CARLOS GOMES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 611
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 598
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 13
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 7
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 6
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Brancos  44
 Nulos  25

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 535
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 400
3JOS IVO SARTORI15PMDB 223
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 20
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  80
 Nulos  45

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 523
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 400
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 163
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 36
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 2
 Brancos  128
 Nulos  56

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1399
Comparecimento130893.50%
Abstenção916.50%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 261
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 214
3ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 186
4ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 105
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 93
6IVAR PAVAN1330PT 67
7GIOVANI CHERINI1221PDT 26
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 14
9LUIS CARLOS HEINZE1144PP 14
10NATALINO SARAPIO7070PT do B 12
11JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 10
12LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 10
13OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 10
14MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 9
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
16HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 5
17ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 5
18DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
19HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 4
20YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
21BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 3
22MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 3
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 2
24CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 2
25CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 2
26JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 2
27LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
28TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
29ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
30FABIANO PEREIRA1373PT 1
31FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
32JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 1
33JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1
34JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
36MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
37MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
38PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
39PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
40RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
41SRGIO IVAN MORAES1412PTB 1
42TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
43WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 1
44JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
45JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
46SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  132
 Nulos  25

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT23
2PDT12
3PP9
4PSDB5
5PMDB4
6DEM2
7PTB2
8PRB1
9PSD1
10PHS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 265
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 169
3CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 145
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 133
5JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 78
6RONALDO SANTINI14470PTB 49
7EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 43
8JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 35
9JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 31
10GILBERTO CAPOANI15160PMDB 19
11GILMAR SOSSELLA12333PDT 17
12CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 10
13ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 8
14ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 6
15DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 6
16SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 5
18NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 5
19CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 4
20LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 4
21MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 4
22RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 4
23VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 4
24ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 3
25DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 3
26FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 3
27LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 3
28ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 2
29ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
30ERNANI POLO11411PP 2
31HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 2
32JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
33JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 2
34LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
35MICHELE DOS SANTOS BETEGA BATALHA20605PSC 2
36PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
37RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
38VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 2
39ANTONIO SOBIS17123PSL 1
40CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
41CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 1
42EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
43JOO OTVIO REINELLI43143PV 1
44JULIANO ROSO65665PC do B 1
45MARCELO CARDOSO LEMOS12912PDT 1
46MARGARETE SANTOS DE SOUZA25022DEM 1
47MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 1
48MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
49MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
50PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
51PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
52TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
53VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
54ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
55CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
56ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
57RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  115
 Nulos  16

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT28
2PDT15
3PP11
4PMDB6
5DEM5
6PRB5
7PSDB2
8PTB2
9PSB1
10PT do B1
11PMN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1399
Comparecimento130893.50%
Abstenção916.50%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32