IGREJINHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 8603
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 7901
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 3128
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 247
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 164
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 131
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 52
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 8
9MAURO LUS IASI21PCB 3
10RUI COSTA PIMENTA29PCO 3
11JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
 Brancos  1007
 Nulos  819

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 9052
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 5235
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 4599
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 606
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 58
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 20
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 6
 Brancos  1475
 Nulos  1017

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 8074
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5094
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2915
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 2046
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 33
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 27
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 20
 Brancos  2307
 Nulos  1552

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos25495
Comparecimento2206886.56%
Abstenção342713.44%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4187
2GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 2233
3RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1168
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 816
5JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 670
6MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 651
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 637
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 567
9MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 413
10PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 354
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 307
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 303
13VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 297
14LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 284
15JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 280
16DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 235
17ANABEL LORENZI4014PSB 233
18JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 224
19DIOGO PAZ BIER1100PP 208
20NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 195
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 190
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 167
23MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 150
24ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 148
25MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 136
26LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 120
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 120
28JOS OSEAS DA COSTA1190PP 113
29HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 109
30JOS OTAVIO GERMANO1112PP 108
31LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 104
32ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 97
33GIOVANI CHERINI1221PDT 84
34AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 81
35BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 70
36ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 62
37JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 62
38OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 62
39FABIANO PEREIRA1373PT 52
40PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 51
41JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 49
42IVAR PAVAN1330PT 45
43HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 43
44ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 40
45FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 37
46GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 35
47MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 33
48CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 32
49ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 29
50WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 28
51CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 22
52JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 21
53JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 17
54WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 17
55PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 16
56DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 14
57MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 13
58VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 13
59AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 12
60JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 12
61LUIS CARLOS HEINZE1144PP 12
62ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 10
63ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 10
64GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 10
65MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 10
66RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 10
67FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 9
68JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 9
69JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 9
70LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 9
71MANIR SARQUIZ4527PSDB 9
72RICARDO MACCHI1401PTB 9
73ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 8
74JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 8
75LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 8
76LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 8
77LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 8
78LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 7
79SRGIO IVAN MORAES1412PTB 7
80TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 7
81JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 6
82MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 6
83RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 6
84RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 6
85SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 6
86TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 6
87CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 5
88CELSO DALBERTO5001PSOL 5
89ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 5
90FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 5
91LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 5
92LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 5
93NATALINO SARAPIO7070PT do B 5
94ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 4
95ADEMIR FACHINI1267PDT 4
96CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 4
97HERMES SPOLAOR1516PMDB 4
98IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 4
99MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 4
100RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 4
101SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 4
102TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 4
103VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 4
104VNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 4
105NGELA FACHINELLO1145PP 4
106AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 3
107ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 3
108CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 3
109DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 3
110GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 3
111JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 3
112JOSE AIRTON LOSS2555DEM 3
113JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 3
114OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 3
115ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
116AMINIE PINHEIRO JARDIM1127PP 2
117ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 2
118ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
119CESAR BUSNELLO4030PSB 2
120CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 2
121EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
122GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 2
123JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 2
124JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 2
125LINO ABEL NUNES1585PMDB 2
126LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 2
127MARCO ANTONIO DOS SANTOS4043PSB 2
128MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
129MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 2
130NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 2
131NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 2
132NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 2
133OSVALDO GOMES1199PP 2
134PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 2
135ROGRIO FRANQUE FLORES4413PRP 2
136RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
137TIAGO TESSARI1452PTB 2
138VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
139VITOR HUGO GOMES4041PSB 2
140WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA5018PSOL 2
141ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 1
142ADRIANA MOREIRA FEIJ3155PHS 1
143AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
144ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 1
145ALEX LUIZ BARETA5515PSD 1
146ALINE DE CONTO5121PEN 1
147ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 1
148BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
149CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 1
150CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 1
151CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
152CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
153CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
154CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
155CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA5077PSOL 1
156CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 1
157DAIANA SERAFIM LAVOURA1017PRB 1
158DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
159DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
160DELCI BENITES5044PSOL 1
161EDER NEVES LEAL2022PSC 1
162EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
163EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
164FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
165GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
166GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
167IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
168IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
169JOSE GILBERTO MACHADO4581PSDB 1
170JOO FERNANDO BONCZYNSKI5111PEN 1
171JULIAN NARCISO1236PDT 1
172LUIS FERNANDO POSSAMAI5021PSOL 1
173LUIZ ERNESTO MATTE5007PSOL 1
174MANOEL ANTNIO DA SILVA SANTOS2806PRTB 1
175MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 1
176MARIA DE FATIMA ALVES VIEIRA6560PC do B 1
177MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
178MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
179MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
180MAURI CORREA MEDINA2315PPS 1
181MAURO PEREIRA1577PMDB 1
182MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
183OZEIAS ALVES PEREIRA5012PSOL 1
184PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
185PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 1
186PAULO ROBERTO DA ROSA2814PRTB 1
187PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 1
188RAUL DAMO4033PSB 1
189ROSELMA MARQUES GONALVES2811PRTB 1
190SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
191SONIA RECHDEN CIARLO5088PSOL 1
192THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
193JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
194JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
195SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  2865
 Nulos  718

