FELIZ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 4388
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 3093
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 659
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 116
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 43
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 24
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 10
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 4
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 3
10MAURO LUS IASI21PCB 3
 Nulos  512
 Brancos  372

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 5376
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1738
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 859
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 197
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 16
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 9
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 3
 Nulos  536
 Brancos  493

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 3083
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2125
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1729
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 513
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 8
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 7
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 6
 Brancos  907
 Nulos  849

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos10705
Comparecimento922786.19%
Abstenção147813.81%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 1813
2OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1054
3GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 701
4RENATO DELMAR MOLLING1122PP 648
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 384
6GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 275
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 264
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 230
9ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 125
10WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 113
11DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 103
12ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 87
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 85
14GIOVANI CHERINI1221PDT 82
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 79
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 71
17CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 70
18HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 66
19ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 64
20JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 60
21HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 53
22MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 45
23ADEMIR FACHINI1267PDT 40
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 38
25RONALDO MIRO ZULKE1300PT 36
26CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 35
27DIOGO PAZ BIER1100PP 35
28MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 35
29DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 33
30JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 30
31DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 29
32MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 26
33MAURO PEREIRA1577PMDB 24
34BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 23
35LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 22
36MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 19
37IVAR PAVAN1330PT 18
38EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 17
39LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 16
40PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 15
41ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 14
42ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 12
43JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 12
44JOS OTAVIO GERMANO1112PP 12
45SRGIO IVAN MORAES1412PTB 12
46WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 12
47FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 11
48PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 11
49BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 10
50FABIANO PEREIRA1373PT 10
51JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 9
52RICARDO MACCHI1401PTB 9
53VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 9
54ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 8
55FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 8
56JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 8
57CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 7
58CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 7
59DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 7
60LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 7
61ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 6
62LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 6
63RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 6
64ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 5
65JOO ALBERTO PEREYRA5123PEN 5
66VITOR HUGO GOMES4041PSB 5
67AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 4
68FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 4
69GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 4
70LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 4
71MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 4
72MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 4
73PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 4
74TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 4
75ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 3
76ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 3
77JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 3
78JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 3
79JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 3
80MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 3
81MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 3
82MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 3
83RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 3
84ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 2
85CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 2
86CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 2
87CELSO DALBERTO5001PSOL 2
88CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 2
89DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
90EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
91HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
92IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 2
93JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
94JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 2
95JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 2
96JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
97JULIANO MACIEL1266PDT 2
98JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
99LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
100LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 2
101LUIS CARLOS HEINZE1144PP 2
102RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
103SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 2
104TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
105TIAGO TESSARI1452PTB 2
106ADRIANA MOREIRA FEIJ3155PHS 1
107AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
108ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 1
109ALINE DE CONTO5121PEN 1
110ANABEL LORENZI4014PSB 1
111ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
112ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
113CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 1
114CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 1
115FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
116FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
117GERSON LUIS ROLIM5043PSOL 1
118GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
119JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
120JOAO AIMORE IDEARTE5051PSOL 1
121JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 1
122JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
123JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
124JOO MARIA ALVES DREHER5122PEN 1
125JUSARA GAUTO1118PP 1
126MARILZA MARTINS2055PSC 1
127MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
128MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
129OSVALDO GOMES1199PP 1
130RAUL DAMO4033PSB 1
131SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
132SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
133SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
134VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
135JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
136JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
137SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  951
 Nulos  544

