PMDB66
7PSB16
8PR15
9DEM14
10PC do B11
11PCB9
12PRB7
13PPS7
14SD7
15PSOL6
16PSD6
17PSC6
18PV6
19PRP5
20PMN4
21PPL2
22PSTU2
23PHS2
24PEN1
25PSL1
26PT do B1
27PTC1
28PRTB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI14470PTB 7648
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 980
3ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 843
4GILMAR SOSSELLA12333PDT 712
5IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 652
6VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 379
7SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 309
8JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 285
9VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 208
10JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 163
11CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 153
12KALIL SEHBE NETO12345PDT 135
13TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 114
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 108
15RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 108
16VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 108
17PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 104
18RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 93
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 89
20REGINA MARIA BECKER12580PDT 82
21DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 80
22MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 64
23ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 61
24JULIANO ROSO65665PC do B 53
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 53
26LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 46
27SERGIO PERES ALS10300PRB 46
28GUIOMAR VIDOR65653PC do B 43
29MARCEL VAN HATTEM11022PP 41
30GILBERTO CAPOANI15160PMDB 39
31MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 36
32RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 34
33NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 33
34MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 32
35LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 30
36ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 29
37LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 26
38MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 25
39ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 24
40ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 22
41MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 22
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 20
43LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 19
44ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 18
45CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 17
46EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 17
47LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 17
48PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 16
49ALOISIO BAMBERG54234PPL 15
50NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 15
51MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 14
52FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 13
53MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 13
54PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 13
55ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 13
56ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
57ELMAR CAINELLI20500PSC 12
58FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 12
59JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 12
60JOO OTVIO REINELLI43143PV 11
61ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 10
62CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 10
63FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 10
64HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 10
65JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 10
66LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 10
67LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 10
68MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 10
69NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 10
70SEDINEI CATAFESTA90000PROS 10
71CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 9
72CLECI JUNG10123PRB 9
73JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 9
74TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 9
75CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 8
76EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 8
77EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 8
78SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 8
79ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 7
80CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 7
81JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 7
82STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 7
83WILSON PEDRO LILL40404PSB 7
84ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 7
85HELEN MARTINS CABRAL13307PT 6
86LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 6
87MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 6
88NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 6
89PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
90ROBERTO LUNELLI13913PT 6
91SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 6
92ADEMAR PETRY11474PP 5
93CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 5
94DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 5
95FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 5
96JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 5
97JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 5
98JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
99JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
100PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 5
101PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 5
102EDSON MEURER BRUM15200PMDB 4
103GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 4
104GERSON LUIS DE BORBA11002PP 4
105ITACIR PEGORARO55111PSD 4
106MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 4
107OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 4
108TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
109ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 3
110ANA INES AFFONSO13813PT 3
111ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 3
112CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 3
113EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
114ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
115ERNANI HEBERLE40789PSB 3
116JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 3
117JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 3
118LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 3
119ROBERTA REGINATO15400PMDB 3
120TAIS JULIANA COSTA43166PV 3
121THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 3
122ADROALDO DAL MASS25225DEM 2
123CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 2
124CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 2
125DARCI LUIZ DOMINGUES20888PSC 2
126DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
127EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 2
128EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 2
129FLORESMAR ALVES DREHER51111PEN 2
130GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
131JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 2
132JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 2
133JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 2
134JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 2
135JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 2
136JOO VESTENA40150PSB 2
137JUVIR COSTELLA15234PMDB 2
138KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 2
139LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 2
140MARCELO REMIO FRANCIOSI11125PP 2
141PAULINO DE MOURA77670SD 2
142REGINETE SOUZA BISPO13477PT 2
143RICARDO HOWES CARPES13131PT 2
144RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 2
145ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 2
146SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
147VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 2
148LIDIANE GONSIOROCKI SILVEIRA43193PV 2
149ADALCIR BRUBACHER33456PMN 1
150ADOLFO JOS BRITO11240PP 1
151ALESSANDRO DE MORAES FERNANDES65777PC do B 1
152ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
153ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 1
154ANTONIO GOMES12123PDT 1
155ANTONIO SANTOS DE SANTANA REIS17333PSL 1
156ANTNIO CARLOS ROSS DE ABREU14914PTB 1
157ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
158ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
159CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
160CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
161DANIELA DA SILVA VIEIRA14580PTB 1
162DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 1
163DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 1
164EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
165ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 1
166FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
167FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
168FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
169GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
170GIOVANE WICKERT13213PT 1
171GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
172HERMINIO FARINHA VARGAS55321PSD 1
173IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
174JAQUELINE PEREIRA SILVEIRA40200PSB 1
175JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 1
176JOSE ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA77123SD 1
177JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 1
178JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
179JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
180JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
181LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 1
182LEANDRO CLODOVEU VELHO65800PC do B 1
183LENI THOMAZ GOMES27456PSDC 1
184LETICIA BOLL VARGAS55055PSD 1
185MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
186MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
187MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 1
188MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
189MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
190MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 1
191MAURICIO ANDERSON AMARAL51333PEN 1
192MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
193ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
194OSMAR SEVERO65655PC do B 1
195OSVALDO TOMAZI20020PSC 1
196RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
197RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
198VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 1
199VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
200VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
201GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 1
202CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
203ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
204RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1385
 Nulos  260

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP257
2PT211
3PTB205
4PDT134
5PSDB103
6PMDB44
7DEM42
8PSB27
9PC do B16
10PRP16
11PR11
12PSD5
13PEN5
14PSOL5
15PPS5
16PMN4
17PCB4
18PTC4
19PRB4
20PHS3
21PPL3
22PSC3
23PSDC2
24PV2
25SD2
26PSTU2
27PROS1
28PSL1
29PRTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos21433
Comparecimento1763482.27%
Abstenção379917.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32