COQUEIROS DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1038
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 787
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 30
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 4
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 3
 Nulos  64
 Brancos  39

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 875
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 543
3JOS IVO SARTORI15PMDB 337
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 93
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  62
 Nulos  58

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 695
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 580
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 386
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 119
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
 Brancos  109
 Nulos  78

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2170
Comparecimento197090.78%
Abstenção2009.22%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 498
2MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 271
3JOS OTAVIO GERMANO1112PP 174
4RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 173
5HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 109
6GIOVANI CHERINI1221PDT 100
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 87
8DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 78
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 71
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 48
11LUIS CARLOS HEINZE1144PP 36
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 11
13IVAR PAVAN1330PT 10
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 8
15ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 8
16OSVALDO GOMES1199PP 7
17CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 6
18MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 4
19NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 4
20HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
21JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 3
22LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 3
23MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
24YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
25LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 2
26MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 2
27MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
28ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
29PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 2
30RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
31ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 1
32BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 1
33CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
34CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
35DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
36FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
37HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
38JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
39JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
40LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
41PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
42PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
43RAUL DAMO4033PSB 1
44RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
45TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
46WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 1
47NGELA FACHINELLO1145PP 1
48JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
49JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
50SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  115
 Nulos  25

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT24
2PDT22
3PP15
4PMDB8
5PTB3
6PSDB3
7PRP2
8PPS2
9PEN1
10PCB1
11PRB1
12PSB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 655
2FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 282
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 140
4JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 88
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 64
6ANA INES AFFONSO13813PT 54
7GILMAR SOSSELLA12333PDT 54
8AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 48
9LEONIR CARDOZO11311PP 35
10GERSON BURMANN12312PDT 34
11MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 29
12GILBERTO CAPOANI15160PMDB 25
13DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 22
14SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 20
15OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 17
16SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 16
17PAULINO DE MOURA77670SD 12
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 10
19JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 7
20ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 6
21ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 6
22JULIANA BRIZOLA12001PDT 6
23ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 5
24VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 5
25KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
26RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 4
27ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
28ANTONIO GOMES12123PDT 3
29JULIANO ROSO65665PC do B 3
30LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 3
31MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 3
32NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 3
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
34CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 2
35CLAIR TOM KUHN15789PMDB 2
36EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
37JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
38JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
39LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
40MARCELO REMIO FRANCIOSI11125PP 2
41PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
42RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
43ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 2
44TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 2
45WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
46CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
47CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
48EDUARDO WAGNER22345PR 1
49ERNANI POLO11411PP 1
50FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
51GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
52GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
53GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
54HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
55JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
56JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
57JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
58JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
59LEONARDO SOARES GONALVES15900PMDB 1
60LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
61LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
62LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
63MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
64MARCELO PIRES MORAES14114PTB 1
65MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
66MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
67MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
68MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
69MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
70NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
71NELSON SPOLAOR13000PT 1
72PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 1
73ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
74CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
75ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
76RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  112
 Nulos  19

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP32
2PT29
3PDT21
4PMDB11
5PTB5
6PSDB5
7PSB4
8PRB4
9DEM2
10PHS1
11SD1
12PSD1
13PCB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2170
Comparecimento197090.78%
Abstenção2009.22%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32