BARRA DO GUARITA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1042
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 701
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 182
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 13
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 12
6LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
7RUI COSTA PIMENTA29PCO 5
8EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
 Nulos  95
 Brancos  69

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 954
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 828
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 119
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 22
5HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  115
 Nulos  92

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO JORGE SIMON151PMDB 883
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 647
3LASIER COSTA MARTINS123PDT 176
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 63
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  213
 Nulos  147

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2663
Comparecimento213180.02%
Abstenção53219.98%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 400
2GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 266
3MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 213
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 175
5ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 141
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 77
7GIOVANI CHERINI1221PDT 64
8NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 63
9ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 58
10FABIANO PEREIRA1373PT 55
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 46
12HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 42
13DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 38
14IVAR PAVAN1330PT 25
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 25
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 16
17OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 14
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 12
19MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 9
20JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 8
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
22DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 4
24CESAR BUSNELLO4030PSB 4
25JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 4
26ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 4
27JOS OSEAS DA COSTA1190PP 3
28JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 3
29MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
30RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
31VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
32ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 2
33DIOGO PAZ BIER1100PP 2
34EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 2
35HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
36RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
37AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
38EDER NEVES LEAL2022PSC 1
39IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
40JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
41LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
42LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
43MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
44NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 1
45OSVALDO GOMES1199PP 1
46PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
47SILVIA DANIELA PINTO MACEDO1265PDT 1
48VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 1
49VITOR HUGO GOMES4041PSB 1
50JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
51JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
52SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  158
 Nulos  37

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT44
2PMDB44
3PSDB9
4PP6
5PDT6
6PSB4
7PPL2
8PRB1
9PEN1
10PSL1
11SD1
12PSTU1
13PPS1
14PSD1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON MEURER BRUM15200PMDB 339
2JUVIR COSTELLA15234PMDB 184
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 161
4ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 93
5ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 86
6JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 71
7DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 70
8FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 67
9GERSON BURMANN12312PDT 58
10NELSON SPOLAOR13000PT 58
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 56
12NEUSA KEMPFER15115PMDB 55
13SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 44
14CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 41
15ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 36
16ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 33
17CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 27
18MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 25
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 21
20OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 18
21UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 17
22ERNANI POLO11411PP 13
23GILMAR SOSSELLA12333PDT 12
24MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 12
25RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 11
26EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 10
27CLAIR TOM KUHN15789PMDB 9
28JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 9
29ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 8
30BENHUR TIECHER10011PRB 7
31MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 7
32NELSON BRAMBILA77888SD 7
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 7
34JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 6
35RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 6
36DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 5
37DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 5
38SERGIO PERES ALS10300PRB 5
39CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 4
40CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 4
41LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
42MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 4
43MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 4
44AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 3
45GERSON LUIS DE BORBA11002PP 3
46LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 3
47LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 3
48LUIS ROGERIO LINK13130PT 3
49LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
50MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
51TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 3
52ADILSON TROCA45123PSDB 2
53DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 2
54FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 2
55MARA HELENA SILVA E SILVA45545PSDB 2
56MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
57ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 2
58TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
59BENO RITTER40159PSB 1
60CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 1
61EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 1
62GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
63GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
64HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
65IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
66JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 1
67JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
68LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
69MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
70NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
71PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
72PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
73RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
74RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
75SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
76SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
77THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
78WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
79ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 1
80CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
81ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
82RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  149
 Nulos  36

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB55
2PT49
3PDT22
4PP13
5PSDB9
6PRB3
7PSB3
8PSD2
9PHS2
10PPS2
11PRP2
12PCB1
13SD1
14DEM1
15PEN1
16PV1
17PSL1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2663
Comparecimento213180.02%
Abstenção53219.98%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32