HORIZONTINA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 6327
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 4631
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 768
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 68
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 65
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 60
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 15
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
9RUI COSTA PIMENTA29PCO 2
10JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
11MAURO LUS IASI21PCB 1
 Nulos  387
 Brancos  287

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 4280
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 3570
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3447
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 337
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 11
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Nulos  489
 Brancos  465

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 4893
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3619
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1411
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1070
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 8
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 5
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 2
 Brancos  824
 Nulos  782

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos15166
Comparecimento1261483.17%
Abstenção255216.83%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2060
2LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 1329
3ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1322
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 929
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 849
6LUIS CARLOS HEINZE1144PP 656
7HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 471
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 433
9CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 282
10JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 204
11DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 168
12GIOVANI CHERINI1221PDT 152
13JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 147
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 144
15YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 138
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 131
17ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 122
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 119
19PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 119
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 112
21JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 111
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 97
23HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 72
24DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 68
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 32
26JOS OTAVIO GERMANO1112PP 30
27FABIANO PEREIRA1373PT 28
28MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 25
29SRGIO IVAN MORAES1412PTB 24
30FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 22
31ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 20
32LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 19
33MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 19
34ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 18
35JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 16
36JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 16
37FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 15
38JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 14
39FRANCISCO FERRARI2300PPS 12
40GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 11
41NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 11
42IVAR PAVAN1330PT 10
43WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 10
44DIOGO PAZ BIER1100PP 9
45JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 9
46RONALDO MIRO ZULKE1300PT 8
47CESAR BUSNELLO4030PSB 7
48JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 7
49PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
50ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 6
51ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 5
52ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 5
53GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 5
54MAURI CORREA MEDINA2315PPS 5
55MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 5
56RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
57NGELA FACHINELLO1145PP 5
58ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 4
59ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 4
60JOS OSEAS DA COSTA1190PP 4
61PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 4
62ADEMIR FACHINI1267PDT 3
63BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 3
64CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 3
65DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 3
66ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 3
67EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
68FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 3
69JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 3
70LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 3
71MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 3
72RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
73RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 3
74SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 3
75VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
76AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 2
77AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
78ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 2
79ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 2
80CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 2
81EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 2
82EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 2
83ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 2
84FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
85GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 2
86IRAN JOS JASPER2015PSC 2
87JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 2
88LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 2
89RICARDO MACCHI1401PTB 2
90SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 2
91TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
92TRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 2
93VNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 2
94ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
95AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 1
96ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
97ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
98ANGELO MARCOS MORAES FERNANDES3350PMN 1
99BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
100CELSO DALBERTO5001PSOL 1
101CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
102CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
103CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 1
104DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
105ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
106IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
107JULIANO MACIEL1266PDT 1
108JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
109LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
110LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
111LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
112LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
113MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
114MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
115MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
116MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
117MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
118MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
119MAURO PEREIRA1577PMDB 1
120MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
121OZEIAS ALVES PEREIRA5012PSOL 1
122PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
123PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 1
124RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
125ROZANGELA FELIX MUNHOZ3677PTC 1
126SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
127SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
128JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
129JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
130SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  852
 Nulos  320

