DOM PEDRITO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 12089
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 7587
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1719
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 180
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 139
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 95
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 50
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 7
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
10MAURO LUS IASI21PCB 2
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  878
 Brancos  803

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 8072
2JOS IVO SARTORI15PMDB 6338
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 6231
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 717
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 40
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 33
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 6
 Brancos  1197
 Nulos  918

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 7348
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 7315
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 3088
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2374
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 15
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 13
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 13
 Brancos  1910
 Nulos  1476

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos30423
Comparecimento2355277.42%
Abstenção687122.58%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5078
2NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1937
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1754
4LUIS CARLOS HEINZE1144PP 1424
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 827
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 815
7ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 733
8FABIANO PEREIRA1373PT 614
9MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 495
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 417
11ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 398
12FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 347
13MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 281
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 262
15JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 228
16DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 221
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 213
18DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 202
19CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 199
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 191
21ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 179
22RONALDO MIRO ZULKE1300PT 154
23GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 139
24JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 131
25CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 116
26MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 110
27PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 105
28JOS OSEAS DA COSTA1190PP 102
29JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 91
30JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 89
31LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 76
32OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 71
33HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 65
34JORGE LUIS M XAVIER6541PC do B 59
35IVAR PAVAN1330PT 58
36FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 57
37JOS OTAVIO GERMANO1112PP 57
38YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 46
39ALEX LUIZ BARETA5515PSD 42
40ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 41
41CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 35
42DIOGO PAZ BIER1100PP 33
43MARELI LERNER VOGEL1177PP 32
44BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 31
45GIOVANI CHERINI1221PDT 31
46LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 31
47NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 26
48SRGIO IVAN MORAES1412PTB 25
49JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 21
50RENATO DELMAR MOLLING1122PP 21
51LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 20
52MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 20
53GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 19
54JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 19
55RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 18
56DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 17
57ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 16
58HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 15
59TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 13
60MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 12
61PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 12
62VITOR HUGO GOMES4041PSB 12
63ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 11
64MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 11
65CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 10
66FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 9
67JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 9
68ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 8
69LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 8
70MAURO PEREIRA1577PMDB 8
71VALDIR ROSA DA ROSA6577PC do B 8
72AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 7
73ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
74JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 7
75CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 6
76GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 6
77HERMES SPOLAOR1516PMDB 6
78LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 6
79LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 6
80TIAGO TESSARI1452PTB 6
81AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 5
82JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 5
83JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 5
84JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 5
85MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 5
86RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
87AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 4
88ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 4
89ANABEL LORENZI4014PSB 4
90CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 4
91DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
92ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 4
93JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 4
94JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 4
95JULIANO MACIEL1266PDT 4
96MARIA LOR CORREA1505PMDB 4
97NATALINO SARAPIO7070PT do B 4
98OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 4
99WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 4
100ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
101ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 3
102CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 3
103EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
104IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 3
105JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 3
106JULIAN NARCISO1236PDT 3
107LINO ABEL NUNES1585PMDB 3
108MARIA AMELIA DE MORAES FERNANDES ROSTIROLLA4066PSB 3
109MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 3
110MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 3
111PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 3
112RICARDO MACCHI1401PTB 3
113RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 3
114SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 3
115SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 3
116NGELA FACHINELLO1145PP 3
117BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 2
118CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 2
119CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
120CELSO DALBERTO5001PSOL 2
121ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 2
122GERSON LUIS ROLIM5043PSOL 2
123GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 2
124JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 2
125JOSE AIRTON LOSS2555DEM 2
126JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 2
127LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
128LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
129MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 2
130MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 2
131MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
132RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 2
133TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 2
134VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 2
135VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
136WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
137ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
138ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 1
139ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 1
140ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 1
141ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 1
142ANGELO MARCOS MORAES FERNANDES3350PMN 1
143ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
144ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 1
145BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
146CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
147CESAR BUSNELLO4030PSB 1
148CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
149CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 1
150EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
151FERNANDO DORNELLES MAGADAN1269PDT 1
152FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
153GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
154GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
155IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
156IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
157JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
158JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
159LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 1
160LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
161LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
162MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 1
163MARCIA REGINA DA SILVA CARVALHO KOENIG4054PSB 1
164MARIA DE FTIMA PEREIRA SERRA2830PRTB 1
165MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
166MAURICIO PERDONCINI5168PEN 1
167MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
168MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
169NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 1
170PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 1
171SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
172SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 1
173SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
174TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
175THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
176TRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 1
177VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
178VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
179VILMAR DE SOUZA2077PSC 1
180JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
181JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
182SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  2016
 Nulos  513

