COXILHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 899
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 868
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 133
4JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 7
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 4
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
 Nulos  67
 Brancos  51

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 635
2JOS IVO SARTORI15PMDB 593
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 542
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 91
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 6
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  90
 Nulos  71

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 754
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 459
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 302
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 236
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
 Brancos  164
 Nulos  114

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2174
Comparecimento203193.42%
Abstenção1436.58%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 443
2MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 177
3GIOVANI CHERINI1221PDT 139
4OSVALDO GOMES1199PP 128
5MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 118
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 62
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 45
8JOS OSEAS DA COSTA1190PP 42
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 39
10CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 35
11IVAR PAVAN1330PT 32
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 32
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 29
14LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 28
15JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 26
16JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 24
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 23
18HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 21
19FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 17
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 15
21DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 14
22JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 14
23JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 14
24PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 13
25ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 10
26PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 10
27JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 9
28TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 9
29NGELA FACHINELLO1145PP 8
30ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 7
31DIOGO PAZ BIER1100PP 7
32RENATO DELMAR MOLLING1122PP 7
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
34AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 6
35WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 6
36GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 5
37JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 5
38NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 5
39ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
40LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 4
41OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 4
42SRGIO IVAN MORAES1412PTB 4
43CELSO DALBERTO5001PSOL 3
44CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3
45HERMES SPOLAOR1516PMDB 3
46MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 3
47MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
48SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 3
49BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 2
50DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 2
51GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 2
52HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
53JOS OTAVIO GERMANO1112PP 2
54JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
55LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
56MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 2
57PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
58RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
59TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
60ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
61BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 1
62CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 1
63EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
64EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
65FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
66FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
67JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
68JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
69LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
70MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
71MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
72PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
73RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
74RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
75ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
76SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
77THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
78VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
79JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
80JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
81SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  180
 Nulos  33

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT44
2PDT32
3PP10
4PSDB7
5PMDB6
6DEM4
7PRP2
8PC do B1
9PT do B1
10PSL1
11PSB1
12PSC1
13PRB1
14PTB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 445
2GILBERTO CAPOANI15160PMDB 180
3SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 148
4GILMAR SOSSELLA12333PDT 120
5ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 103
6MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 98
7RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 96
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 77
9WILSON PEDRO LILL40404PSB 65
10MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 59
11RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 34
12SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 34
13JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 28
14JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 26
15MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 24
16JULIANO ROSO65665PC do B 22
17CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 19
18JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 18
19ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 17
20VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 14
21MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 9
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 9
23CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 6
24KALIL SEHBE NETO12345PDT 6
25ROBERTA REGINATO15400PMDB 6
26FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 5
27JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 5
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
29LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 4
30EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 3
31ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
32MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 3
33REGINETE SOUZA BISPO13477PT 3
34ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
35BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
36FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
37GERSON BURMANN12312PDT 2
38JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 2
39LEONIR CARDOZO11311PP 2
40LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
41LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
42MARCEL VAN HATTEM11022PP 2
43MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 2
44MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
45PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 2
46SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 2
47SERGIO PERES ALS10300PRB 2
48TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
49VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 2
50ADOLFO JOS BRITO11240PP 1
51ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
52ANTONIO GOMES12123PDT 1
53ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
54BENHUR TIECHER10011PRB 1
55CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 1
56CLAIR TOM KUHN15789PMDB 1
57DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
58EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 1
59EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1
60FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
61GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 1
62JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
63JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
64JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
65JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
66LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
67MANIR JOS ZENI40240PSB 1
68MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
69MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
70NELSON SPOLAOR13000PT 1
71OSVALDO PADILHA51777PEN 1
72PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
73PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
74RICARDO HELBLING BEATRICI45044PSDB 1
75RONALDO SANTINI14470PTB 1
76ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 1
77THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
78VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
79VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
80CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
81ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
82RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  128
 Nulos  28

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT31
2PP25
3PDT25
4PMDB12
5PSDB8
6PTB4
7DEM3
8PSB3
9PRP2
10PRB2
11PSD2
12PR1
13PSC1
14PHS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2174
Comparecimento203193.42%
Abstenção1436.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32