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT229
2PDT131
3PP77
4PMDB56
5PSDB30
6PTB28
7SD16
8PSD10
9PRB9
10PPS7
11PV6
12PSB6
13PSC5
14PRP4
15PRTB3
16PMN2
17PPL2
18PR2
19PSOL2
20PC do B2
21PHS2
22PCB2
23PSTU2
24DEM2
25PSL1
26PEN1
27PT do B1
28PTC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4618
2ERNANI POLO11411PP 857
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 773
4GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 670
5OLDAIR BIANCHI40550PSB 599
6NEUSA KEMPFER15115PMDB 537
7SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 207
8EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 195
9GERSON BURMANN12312PDT 168
10MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 144
11LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 143
12ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 129
13MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 118
14NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 111
15ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 100
16CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 91
17GILMAR SOSSELLA12333PDT 83
18MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 78
19LUCIANO TARCISO DOS SANTOS20789PSC 66
20SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 63
21ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 61
22MAURO CESAR ZACHER12180PDT 48
23MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 44
24UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 42
25GILBERTO CAPOANI15160PMDB 29
26LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 29
27DELMAR MEBIUS55456PSD 25
28GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 22
29JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 22
30JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 21
31LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 21
32PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 21
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 21
34LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 20
35CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 19
36JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 18
37MARCEL VAN HATTEM11022PP 17
38MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 17
39CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 15
40JULIANO ROSO65665PC do B 15
41JUVIR COSTELLA15234PMDB 15
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 15
43AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 14
44SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 14
45JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 13
46SERGIO PERES ALS10300PRB 13
47CLAIR TOM KUHN15789PMDB 12
48DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 12
49EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 12
50MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 12
51PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 12
52EDSON MEURER BRUM15200PMDB 11
53EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 11
54NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 11
55TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 11
56JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 10
57DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 9
58KALIL SEHBE NETO12345PDT 9
59LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 9
60ALOISIO BAMBERG54234PPL 8
61LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 8
62LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 8
63RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 8
64CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 7
65FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 7
66HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 7
67LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 7
68SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 7
69ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
70CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 6
71LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 6
72MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 6
73RONALDO SANTINI14470PTB 6
74CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 5
75DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 5
76EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 5
77FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 5
78GERSON LUIS DE BORBA11002PP 5
79JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 5
80JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 5
81MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 5
82ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 5
83REGINA MARIA BECKER12580PDT 5
84RICARDO HOWES CARPES13131PT 5
85AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 4
86ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 4
87ANA INES AFFONSO13813PT 4
88ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 4
89CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 4
90CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 4
91FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 4
92IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 4
93JOO ERVINO FISCHER11112PP 4
94LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 4
95MARCELO PIRES MORAES14114PTB 4
96MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 4
97MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 4
98MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 4
99PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 4
100VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 4
101ANIBAL RIBAS43999PV 3
102BENO RITTER40159PSB 3
103CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 3
104EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 3
105EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 3
106FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
107GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 3
108IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 3
109JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 3
110LEONIR CARDOZO11311PP 3
111NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 3
112PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 3
113PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 3
114PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
115RAUL HERPICH11001PP 3
116RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 3
117RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 3
118ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 3
119SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 3
120VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
121WERNER REMPEL54054PPL 3
122WILSON PEDRO LILL40404PSB 3
123ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 2
124ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
125ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
126AROLDO MEDINA55015PSD 2
127BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
128CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 2
129CELSO KRAMER14234PTB 2
130CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
131DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
132DANIEL SOUZA DOS SANTOS54450PPL 2
133DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
134GABRIELA MARKUS15515PMDB 2
135GUIOMAR VIDOR65653PC do B 2
136HELEN MARTINS CABRAL13307PT 2
137IZABEL BEATRIZ GULES FRANCO12268PDT 2
138JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 2
139JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
140JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 2
141JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
142JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 2
143KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 2
144LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 2
145MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 2
146MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 2
147MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
148MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 2
149NELSON HARTER FILHO15602PMDB 2
150NESTOR DE AZEREDO40680PSB 2
151PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 2
152PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 2
153STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
154TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
155TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 2
156FRANCIELLY BEATRIZ DE OLIVEIRA43239PV 2
157ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
158ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
159ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 1
160ADOLFO JOS BRITO11240PP 1
161ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
162ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 1
163ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
164ANAI MARIA DE SOUZA50055PSOL 1
165ANTONIO GOMES12123PDT 1
166ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
167AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 1
168BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 1
169CARLOS LARRI DUARTE DE ARAUJO51234PEN 1
170CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
171CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 1
172CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
173EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
174EDUARDO MERINO10100PRB 1
175GILBERTO SANTOS DA SILVA20014PSC 1
176GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 1
177IGOR BICCA ARDAIS11433PP 1
178IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 1
179JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 1
180JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 1
181JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
182JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
183JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
184JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
185JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
186JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
187KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
188LAURECI RODRIGUES BELLO28560PRTB 1
189LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 1
190MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
191MARCOS LEANDRO GREFF MONTEIRO43100PV 1
192MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
193MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
194MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
195MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
196NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 1
197NELSON SPOLAOR13000PT 1
198OSMAR SEVERO65655PC do B 1
199OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
200OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 1
201PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
202PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
203RITA ELAINE DA SILVA BORGES11611PP 1
204TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 1
205TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 1
206VALDOMIRO SIPP45440PSDB 1
207VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
208ZULAMAR RAMOS CARDOSO10310PRB 1
209CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
210ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
211RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  658
 Nulos  262

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT176
2PTB162
3PP102
4PMDB90
5PDT79
6PSDB49
7PSD29
8SD25
9PSB20
10PRP9
11PRB8
12PSC6
13PHS6
14PC do B5
15DEM5
16PSTU4
17PPS3
18PV3
19PRTB3
20PCB2
21PSOL2
22PEN1
23PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos15166
Comparecimento1261483.17%
Abstenção255216.83%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32