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT616
2PDT297
3PP219
4PTB161
5PMDB157
6PSDB100
7PRB36
8PSB33
9PSC25
10PSTU15
11PSOL11
12DEM11
13PRP10
14PSD10
15PV10
16PR9
17SD8
18PC do B8
19PCB7
20PSL5
21PHS5
22PPS4
23PPL2
24PEN2
25PRTB1
26PT do B1
27PROS1
28PMN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 7203
2LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1684
3MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 971
4ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 678
5FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 625
6ERNANI POLO11411PP 430
7GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 404
8LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 399
9MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 385
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 377
11MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 374
12VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 373
13GILMAR SOSSELLA12333PDT 339
14SERGIO PERES ALS10300PRB 339
15JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 335
16LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 300
17MAURO CESAR ZACHER12180PDT 279
18CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 258
19GILBERTO CAPOANI15160PMDB 237
20MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 172
21EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 146
22CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 145
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 137
24SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 132
25PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 108
26DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 105
27LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 103
28ADILSON TROCA45123PSDB 92
29EDSON MEURER BRUM15200PMDB 88
30LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 84
31NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 83
32ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 73
33CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 69
34MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 66
35TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 63
36MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 61
37TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 61
38JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 59
39HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 56
40JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 52
41MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 51
42OSMAR SEVERO65655PC do B 51
43LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 50
44PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 47
45MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 44
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 41
47RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 35
48LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 32
49SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 30
50JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 29
51RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 29
52KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 28
53JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 24
54KALIL SEHBE NETO12345PDT 24
55GUIOMAR VIDOR65653PC do B 23
56JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 23
57RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 23
58CARINE FRASSONI SILVEIRA15315PMDB 22
59CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 21
60MARCEL VAN HATTEM11022PP 21
61FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 20
62JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 20
63ANA INES AFFONSO13813PT 19
64PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 19
65CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 18
66ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 18
67WERNER REMPEL54054PPL 18
68KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ77741SD 17
69IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 16
70JOSE AUGUSTO ALVES SOARES54444PPL 16
71JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 16
72JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 16
73MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 16
74SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA51010PEN 16
75EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 15
76MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 15
77ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 15
78EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 14
79ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 13
80FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 13
81JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 13
82JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 13
83MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 13
84FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 12
85MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 12
86REGINA MARIA BECKER12580PDT 12
87RONALDO SANTINI14470PTB 12
88ARI THESSING13510PT 11
89CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 11
90EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 11
91JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 11
92JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 11
93MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 11
94TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 11
95CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 10
96FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 10
97LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 10
98MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 10
99ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 10
100ADOLFO JOS BRITO11240PP 9
101ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 9
102ANTONIO SANTOS DE SANTANA REIS17333PSL 9
103GERSON BURMANN12312PDT 9
104MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 9
105DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 8
106JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 8
107JOO ERVINO FISCHER11112PP 8
108LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 8
109ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 7
110ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 7
111FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 7
112HELEN MARTINS CABRAL13307PT 7
113MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 7
114MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 7
115MRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI14999PTB 7
116MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 7
117NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 7
118NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 7
119PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 7
120RICARDO HOWES CARPES13131PT 7
121AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 6
122ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 6
123JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 6
124JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 6
125JULIANO ROSO65665PC do B 6
126MARCELO PIRES MORAES14114PTB 6
127RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 6
128RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 6
129TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 6
130ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 5
131AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 5
132ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
133CLAIR TOM KUHN15789PMDB 5
134EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 5
135ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 5
