MARIANA PIMENTEL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1126
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1092
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 275
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 15
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 15
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 11
7JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
8MAURO LUS IASI21PCB 2
9JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 1
 Nulos  124
 Brancos  112

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 948
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 759
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 654
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 116
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  148
 Nulos  142

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1010
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 627
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 396
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 286
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  263
 Nulos  181

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos3035
Comparecimento277591.43%
Abstenção2608.57%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 629
2SRGIO IVAN MORAES1412PTB 221
3HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 158
4JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 113
5JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 83
6JOS OTAVIO GERMANO1112PP 77
7MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 76
8ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 76
9JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 73
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 65
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 54
12NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 51
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 50
14ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 38
15HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 38
16JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 38
17ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 34
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 31
19ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 24
20JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 22
21PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 22
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 21
23MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 20
24YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 20
25JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 19
26DIOGO PAZ BIER1100PP 15
27ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 15
28WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 13
29FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 12
30MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 11
31AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 8
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 8
33DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 8
34JULIAN NARCISO1236PDT 8
35RONALDO MIRO ZULKE1300PT 8
36FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 7
37LUIS CARLOS HEINZE1144PP 7
38PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 7
39ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 6
40GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 6
41LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 5
42WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA5018PSOL 5
43GIOVANI CHERINI1221PDT 4
44IVAR PAVAN1330PT 4
45ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 3
46ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 3
47CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 3
48CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 3
49ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 3
50GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 3
51JOS OSEAS DA COSTA1190PP 3
52LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 3
53MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 3
54ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 2
55DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
56EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
57LINO ABEL NUNES1585PMDB 2
58LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 2
59OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2
60SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
61TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 2
62TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
63ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
64ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
65BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 1
66CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 1
67CESAR BUSNELLO4030PSB 1
68CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
69FABIANO PEREIRA1373PT 1
70FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
71GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
72GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 1
73JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 1
74LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
75LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
76LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
77MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
78MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
79OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
80PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
81RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
82ROSA FATIMA MELO DOS SANTOS DA SILVA2011PSC 1
83RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 1
84VALDIR OZORIO1171PP 1
85VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
86VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
87VITOR HUGO GOMES4041PSB 1
88JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
89JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
90SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  278
 Nulos  50

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT42
2PTB28
3PDT23
4PP14
5PSDB13
6PMDB11
7PSB9
8PRB6
9PSC3
10PRP3
11PV2
12PSD2
13PSOL2
14PCB1
15PPS1
16DEM1
17PHS1
18PPL1
19PEN1
20SD1
21PROS1
22PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 661
2MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 303
3MARCELO PIRES MORAES14114PTB 155
4MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 112
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 103
6GILMAR SOSSELLA12333PDT 99
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 85
8LEVI LORENZO MELO15800PMDB 62
9CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 60
10EDSON MEURER BRUM15200PMDB 46
11JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 44
12JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 38
13JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 35
14ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 33
15STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 32
16LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 30
17LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 29
18PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 28
19KALIL SEHBE NETO12345PDT 18
20MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 17
21AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 16
22REGINA MARIA BECKER12580PDT 13
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 12
24DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 11
25DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 8
26MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 8
27MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 8
28MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 8
29NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 8
30CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 7
31LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
32MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 7
33OSVALDO PADILHA51777PEN 7
34PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 7
35RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 7
36BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 6
37IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 6
38PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
39JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 5
40JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
41MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 5
42TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 5
43ADILSON TROCA45123PSDB 4
44EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
45JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
46LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
47MARCEL VAN HATTEM11022PP 4
48PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
49SERGIO PERES ALS10300PRB 4
50SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
51TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
52ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
53CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 3
54CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 3
55CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 3
56EDUARDO MERINO10100PRB 3
57EMERSON ALAN PEREIRA RODRIGUES33000PMN 3
58GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
59HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 3
60ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 3
61LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 3
62VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 3
63VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 3
64ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 2
65ALVINO DE MORAES27027PSDC 2
66AROLDO MEDINA55015PSD 2
67CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
68DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
69EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
70ERNANI POLO11411PP 2
71FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
72FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 2
73FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
74GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 2
75GISELE GOMES UEQUED40940PSB 2
76HELEN MARTINS CABRAL13307PT 2
77JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 2
78MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 2
79MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
80MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
81MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 2
82NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
83RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
84RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 2
85RONALDO SANTINI14470PTB 2
86SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
87SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 2
88VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
89ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
90GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 2
91ADEMAR PETRY11474PP 1
92ADOLFO JOS BRITO11240PP 1
93AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 1
94ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
95ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
96ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 1
97AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
98CELSO KRAMER14234PTB 1
99DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
100ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 1
101EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
102ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
103FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
104FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 1
105FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
106GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
107JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
108LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
109LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
110LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
111MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 1
112MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
113MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
114MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
115PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 1
116PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
117RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
118SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 1
119VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
120CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
121ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
122RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  221
 Nulos  45

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB53
2PT40
3PP26
4PDT13
5PMDB11
6PSB10
7PSDB8
8DEM4
9PSD3
10PPS2
11PSOL2
12PC do B2
13PRB2
14PRP2
15PSTU2
16PV2
17PCB2
18PR2
19PMN1
20PROS1
21PHS1
22PSL1
23PEN1
24PPL1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3035
Comparecimento277591.43%
Abstenção2608.57%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32