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT382
2PDT152
3PMDB144
4PP107
5PSDB93
6PV59
7PTB35
8PRB32
9PSOL29
10PSC29
11PSB29
12PSD16
13PC do B11
14SD10
15DEM10
16PPS7
17PR6
18PEN6
19PHS4
20PSTU4
21PCB3
22PMN3
23PPL3
24PSL2
25PROS2
26PSDC1
27PRP1
28PT do B1
29PRTB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROMEU TADEU BISCHOFF43500PV 3365
2JOO ERVINO FISCHER11112PP 2392
3MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 1424
4TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1046
5LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 695
6NELSON SPOLAOR13000PT 569
7GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 553
8GERSON BURMANN12312PDT 409
9MARCEL VAN HATTEM11022PP 380
10AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 302
11CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 287
12MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 277
13PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 209
14CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 194
15JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 185
16VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 185
17ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 176
18DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 166
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 159
20GERSON LUIS DE BORBA11002PP 140
21GILBERTO CAPOANI15160PMDB 134
22SERGIO PERES ALS10300PRB 129
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 129
24DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 127
25JULIANA BRIZOLA12001PDT 126
26DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 117
27RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 114
28VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 110
29CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 107
30LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 106
31LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 100
32LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 96
33ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 96
34ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 89
35LEVI LORENZO MELO15800PMDB 87
36MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 86
37GILMAR SOSSELLA12333PDT 83
38SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 77
39MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 75
40ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 70
41ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 67
42MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 64
43ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 63
44ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 62
45LEONIR CARDOZO11311PP 61
46PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 57
47CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 53
48LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 51
49ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 46
50JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 44
51ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 43
52JUVIR COSTELLA15234PMDB 43
53SIRLENE KAIPER DUARTE90123PROS 43
54ANA INES AFFONSO13813PT 42
55IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 41
56KALIL SEHBE NETO12345PDT 41
57JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 36
58CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 35
59CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 34
60LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 34
61CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 33
62FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 33
63PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 32
64TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 29
65GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 28
66MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 28
67MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 27
68PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 26
69REGINA MARIA BECKER12580PDT 26
70ADILSON TROCA45123PSDB 25
71EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 25
72MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 25
73LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 24
74ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 23
75MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 23
76FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 22
77BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 21
78FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 21
79MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 20
80OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 20
81CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 19
82JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 19
83LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 19
84RAUL CASSEL15612PMDB 19
85SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 19
86FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 17
87GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 16
88IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 16
89JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 15
90RONALDO SANTINI14470PTB 15
91ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 15
92EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 14
93MARCO ANTONIO LANG10255PRB 14
94LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 13
95VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 13
96DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 12
97MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 12
98MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 12
99ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 11
100LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 11
101RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 11
102VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 11
103AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 10
104JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 10
105OSMAR SEVERO65655PC do B 10
106SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 10
107DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 9
108GABRIELA MARKUS15515PMDB 9
109JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 9
110OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 9
111ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 8
112ANTONIO GOMES12123PDT 8
113CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 8
114ELIANE CAMPO20220PSC 8
115EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 8
116FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 8
117JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 8
118LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 8
119NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 8
120EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 7
121JAIR JOS MARTINS20320PSC 7
122JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 7
123NELSON BRAMBILA77888SD 7
124RICARDO HOWES CARPES13131PT 7
125ADOLFO JOS BRITO11240PP 6
126CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 6
127DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 6
128EDSON MEURER BRUM15200PMDB 6
129FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 6
130GELSON HEURICH43001PV 6
131HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 6
132JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 6
133LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 6
134MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 6
135MAURO LUIZ PETRY77777SD 6
136PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
137PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 6
138RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 6
139SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
140EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 5
141GUIOMAR VIDOR65653PC do B 5
142HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 5
143MARIA MANOELA NUNES11048PP 5
144MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS17500PSL 5
145RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 5
146SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 5
147SIANA COSTA DA SILVEIRA40456PSB 5
148THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 5
149VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 5
150VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 5
151ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 4
152CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 4
153DANIELE PACHECO DOS SANTOS14345PTB 4
154DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 4
155EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 4
156ERNANI POLO11411PP 4
157FABIO ALVES DA SILVEIRA65663PC do B 4
158FRANCISCO ALVES DE SOUZA51321PEN 4
159GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 4
160JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 4
161JONAS KLAUS33333PMN 4
162JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 4
163LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 4
164NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
165NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
166PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 4
167PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 4
168RAFAEL LINCK MOEHLECKE50001PSOL 4
169RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 4
170RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 4
171SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
172STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
173UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 4
174ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 3
175ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 3
176ALBERTO MAYER20375PSC 3
177ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 3
178ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 3
179ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 3
180ARLINDO LUIZ SLAYFER40623PSB 3
181AROLDO MEDINA55015PSD 3
182CAMILA VERIDIANA RODRIGUES20333PSC 3
183CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 3
184DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 3
185JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
186JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 3
187JULIANO ROSO65665PC do B 3
188JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 3
189KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 3
190MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 3
191MARCELO REMIO FRANCIOSI11125PP 3
192MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 3
193NEUSA KEMPFER15115PMDB 3
194RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 3
195ROBERTO LUNELLI13913PT 3
196ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 3
197SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 3
198TIAGO LOPES PAIM43115PV 3
199VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 3
200ALICE COMASSETTO43910PV 2
201ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
202ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 2
203ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
204BENHUR TIECHER10011PRB 2
205CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 2
206CELSO KRAMER14234PTB 2
207CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 2
208EDUARDO MERINO10100PRB 2
209ELMAR CAINELLI20500PSC 2
210EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 2
211EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
212FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 2
213FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
214GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 2
215GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
216IGOR BICCA ARDAIS11433PP 2
217JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
218JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 2
219JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
220JOO VESTENA40150PSB 2
221KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 2
222LEANDRO RAMOS CAMBRAIA50268PSOL 2
223LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 2
224LUCIANA ALVES65659PC do B 2
225LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
226MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 2
227MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
228MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 2
229NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
230PERCI PEREIRA17612PSL 2
231RITA ELAINE DA SILVA BORGES11611PP 2
232ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 2
233ROQUE DICK25425DEM 2
234ROSEMARIE STEIN15216PMDB 2
235SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA51010PEN 2
236SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 2
237SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 2
238TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 2
239VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 2
240VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 2
241ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 1
242ADEMAR PETRY11474PP 1
243ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
244ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA50999PSOL 1
245ANA MARIA INES LEHN15067PMDB 1
246ANDR LESNIK43333PV 1
247ARILTON SERAFIM CARDOSO50123PSOL 1
248ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
249CARINE FRASSONI SILVEIRA15315PMDB 1
250CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
251CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
252CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
253CILON JOSE FLORIANO MATOS70070PT do B 1
254CLAIR TOM KUHN15789PMDB 1
255CLAUDIA REGINA ALVES FERREIRA14888PTB 1
256CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
257DORIVAL SEBASTIO IPE DA SILVA11589PP 1
258EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 1
259EDUARDO KAPPEL11711PP 1
260ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 1
261ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 1
262FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
263FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 1
264GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 1
265GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 1
266ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
267JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
268JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
269JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
270JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
271JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
272JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
273JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
274JOO LEONEL DORNELLES14666PTB 1
275JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
276JOO OTVIO REINELLI43143PV 1
277JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
278JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
279KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
280KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ77741SD 1
281LEONARDO SOARES GONALVES15900PMDB 1
282LETICIA BOLL VARGAS55055PSD 1
283LETCIA ISABEL CARMINATTI40171PSB 1
284LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
285LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 1
286LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
287LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA JNIOR43200PV 1
288LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
289LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA40222PSB 1
290MAIKEL DA ROSA GOMES54000PPL 1
291MARCELO PIRES MORAES14114PTB 1
292MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
293OLDAIR BIANCHI40550PSB 1
294PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 1
295PEDRO LUIS SANTOS DA SILVA43021PV 1
296SERGIO PANASUK55510PSD 1
297THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 1
298VALDIR SEVERO BORIN43300PV 1
299WERNER REMPEL54054PPL 1
300WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
301CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
302ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
303RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  2338
 Nulos  644

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT431
2PMDB208
3PP194
4PSDB136
5PDT127
6PSB69
7PV53
8PC do B51
9PTB43
10PRB26
11PSOL24
12PSD18
13PR15
14PPS13
15PRP13
16DEM10
17PROS8
18PSC8
19PSTU6
20PPL5
21PCB5
22SD4
23PRTB3
24PMN3
25PTC2
26PEN2
27PHS2
28PT do B1
29PSL1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos25495
Comparecimento2206886.56%
Abstenção342713.44%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32