136GABRIELA MARKUS15515PMDB 5
137JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 5
138JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 5
139LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 5
140MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 5
141NELSON HARTER FILHO15602PMDB 5
142NELSON SPOLAOR13000PT 5
143PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 5
144PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 5
145PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 5
146QUELIN CRISTINE DA SILVA VARGAS11321PP 5
147ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 4
148CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 4
149DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 4
150EDUARDO WAGNER22345PR 4
151IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 4
152JOSE LUIZ CENCI11386PP 4
153JOO VESTENA40150PSB 4
154LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 4
155LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
156MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 4
157PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 4
158SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
159ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 3
160ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 3
161CELSO KRAMER14234PTB 3
162DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 3
163FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 3
164GERSON LUIS DE BORBA11002PP 3
165GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 3
166JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 3
167JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 3
168LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 3
169LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 3
170MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 3
171MARCUS FLVIO JARDIM FERNANDES28333PRTB 3
172RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 3
173SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 3
174STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
175ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 2
176ALBERTO MAYER20375PSC 2
177ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 2
178ALEXANDRE SZEKIR43210PV 2
179ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
180ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 2
181ANDREIA GOULART COLBEICH MOLINELLI43789PV 2
182ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 2
183ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 2
184ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
185CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 2
186CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 2
187CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 2
188CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
189CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 2
190EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
191ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 2
192FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 2
193GISELE GOMES UEQUED40940PSB 2
194JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
195JAQUELINE PEREIRA SILVEIRA40200PSB 2
196JONAS KLAUS33333PMN 2
197JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 2
198JOSIANE FRANA SANTOS28335PRTB 2
199JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 2
200JOO OTVIO REINELLI43143PV 2
201LAURA LOUREIRO20222PSC 2
202LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 2
203MARCELO CARDOSO LEMOS12912PDT 2
204MARCOS LEANDRO GREFF MONTEIRO43100PV 2
205MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
206NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 2
207SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 2
208SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 2
209VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
210VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
211VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 2
212ADEMAR PETRY11474PP 1
213ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
214ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 1
215ANDR LESNIK43333PV 1
216ANIBAL RIBAS43999PV 1
217ANTONIO GOMES12123PDT 1
218ANTONIO LUIS RIBEIRO28035PRTB 1
219ANTNIO CARLOS ROSS DE ABREU14914PTB 1
220AROLDO MEDINA55015PSD 1
221CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
222CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 1
223CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 1
224CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
225CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
226CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 1
227DENISE LETICIA DOS SANTOS65765PC do B 1
228DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 1
229EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 1
230ELENITA DOS SANTOS SOARES43030PV 1
231ELISA MARA MACHADO RODRIGUES15215PMDB 1
232EMERSON ALAN PEREIRA RODRIGUES33000PMN 1
233ERNANI GLORIO MARCHIORETTO50199PSOL 1
234GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 1
235GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
236IEDA TERESINHA IGNCIO FERNANDES77770SD 1
237ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
238JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 1
239JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
240JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 1
241JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 1
242JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
243JOO LEONEL DORNELLES14666PTB 1
244JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 1
245KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
246LUCIANO KORTZ MEDEIROS10110PRB 1
247LUCIANO LEAL NGERA14129PTB 1
248LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
249LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
250MARA HELENA SILVA E SILVA45545PSDB 1
251MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 1
252MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
253MARIA MANOELA NUNES11048PP 1
254MAURICIO FONTELA VITORIA17125PSL 1
255MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
256MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 1
257NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
258PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 1
259PAULO SRGIO WELLER16101PSTU 1
260REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
261SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
262SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
263SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
264TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
265THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
266VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 1
267VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 1
268VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
269VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
270ZULAMAR RAMOS CARDOSO10310PRB 1
271CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
272ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
273RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1496
 Nulos  453

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT516
2PP394
3PDT218
4PTB217
5PSDB185
6PMDB153
7PSB61
8DEM39
9PRB26
10PC do B20
11PSD16
12PSL11
13PR10
14PPS8
15PRP8
16PV8
17PSTU7
18PSOL7
19PSC6
20PCB6
21PPL4
22SD4
23PHS3
24PEN3
25PRTB2
26PTC2
27PROS1
28PT do B1
29PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos30423
Comparecimento2355277.42%
Abstenção687122.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32