LAGOA DOS TRÊS CANTOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 714
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 520
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 46
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 6
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 1
 Nulos  32
 Brancos  31

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 572
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 345
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 305
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 44
 Nulos  44
 Brancos  41

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 387
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 360
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 281
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 160
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  89
 Nulos  73

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1432
Comparecimento135194.34%
Abstenção815.66%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 162
2GIOVANI CHERINI1221PDT 157
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 155
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 154
5MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 117
6JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 102
7HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 78
8JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 37
9JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 31
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 27
11DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 23
12PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 22
13SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 19
14ÂNGELA FACHINELLO1145PP 19
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 15
16DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 15
17YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 14
18DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 9
19MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 4
20NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 4
21RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 4
22ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 3
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
24DIOGO PAZ BIER1100PP 3
25ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 3
26JOÃO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 3
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
28FABIANO PEREIRA1373PT 2
29HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
30JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 2
31OSVALDO GOMES1199PP 2
32RICARDO MACCHI1401PTB 2
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 1
34DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
35FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
36GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
37IRAJÁ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
38JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 1
39JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
40JOÃO FERNANDO BONCZYNSKI5111PEN 1
41LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
42LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
43OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
44PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
45TIAGO TESSARI1452PTB 1
46TÉRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 1
47JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
48JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
49SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  80
 Nulos  23

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT10
2PP9
3PDT7
4PTB4
5PMDB3
6PSDB2
7PRB1
8PRP1
9PHS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 201
2ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 157
3SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 156
4SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 155
5CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 102
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 97
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 59
8RONALDO SANTINI14470PTB 53
9DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 26
10MARCELO PIRES MORAES14114PTB 21
11MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 19
12MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 11
13ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 10
14VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 10
15ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 8
16MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 8
17ERNANI POLO11411PP 7
18OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 6
19GILMAR SOSSELLA12333PDT 5
20ANTONIO GOMES12123PDT 4
21GILBERTO CAPOANI15160PMDB 4
22JOÃO VESTENA40150PSB 4
23JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 4
24MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 4
25CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 3
26JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 3
27JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
28MANIR JOSÉ ZENI40240PSB 3
29RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 3
30SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
31ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 2
32GERSON LUIS DE BORBA11002PP 2
33JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
34MARCEL VAN HATTEM11022PP 2
35MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 2
36RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
37THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 2
38VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 2
39ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
40ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
41CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
42CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
43FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
44GILBERTO PANIZ54333PPL 1
45GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 1
46GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
47HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 1
48JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
49JULIANO ROSO65665PC do B 1
50JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
51LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
52LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
53LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
54MARCELO CARDOSO LEMOS12912PDT 1
55MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
56MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 1
57MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
58MÁRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
59RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
60SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
61SERGIO PERES ALÓS10300PRB 1
62STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
63VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
64VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
65WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
66CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
67ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
68RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  71
 Nulos  26

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP21
2PT10
3PMDB10
4PDT10
5PTB5
6PSDB3
7PC do B1
8PSL1
9PSB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1432
Comparecimento135194.34%
Abstenção815.66%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32