FREDERICO WESTPHALEN

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 8851
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 8130
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 944
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 201
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 94
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 58
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 50
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 5
9MAURO LUS IASI21PCB 4
10RUI COSTA PIMENTA29PCO 3
11JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
 Nulos  766
 Brancos  690

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 6977
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 5272
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 5175
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 380
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 68
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 14
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 3
 Brancos  1139
 Nulos  770

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5175
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 4589
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 3711
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 2904
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 45
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 15
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 8
 Brancos  2087
 Nulos  1264

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos24031
Comparecimento1979882.39%
Abstenção423317.61%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 5083
2OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2196
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 970
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 891
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 797
6MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 694
7GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 680
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 545
9DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 495
10HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 413
11NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 291
12DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 241
13IVAR PAVAN1330PT 209
14ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 177
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 171
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 168
17ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 141
18YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 139
19MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 138
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 138
21GIOVANI CHERINI1221PDT 133
22FABIANO PEREIRA1373PT 131
23JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 118
24LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 111
25ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 108
26JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 102
27JOS OTAVIO GERMANO1112PP 92
28JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 90
29LUIS CARLOS HEINZE1144PP 79
30JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 70
31ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 70
32JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 53
33FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 40
34BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 38
35HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 35
36MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 33
37DIOGO PAZ BIER1100PP 31
38JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 29
39ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 29
40FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 27
41ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 25
42AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 22
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 17
44TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 16
45MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 15
46VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 14
47CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 12
48ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 11
49JOS OSEAS DA COSTA1190PP 11
50RENATO DELMAR MOLLING1122PP 10
51GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 9
52LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 9
53GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 8
54PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 8
55LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 7
56PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
57RONALDO MIRO ZULKE1300PT 7
58SRGIO IVAN MORAES1412PTB 7
59ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 6
60ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 6
61FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 6
62WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 6
63JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 5
64MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 5
65MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 5
66WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 5
67CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 4
68FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 4
69JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 4
70MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 4
71OSVALDO GOMES1199PP 4
72CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 3
73JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
74JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 3
75JULIANO MARCHANT DORNELLES5099PSOL 3
76LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 3
77MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 3
78MAURO PEREIRA1577PMDB 3
79PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 3
80RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 3
81TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 3
82VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
83NGELA FACHINELLO1145PP 3
84ALINE DE CONTO5121PEN 2
85ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 2
86CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 2
87CELSO DALBERTO5001PSOL 2
88CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 2
89CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 2
90EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 2
91JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 2
92JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
93JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 2
94JOSE AIRTON LOSS2555DEM 2
95LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 2
96LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
97MARELI LERNER VOGEL1177PP 2
98NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
99RAUL DAMO4033PSB 2
100RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 2
101RICARDO MACCHI1401PTB 2
102RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
103SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
104SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 2
105AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
106ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
107ANABEL LORENZI4014PSB 1
108ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
109BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
110CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 1
111CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
112CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
113DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
114ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
115EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
116FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
117HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
118IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
119JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 1
120JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
121JORGE LUIS M XAVIER6541PC do B 1
122JOS RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 1
123JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
124JULIANO MACIEL1266PDT 1
125LINO ABEL NUNES1585PMDB 1
126LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
127LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
128LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
129MANOEL ANTNIO DA SILVA SANTOS2806PRTB 1
130MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
131MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
132MARIA DE FATIMA ALVES VIEIRA6560PC do B 1
133MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
134MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
135MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
136MAURI CORREA MEDINA2315PPS 1
137MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
138PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
139RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
140RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
141SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
142SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
143TIAGO TESSARI1452PTB 1
144VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
145VALDIR OZORIO1171PP 1
146JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
147JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
148SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1875
 Nulos  558

