BARRA FUNDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1093
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 760
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 107
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 11
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 7
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
 Nulos  63
 Brancos  40

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 574
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 531
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 479
4JOS IVO SARTORI15PMDB 356
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Brancos  80
 Nulos  67

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 967
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 541
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 313
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 39
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  144
 Nulos  86

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2251
Comparecimento209192.89%
Abstenção1607.11%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI1221PDT 298
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 262
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 250
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 236
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 213
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 193
7IVAR PAVAN1330PT 101
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 36
9JOS OTAVIO GERMANO1112PP 31
10LUIS CARLOS HEINZE1144PP 22
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 22
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 20
13TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 12
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 11
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 11
16OSVALDO GOMES1199PP 10
17FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
18JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 8
19JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 7
20VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 7
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 6
22HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 6
23JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 6
24HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 4
25NATALINO SARAPIO7070PT do B 4
26RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
27ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 3
28EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
29MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 3
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
32YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
33NGELA FACHINELLO1145PP 3
34GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
35JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
36MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 2
37PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
38RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
39WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 2
40ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
41CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
42DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
43DIOGO PAZ BIER1100PP 1
44EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
45FABIANO PEREIRA1373PT 1
46JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 1
47JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
48JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
49JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
50MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
51MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
52MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
53NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
54PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
55RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
56ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
57WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 1
58JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
59JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
60SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  137
 Nulos  30

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT36
2PDT23
3PP9
4PSDB8
5PMDB2
6PTC1
7PPS1
8PRTB1
9PMN1
10PR1
11PV1
12PTB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR SOSSELLA12333PDT 464
2LEONIR CARDOZO11311PP 408
3JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 167
4EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 130
5SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 117
6ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 81
7SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 69
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 51
9ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 45
10DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 36
11JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 32
12WILSON PEDRO LILL40404PSB 27
13FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 25
14JULIANO ROSO65665PC do B 23
15RONALDO SANTINI14470PTB 16
16ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 11
17JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 10
18JULIANA BRIZOLA12001PDT 10
19CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 9
20VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 9
21MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 8
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
23LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
24RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 7
25GUIOMAR VIDOR65653PC do B 6
26SERGIO PERES ALS10300PRB 6
27ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
28ANA INES AFFONSO13813PT 5
29MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 5
30REGINA MARIA BECKER12580PDT 5
31GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 4
32KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
33MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
34PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 4
35PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 4
36SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 4
37CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 3
38ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
39MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 3
40MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
41NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
42CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
43GILBERTO CAPOANI15160PMDB 2
44JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 2
45LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 2
46LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 2
47OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 2
48ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
49AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 1
50CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
51CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
52DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
53ERNANI POLO11411PP 1
54FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
55HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
56JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 1
57JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
58JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
59KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 1
60KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
61LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
62MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 1
63MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
64MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
65PAULINO DE MOURA77670SD 1
66PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
67RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
68RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
69SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
70SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
71TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
72THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
73CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
74ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
75RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  105
 Nulos  21

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT30
2PT25
3PP12
4PSDB4
5PTB3
6PTC3
7PSD2
8PSB2
9PROS1
10PSC1
11PRTB1
12PCB1
13PRB1
14PMDB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2251
Comparecimento209192.89%
Abstenção1607.11%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32