NOVA PÁDUA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1432
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 203
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 167
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 16
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 3
7RUI COSTA PIMENTA29PCO 2
8JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 1
 Nulos  75
 Brancos  54

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 1244
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 375
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 123
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 19
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Nulos  108
 Brancos  87

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 698
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 472
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 285
4OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 131
 Nulos  188
 Brancos  183

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2144
Comparecimento195791.28%
Abstenção1878.72%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 365
2OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 262
3HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 160
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 124
5GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 121
6MAURO PEREIRA1577PMDB 90
7WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 80
8JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 45
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 27
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 25
11SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 22
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 19
13PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 19
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 18
15DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 17
16GIOVANI CHERINI1221PDT 15
17JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 14
18CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 11
19JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 11
20JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 9
21NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 7
22DIOGO PAZ BIER1100PP 6
23ELAINE MARIA AMES1188PP 6
24LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 6
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
26IVAR PAVAN1330PT 5
27JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 5
28MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 5
29MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 5
30DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
31RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 4
32ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 3
33ALINE DE CONTO5121PEN 3
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 3
35GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 3
36TIAGO TESSARI1452PTB 3
37ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 2
38DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
39JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 2
40ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
41REGINALDO CARDOSO ROCHA4078PSB 2
42RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
43SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 2
44ALEX LUIZ BARETA5515PSD 1
45ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
46ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
47CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
48CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
49DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
50EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
51ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1
52FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
53GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
54HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
55JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 1
56JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
57JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
58LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
59LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
60MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
61MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
62MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
63PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
64RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 1
65TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
66VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
67VILMAR DE SOUZA2077PSC 1
68VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 1
69ÂNGELA FACHINELLO1145PP 1
70JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
71JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
72SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  175
 Nulos  104

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PMDB47
2PDT20
3PT11
4PSDB11
5PP5
6PC do B4
7PSB4
8SD2
9PTB2
10PSC1
11PEN1
12DEM1
13PPL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI HEBERLE40789PSB 273
2GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 204
3VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 165
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 146
5MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 140
6ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 93
7EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 87
8KALIL SEHBE NETO12345PDT 43
9ROBERTA REGINATO15400PMDB 40
10ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 36
11MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 30
12VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 30
13PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 25
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 24
15SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 24
16IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 21
17ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 17
18SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 14
19DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 12
20GILMAR SOSSELLA12333PDT 12
21MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 11
22PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 11
23SEDINEI CATAFESTA90000PROS 9
24VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 9
25ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 8
26TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 8
27ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 6
28AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 6
29CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 5
30GUIOMAR VIDOR65653PC do B 5
31ITACIR PEGORARO55111PSD 5
32MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 5
33EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
34JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 4
35LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 4
36MARCEL VAN HATTEM11022PP 4
37MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
38PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 4
39ROBERTO LUNELLI13913PT 4
40ADILSON TROCA45123PSDB 3
41HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 3
42JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 3
43RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 3
44RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 3
45ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 3
46JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
47MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 2
48RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 2
49RONALDO SANTINI14470PTB 2
50VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
51ANTONIO GOMES12123PDT 1
52ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
53CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
54CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
55CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
56DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
57FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
58FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
59GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
60GERSON BURMANN12312PDT 1
61JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
62JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 1
63JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
64JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
65JULIANO ROSO65665PC do B 1
66LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
67LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
68LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
69MARCELO PIRES MORAES14114PTB 1
70MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
71MICHELE DOS SANTOS BETEGA BATALHA20605PSC 1
72NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
73OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JÚNIOR43000PV 1
74PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
75RAUL CASSEL15612PMDB 1
76REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
77RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
78RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 1
79CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
80ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
81RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  138
 Nulos  107

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB23
2PDT16
3PSDB12
4PSB11
5PP10
6PT10
7PC do B4
8PSTU3
9PPS3
10PSD2
11PROS2
12PRP2
13PSC2
14PTB1
15DEM1
16PRB1
17SD1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2144
Comparecimento195791.28%
Abstenção1878.72%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32