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT136
2PMDB79
3PDT79
4PSDB27
5PSOL14
6PP11
7PSB11
8PSD7
9SD6
10PTB5
11PC do B4
12PRB4
13PSTU4
14DEM3
15PPS3
16PPL2
17PV2
18PRP2
19PSC2
20PSL2
21PR2
22PRTB1
23PCB1
24PEN1
25PSDC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 3763
2ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 632
3GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 464
4LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 435
5MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 193
6TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 141
7RONALDO SANTINI14470PTB 138
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 117
9JOO ERVINO FISCHER11112PP 113
10MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 92
11ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 71
12NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 71
13LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 57
14MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 56
15REGINA MARIA BECKER12580PDT 55
16EDSON MEURER BRUM15200PMDB 46
17ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 45
18KALIL SEHBE NETO12345PDT 45
19TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 40
20JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 37
21MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 36
22SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 32
23AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 29
24MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 26
25ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 25
26VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 25
27FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 24
28EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 23
29PAULO SCHAEFER54013PPL 23
30PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 22
31MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 21
32ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
33JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 20
34NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 19
35EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 18
36CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 17
37ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 16
38MARCEL VAN HATTEM11022PP 15
39VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 15
40LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 14
41EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 13
42JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 13
43MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 13
44ANTONIO SANTOS DE SANTANA REIS17333PSL 12
45DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 12
46AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 11
47GERSON LUIS DE BORBA11002PP 11
48KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 11
49PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 11
50THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 11
51FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 10
52IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 10
53PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 10
54RAUL CASSEL15612PMDB 10
55ADILSON TROCA45123PSDB 9
56CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 9
57JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 9
58SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 9
59SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 9
60GABRIELA MARKUS15515PMDB 8
61GELSON HEURICH43001PV 8
62LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 8
63ALOISIO BAMBERG54234PPL 7
64CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 7
65DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 7
66JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 7
67MARCELO PIRES MORAES14114PTB 7
68PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
69ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 6
70BENO RITTER40159PSB 6
71EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 6
72GUIOMAR VIDOR65653PC do B 6
73HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 6
74LUCIANO TARCISO DOS SANTOS20789PSC 6
75LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 6
76MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 6
77MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 6
78ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 5
79CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 5
80EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 5
81FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 5
82IVONE PRESTES51545PEN 5
83JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
84JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
85MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 5
86ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 5
87VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 5
88VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 5
89ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
90ANA INES AFFONSO13813PT 4
91AURIO PAULO SCHERER13690PT 4
92CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 4
93DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 4
94DANIEL TERCILIO CARNIEL DE OLIVEIRA40033PSB 4
95DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 4
96EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 4
97EDUARDO WAGNER22345PR 4
98FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
99GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 4
100GILMAR SOSSELLA12333PDT 4
101GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 4
102JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 4
103LUIS ROGERIO LINK13130PT 4
104MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 4
105MAURO CESAR ZACHER12180PDT 4
106NELSON SPOLAOR13000PT 4
107ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 4
108SERGIO PERES ALS10300PRB 4
109VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 4
110VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 4
111ADOLFO JOS BRITO11240PP 3
112ALESSANDRO DE MORAES FERNANDES65777PC do B 3
113ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 3
114BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 3
115CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 3
116DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 3
117JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 3
118LEANDRO CLODOVEU VELHO65800PC do B 3
119LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 3
120MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 3
121MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 3
122OSVALDO PADILHA51777PEN 3
123RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 3
124SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
125ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 2
126ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 2
127BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
128CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
129DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 2
130DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
131FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 2
132FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
133IGOR BICCA ARDAIS11433PP 2
134JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 2
135JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 2
136MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 2
137OSMAR SEVERO65655PC do B 2
138OSVALDO TOMAZI20020PSC 2
139PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 2
140PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
141PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 2
142RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 2
143RAUL HERPICH11001PP 2
144SEDINEI CATAFESTA90000PROS 2
145STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
146VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 2
147VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 2
148ADEMAR PETRY11474PP 1
149ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 1
150ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
151ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
152ANTONIO CANDIDO ELIAS20677PSC 1
153ANTONIO GOMES12123PDT 1
154ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
155CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
156CARLOS ANTONIO DA SILVA45445PSDB 1
157CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
158DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
159ELISEU MONTEIRO70888PT do B 1
160EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
161ERNANI POLO11411PP 1
162FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
163GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 1
164GERSON BURMANN12312PDT 1
165GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
166GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 1
167IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 1
168JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
169JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 1
170JONAS KLAUS33333PMN 1
171JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 1
172JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 1
173JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
174JOSE LUIZ CENCI11386PP 1
175JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
176JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
177JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 1
178JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
179JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
180JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
181LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 1
182LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 1
183LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
184LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
185LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
186LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 1
187LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
188MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 1
189MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 1
190MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 1
191MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
192MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 1
193MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
194MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
195MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
196MICHELE DOS SANTOS BETEGA BATALHA20605PSC 1
197MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS17500PSL 1
198NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
199NELSON BRAMBILA77888SD 1
200NELSON HARTER FILHO15602PMDB 1
201NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
202PEDRO LUIS SANTOS DA SILVA43021PV 1
203RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
204RAFAEL LINCK MOEHLECKE50001PSOL 1
205RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 1
206RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
207RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
208RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
209ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 1
210ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
211RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
212SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 1
213SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
214TIAGO LOPES PAIM43115PV 1
215VILMAR JOS COUTINHO DE CASTRO55003PSD 1
216ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 1
217CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
218ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
219RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  693
 Nulos  405

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT115
2PDT105
3PMDB85
4PSDB41
5PP25
6PTB18
7PSB13
8PSOL11
9PC do B7
10PSTU6
11PSD6
12DEM4
13PR3
14PRB3
15PEN3
16PMN2
17PSC2
18PCB1
19PROS1
20PPS1
21PRP1
22PV1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10705
Comparecimento922786.19%
Abstenção147813.81%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32