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT327
2PMDB184
3PDT120
4PP106
5PSDB45
6PSB40
7PSOL35
8PRB20
9PV12
10PTB11
11PSD9
12PR9
13PC do B7
14SD6
15PSDC5
16PROS5
17PSTU4
18PPL4
19DEM3
20PTC3
21PSL3
22PHS2
23PSC2
24PRTB2
25PPS2
26PCB2
27PRP2
28PEN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 4664
2CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 2364
3EDSON MEURER BRUM15200PMDB 924
4JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 869
5GERSON BURMANN12312PDT 540
6VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 540
7CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 531
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 524
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 508
10JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 463
11MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 364
12DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 311
13ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 300
14ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 214
15ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 209
16GABRIELA MARKUS15515PMDB 163
17LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 159
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 142
19BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 113
20VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 108
21CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 98
22PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 92
23CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 82
24CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 73
25EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 72
26RENATO FERNANDES RIBEIRO50007PSOL 71
27SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 69
28PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 68
29RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 62
30JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 60
31SERGIO PERES ALS10300PRB 58
32CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 57
33MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 56
34ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 55
35JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 54
36LEONIR CARDOZO11311PP 54
37JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 43
38MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 42
39JULIANA BRIZOLA12001PDT 41
40RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 41
41LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 39
42LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 39
43JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 38
44JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 36
45MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 35
46TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 35
47LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 34
48TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 34
49KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 33
50KALIL SEHBE NETO12345PDT 31
51ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 30
52SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 30
53RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 27
54EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 25
55LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 23
56MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 23
57MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 22
58FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 21
59GILMAR SOSSELLA12333PDT 21
60MARCO ANTONIO LANG10255PRB 21
61DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 20
62JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 20
63DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 19
64EDUARDO MERINO10100PRB 19
65RONALDO SANTINI14470PTB 18
66FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 17
67IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 17
68JULIANO ROSO65665PC do B 17
69WERNER REMPEL54054PPL 17
70ERNANI POLO11411PP 16
71JOO ERVINO FISCHER11112PP 16
72JUVIR COSTELLA15234PMDB 15
73MARCEL VAN HATTEM11022PP 15
74GILBERTO CAPOANI15160PMDB 14
75CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 13
76MAURO LUIZ PETRY77777SD 13
77FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 12
78HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 12
79LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 12
80JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 11
81ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 10
82AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 10
83EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 10
84LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 10
85NEUSA KEMPFER15115PMDB 10
86PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 10
87EDUARDO KAPPEL11711PP 9
88SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 9
89ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 8
90MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 8
91NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 8
92CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 7
93GUIOMAR VIDOR65653PC do B 7
94PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 7
95ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 6
96ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 6
97MANIR JOS ZENI40240PSB 6
98MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 6
99MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 6
100PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
101SEDINEI CATAFESTA90000PROS 6
102TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 6
103VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 6
104WILSON PEDRO LILL40404PSB 6
105ADEMAR PETRY11474PP 5
106ANA INES AFFONSO13813PT 5
107ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
108CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 5
109DOGIVAL SILVA DUARTE12550PDT 5
110EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 5
111GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 5
112GERSON LUIS DE BORBA11002PP 5
113JOO VESTENA40150PSB 5
114LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 5
115NELSON SPOLAOR13000PT 5
116AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 4
117CLAIR TOM KUHN15789PMDB 4
118DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 4
119JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 4
120JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 4
121LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 4
122LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 4
123MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 4
124MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 4
125PAULINO DE MOURA77670SD 4
126RAUL CASSEL15612PMDB 4
127RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 4
128STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
129VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 4
130ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 4
131ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 3
132AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 3
133CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 3
134DANIELE PACHECO DOS SANTOS14345PTB 3
135EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 3
136EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 3
137ITACIR PEGORARO55111PSD 3
138JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 3
139JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
140JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 3
141MARCELO PIRES MORAES14114PTB 3
142MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 3
143MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 3
144MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 3
145NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 3
146OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 3
147RICARDO HOWES CARPES13131PT 3
148THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 3
149UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 3
150ADILSON TROCA45123PSDB 2
151ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 2
152ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 2
153ALICE COMASSETTO43910PV 2
154ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
155AROLDO QUINTANA GARCIA77007SD 2
156BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 2
157CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 2
158CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 2
159CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 2
160CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 2
161DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
162FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 2
163FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
164GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 2
165HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 2
166JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
167JONAS KLAUS33333PMN 2
168JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 2
169LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
170LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
171MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
172MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
173MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 2
174NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
175ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
176SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
177ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
178ADOLFO JOS BRITO11240PP 1
179ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
180ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
181ANTONIO GOMES12123PDT 1
182ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
183ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
184AURIO PAULO SCHERER13690PT 1
185BENO RITTER40159PSB 1
186BERNADETE TEIXEIRA VIDAL25678DEM 1
187CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
188CARMEM LUCIA SILVA DE OLIVEIRA54421PPL 1
189CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
190DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
191DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
192EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
193ERNANI HEBERLE40789PSB 1
194EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
195FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 1
196FLORESMAR ALVES DREHER51111PEN 1
197FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 1
198GIOVANE WICKERT13213PT 1
199HELEN MARTINS CABRAL13307PT 1
200ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
201IZABEL BEATRIZ GULES FRANCO12268PDT 1
202JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
203JOSE AUGUSTO ALVES SOARES54444PPL 1
204JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
205JOO CARLOS GERLACK43077PV 1
206JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
207LAURA LOUREIRO20222PSC 1
208LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 1
209LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
210LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
211LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
212LUCIANO LEAL NGERA14129PTB 1
213LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
214LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
215MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
216MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
217MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 1
218MARIA CONCEIO DA ROSA40620PSB 1
219MAURICIO FONTELA VITORIA17125PSL 1
220MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 1
221NELSON BRAMBILA77888SD 1
222NESTOR DE AZEREDO40680PSB 1
223NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 1
224OSMAR SEVERO65655PC do B 1
225OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
226PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 1
227PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
228PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
229REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
230REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
231RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
232ROSIMRI SILVA XAVIER40066PSB 1
233SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
234TIAGO LOPES PAIM43115PV 1
235VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
236VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
237VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
238CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
239ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
240RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1535
 Nulos  433

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT339
2PMDB224
3PP178
4PDT136
5PSB97
6PSDB61
7PR23
8PTB21
9PSOL20
10PRB17
11PRP11
12PSD11
13PV10
14PC do B9
15PSC4
16DEM4
17PTC4
18PEN4
19PROS3
20PRTB3
21PHS2
22SD2
23PPS2
24PSTU2
25PCB2
26PPL1
27PT do B1
28PMN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos24031
Comparecimento1979882.39%
Abstenção423317.61%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32