MULITERNO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 669
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 659
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 22
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 15
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
6JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
7LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 1
 Brancos  65
 Nulos  41

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 508
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 422
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 401
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 24
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  85
 Nulos  36

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 410
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 355
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 288
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 232
 Brancos  148
 Nulos  45

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1598
Comparecimento147892.49%
Abstenção1207.51%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 287
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 165
3GIOVANI CHERINI1221PDT 148
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 105
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 102
6MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 100
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 80
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 72
9LUIS CARLOS HEINZE1144PP 27
10GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 20
11RENATO DELMAR MOLLING1122PP 18
12IVAR PAVAN1330PT 17
13CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 11
14DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 11
15HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 9
16JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 9
17OSVALDO GOMES1199PP 8
18DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 7
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
20ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 5
21JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 5
22WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 5
23MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 4
25AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
26ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 2
27DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
28EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 2
29HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
30JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 2
31JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
32SRGIO IVAN MORAES1412PTB 2
33ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1
34FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
35GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
36JOS OSEAS DA COSTA1190PP 1
37JOS OTAVIO GERMANO1112PP 1
38JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
39JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
40MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 1
41ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1
42OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
43PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
44RAUL DAMO4033PSB 1
45NGELA FACHINELLO1145PP 1
46JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
47JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
48SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  152
 Nulos  13

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT15
2PP15
3PMDB11
4PDT10
5PSDB2
6PTB2
7PSB1
8PT do B1
9PHS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 220
2ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 139
3RONALDO SANTINI14470PTB 135
4GILMAR SOSSELLA12333PDT 133
5VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 120
6SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 90
7GILBERTO CAPOANI15160PMDB 87
8ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 70
9RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 46
10KALIL SEHBE NETO12345PDT 25
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 25
12JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 18
13VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 18
14ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
15ITACIR PEGORARO55111PSD 7
16JULIANO ROSO65665PC do B 7
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 7
18MARCEL VAN HATTEM11022PP 7
19RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 7
20JOO OTVIO REINELLI43143PV 6
21PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
22TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 6
23SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 5
24ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 4
25DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 4
26JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 4
27MARCELO PIRES MORAES14114PTB 4
28MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 4
29MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 4
30NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
31ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 3
32EDSON MEURER BRUM15200PMDB 3
33MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 3
34MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 3
35NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
36PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 3
37SEBASTIO FALKEMBACH RIBEIRO54470PPL 3
38ADOLFO JOS BRITO11240PP 2
39CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
40DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
41EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 2
42ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
43GERSON LUIS DE BORBA11002PP 2
44MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
45VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
46WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
47ADROALDO DAL MASS25225DEM 1
48ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
49CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
50EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 1
51GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
52IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
53LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
54MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 1
55MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
56PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 1
57RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 1
58RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
59TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 1
60ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
61CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
62ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
63RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  122
 Nulos  5

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB14
2PT14
3PP13
4PDT12
5PMDB10
6PSDB3
7PC do B3
8PPS2
9PMN1
10SD1
11PHS1
12PRP1
13PV1
14PSB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1598
Comparecimento147892.49%
Abstenção1207.51%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32