NOVO BARREIRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1380
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1086
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 238
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 22
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 9
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 7
7LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 4
 Nulos  128
 Brancos  109

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1292
2JOS IVO SARTORI15PMDB 759
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 556
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 94
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
 Brancos  167
 Nulos  114

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1262
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 726
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 338
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 181
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  286
 Nulos  188

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos3183
Comparecimento298893.87%
Abstenção1956.13%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 539
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 415
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 333
4LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 235
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 169
6JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 122
7GIOVANI CHERINI1221PDT 108
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 95
9ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 82
10ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 59
11DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 43
12JOS OTAVIO GERMANO1112PP 35
13HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 28
14PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 27
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 25
16PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 25
17VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 20
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 18
19LUIS CARLOS HEINZE1144PP 17
20MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 12
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 11
22IVAR PAVAN1330PT 11
23OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 11
24BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 9
25JOS OSEAS DA COSTA1190PP 8
26LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 6
27ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 5
28DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
29FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 4
30HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 4
31TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 4
32TRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 4
33AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
34NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 3
35OSVALDO GOMES1199PP 3
36JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
37MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 2
38MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 2
39ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
40RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
41ADEMIR FACHINI1267PDT 1
42ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
43ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
44DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
45DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
46ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
47EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
48FABIANO PEREIRA1373PT 1
49FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
50GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1
51GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
52JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
53JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
54JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
55LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
56LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
57LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
58MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
59RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
60RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
61RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 1
62SRGIO IVAN MORAES1412PTB 1
63VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
64JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
65JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
66SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  244
 Nulos  48

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT73
2PDT20
3PP18
4PTB14
5PMDB10
6PSDB8
7PSB4
8PC do B4
9PPS2
10PR2
11PHS2
12PRB2
13PROS1
14DEM1
15PRP1
16PSC1
17PTC1
18PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 624
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 518
3SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 397
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 197
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 100
6LEONIR CARDOZO11311PP 97
7SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 70
8PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 65
9ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 58
10DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 56
11SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 56
12JULIANO ROSO65665PC do B 31
13PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 28
14NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 24
15ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 15
16JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 15
17GILMAR SOSSELLA12333PDT 14
18GERSON BURMANN12312PDT 12
19LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 12
20MAURO CESAR ZACHER12180PDT 11
21JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 8
22LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
23MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 7
24AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 6
25CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 5
26ERNANI POLO11411PP 5
27FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 5
28JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 5
29LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 5
30CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 4
31EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 4
32KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
33NELSON SPOLAOR13000PT 4
34VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
35DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 3
36JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
37LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 3
38MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 3
39RONALDO SANTINI14470PTB 3
40VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 3
41ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
42AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 2
43CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 2
44FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
45MARCELO PIRES MORAES14114PTB 2
46MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 2
47MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
48RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 2
49STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
50VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
51WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
52ANA INES AFFONSO13813PT 1
53ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
54CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
55DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
56DANIELA DA SILVA VIEIRA14580PTB 1
57DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 1
58EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
59ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
60FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
61FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
62GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
63GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
64GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
65GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
66IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
67JOO CARLOS GERLACK43077PV 1
68MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
69MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
70MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
71MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
72NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
73SANDRO EDUARDO DE CAMPOS28888PRTB 1
74SEDINEI CATAFESTA90000PROS 1
75SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
76THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
77TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
78VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
79VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
80CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
81ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
82RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  184
 Nulos  35

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT52
2PP45
3PTB44
4PDT43
5PSB8
6PSDB7
7PC do B7
8PMDB7
9PSTU4
10SD2
11PRP2
12PPS2
13PSC1
14PMN1
15PV1
16PSD1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3183
Comparecimento298893.87%
Abstenção1956.13%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32