BOA VISTA DAS MISSÕES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 643
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 575
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 142
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 7
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 6
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 4
7JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
8RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Brancos  53
 Nulos  49

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 530
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 424
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 304
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 92
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  86
 Nulos  45

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 416
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 410
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 221
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 204
 Brancos  145
 Nulos  86

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1641
Comparecimento148290.31%
Abstenção1599.69%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 288
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 210
3GIOVANI CHERINI1221PDT 105
4JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 99
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 88
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 75
7JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 71
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 50
9HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 32
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 30
11LUIS CARLOS HEINZE1144PP 28
12DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 23
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 18
14PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 17
15HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 16
16IVAR PAVAN1330PT 14
17ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 13
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
19JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 5
20OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 5
21ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 4
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 4
23DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 4
24FABIANO PEREIRA1373PT 4
25FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
26JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 4
27LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 4
28MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 4
29ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 4
30LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 3
31MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 3
32RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
33VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 3
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 2
35BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 2
36JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
37JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
38PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 2
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
40AMINIE PINHEIRO JARDIM1127PP 1
41CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
42FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
43GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
44JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
45JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 1
46MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
47MARELI LERNER VOGEL1177PP 1
48MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
49MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
50NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
51RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 1
52ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
53RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 1
54JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
55JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
56SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  120
 Nulos  11

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT18
2PDT15
3PMDB12
4PSB9
5PP8
6PSDB5
7PSC3
8PRB2
9PPS2
10PTB1
11PTC1
12PR1
13PMN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 297
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 208
3CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 110
4GERSON BURMANN12312PDT 70
5VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 63
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 52
7ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 51
8JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 34
9LEONIR CARDOZO11311PP 34
10GILMAR SOSSELLA12333PDT 32
11DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 31
12CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 30
13JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 23
14JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 19
15PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 17
16ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 15
17JULIANA BRIZOLA12001PDT 14
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 14
19RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 14
20JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 10
21LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 10
22ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 8
23ADEMAR PETRY11474PP 7
24ERNANI POLO11411PP 5
25GABRIELA MARKUS15515PMDB 5
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 5
27MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 5
28CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 4
29MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 4
30REGINA MARIA BECKER12580PDT 4
31SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 4
32TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 4
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
34ERNANI HEBERLE40789PSB 3
35FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 3
36RONALDO SANTINI14470PTB 3
37SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
38ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 2
39ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
40ANA INES AFFONSO13813PT 2
41AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES11454PP 2
42CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 2
43DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
44EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
45FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 2
46JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
47JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 2
48MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
49NELSON BRAMBILA77888SD 2
50PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
51SERGIO PERES ALÓS10300PRB 2
52UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 2
53ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
54ANTONIO GOMES12123PDT 1
55BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
56CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
57CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
58CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS14111PTB 1
59CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
60DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
61FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
62FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
63GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
64GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
65JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
66JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
67JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
68KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 1
69LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
70MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 1
71MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
72MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
73MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
74MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
75MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
76MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
77NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
78NELSON TERRES NAIBERT40010PSB 1
79PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 1
80PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 1
81RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
82SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 1
83CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
84ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
85RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  95
 Nulos  14

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP21
2PDT21
3PT16
4PSB16
5PMDB11
6PRP2
7PSDB2
8PR1
9PSC1
10PTC1
11PPS1
12PTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1641
Comparecimento148290.31%
Abstenção1599.69%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32