FAXINAL DO SOTURNO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1995
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1904
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 480
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 46
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 16
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 12
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 8
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Brancos  223
 Nulos  178

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 1812
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1445
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1016
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 101
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  295
 Nulos  185

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1616
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 1223
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 769
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 461
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 2
 Brancos  436
 Nulos  354

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos5705
Comparecimento486485.26%
Abstenção84114.74%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 787
2FABIANO PEREIRA1373PT 563
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 416
4HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 359
5JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 346
6JOS OTAVIO GERMANO1112PP 327
7PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 145
8LUIS CARLOS HEINZE1144PP 132
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 105
10NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 98
11GIOVANI CHERINI1221PDT 76
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 61
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 48
14OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 48
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 43
16MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 42
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 41
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 38
19LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 38
20JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 29
21JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 28
22JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 22
23RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 21
24DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 19
25DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 17
26SRGIO IVAN MORAES1412PTB 13
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 13
28ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 12
29JOS OSEAS DA COSTA1190PP 12
30ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 11
31JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 11
32JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 11
33GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 10
34ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 9
35JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 9
36MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
37OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 8
38DIOGO PAZ BIER1100PP 7
39HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 7
40LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 7
41BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 6
42IVAR PAVAN1330PT 6
43TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 6
44RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
45RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 5
46DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 4
47EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 4
48FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
49GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 4
50JOO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 4
51MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 4
52SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 4
53AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 3
54BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 3
55CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 3
56JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 3
57MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 3
58MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 3
59ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 3
60TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 3
61HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
62JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 2
63LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 2
64LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 2
65WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
66ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 1
67ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
68ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
69BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
70CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 1
71CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
72FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
73IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
74JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 1
75JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 1
76LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
77LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
78LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
79LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
80MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 1
81MAURO PEREIRA1577PMDB 1
82MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
83MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 1
84OZEIAS ALVES PEREIRA5012PSOL 1
85PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
86PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
87RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
88RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
89VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
90VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
91WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 1
92JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
93JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
94SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  405
 Nulos  109

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT102
2PMDB27
3PP25
4PDT24
5PSDB18
6PSC11
7PSB5
8PR4
9PSOL3
10PV2
11PRB2
12PPS2
13PPL1
14PSDC1
15PSD1
16PC do B1
17SD1
18PTC1
19PHS1
20PT do B1
21PTB1
22DEM1
23PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO VESTENA40150PSB 721
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 437
3JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 354
4EDSON MEURER BRUM15200PMDB 315
5LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 262
6CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 163
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 158
8LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 130
9WERNER REMPEL54054PPL 107
10ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 99
11VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 95
12MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 90
13ADOLFO JOS BRITO11240PP 69
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 68
15GILMAR SOSSELLA12333PDT 63
16GILBERTO CAPOANI15160PMDB 50
17MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 49
18HELEN MARTINS CABRAL13307PT 48
19JULIANA BRIZOLA12001PDT 42
20MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 42
21CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 30
22RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 28
23JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 25
24CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 24
25MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 24
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 23
27SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 23
28FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 20
29JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 20
30JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 19
31MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 19
32LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 17
33JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 16
34MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 15
35FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 12
36CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 11
37PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 11
38PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 11
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 10
40MARCEL VAN HATTEM11022PP 10
41PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 10
42SERGIO PERES ALS10300PRB 10
43SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 9
44PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
45FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 7
46MARCELO PIRES MORAES14114PTB 7
47CLBIA TUCHTENHAGEN KORBERG20208PSC 6
48GABRIELA MARKUS15515PMDB 6
49JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 6
50JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 6
51ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 5
52ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 5
53GIOVANE WICKERT13213PT 5
54IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 5
55ADILSON TROCA45123PSDB 4
56ANTONIO GOMES12123PDT 4
57BENO RITTER40159PSB 4
58DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 4
59GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 4
60HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 4
61JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
62JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 4
63KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
64RICARDO HOWES CARPES13131PT 4
65ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 4
66TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 4
67ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 3
68CELSO KRAMER14234PTB 3
69ERNANI POLO11411PP 3
70GERSON BURMANN12312PDT 3
71JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 3
72KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 3
73LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 3
74RONALDO SANTINI14470PTB 3
75SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
76THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 3
77TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 3
78ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
79ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 2
80BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
81CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
82CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 2
83EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
84EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
85ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 2
86JLIO CESAR SCHMITT GARCIA13323PT 2
87LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 2
88MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
89MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 2
90MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
91OSMAR SEVERO65655PC do B 2
92PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 2
93ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 2
94TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
95TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 2
96GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 2
97ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
98AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 1
99ARI THESSING13510PT 1
100ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
101CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
102CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
103CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 1
104DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
105DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
106EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
107EDUARDO WAGNER22345PR 1
108EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 1
109EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
110FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 1
111GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
112GILNEI NGELO GROLLI28028PRTB 1
113GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
114JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 1
115JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 1
116JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
117JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
118JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
119KTIA MARTIL MARQUES10600PRB 1
120LUCIANA DOS SANTOS ALVEZ13142PT 1
121LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
122LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
123LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
124LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
125LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
126LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 1
127MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 1
128MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
129MARIO GONALVES20212PSC 1
130MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
131MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 1
132NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
133NELSON SPOLAOR13000PT 1
134ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
135ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
136SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
137VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
138VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
139VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
140VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
141WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
142CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
143ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
144RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  405
 Nulos  107

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT135
2PMDB55
3PP49
4PSDB30
5PDT26
6PSB19
7PTB7
8PRP7
9PPL4
10PRB4
11PSD4
12PSC3
13PSOL3
14PEN3
15PSL3
16PHS2
17PPS2
18PCB1
19PC do B1
20PSTU1
21DEM1
22PTC1
23PRTB1
24PR1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5705
Comparecimento486485.26%
Abstenção84114.74%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32