MORRO REDONDO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1939
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1753
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 234
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 55
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 42
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 21
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 13
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
9MAURO LUS IASI21PCB 1
 Brancos  200
 Nulos  147

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1397
2JOS IVO SARTORI15PMDB 1259
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1011
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 185
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  334
 Nulos  213

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1460
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1209
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 510
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 460
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 5
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 4
 Brancos  487
 Nulos  273

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos5226
Comparecimento440884.35%
Abstenção81815.65%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1216
2FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 713
3ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 380
4NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 347
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 88
6JOS OSEAS DA COSTA1190PP 86
7SRGIO IVAN MORAES1412PTB 67
8CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 62
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 48
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 46
11JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 45
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 38
13IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 35
14JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 34
15JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 27
16JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 25
17HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 21
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 20
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 18
20IVAR PAVAN1330PT 17
21CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 16
22JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 16
23LUIS CARLOS HEINZE1144PP 16
24ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 15
25HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 14
26LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 12
27JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 10
28LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 10
29ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 10
30MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 9
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
32GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 8
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
34DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 7
35GIOVANI CHERINI1221PDT 7
36FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
37RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 6
38AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
39GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 5
40DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
41JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
42JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 4
43MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 4
44MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
45ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 3
46FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 3
47TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 3
48ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 2
49CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 2
50CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 2
51CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 2
52DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 2
53FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
54JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 2
55JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 2
56LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 2
57MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 2
58PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
59RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
60SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 2
61NGELA FACHINELLO1145PP 2
62ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
63CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 1
64DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
65DIOGO PAZ BIER1100PP 1
66ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
67FABIANO PEREIRA1373PT 1
68GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
69GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1
70GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
71IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
72JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 1
73JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
74LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
75MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
76MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
77NATALINA DA SILVA OLIVEIRA4090PSB 1
78NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 1
79OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
80OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
81PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
82RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
83RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
84RICARDO MACCHI1401PTB 1
85RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
86VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
87JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
88JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
89SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  476
 Nulos  126

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT72
2PSDB38
3PP26
4PDT18
5PMDB17
6PSC6
7SD5
8DEM4
9PSTU4
10PTB2
11PR2
12PSB2
13PRB1
14PMN1
15PC do B1
16PV1
17PCB1
18PRP1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1726
2MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 351
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 316
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 93
5NELSON HARTER FILHO15602PMDB 92
6ERNANI POLO11411PP 83
7JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 70
8JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 69
9ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 68
10AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 65
11JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 65
12FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 62
13REGINETE SOUZA BISPO13477PT 61
14MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 37
15MARCELO PIRES MORAES14114PTB 32
16CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 31
17JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 30
18SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 30
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 29
20FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 27
21VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 24
22JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 20
23LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 18
24JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 17
25LEVI LORENZO MELO15800PMDB 16
26ADILSON TROCA45123PSDB 14
27MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 14
28LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 13
29CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 11
30PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 11
31JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 10
32MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 10
33JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 9
34JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 9
35ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
36NOELI AFONSO AIRES10318PRB 8
37SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 8
38SERGIO PERES ALS10300PRB 8
39JULIANA BRIZOLA12001PDT 7
40ADOLFO JOS BRITO11240PP 6
41AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 6
42HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 6
43LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 6
44ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 6
45JULIO CEZAR JORGE MARTINS65601PC do B 5
46LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
47PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 5
48BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 4
49FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 4
50CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 3
51MARCEL VAN HATTEM11022PP 3
52MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 3
53RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 3
54RONALDO SANTINI14470PTB 3
55DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 2
56FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 2
57IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 2
58JUVIR COSTELLA15234PMDB 2
59LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 2
60MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
61MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 2
62RAUL CASSEL15612PMDB 2
63REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
64ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
65CELSO KRAMER14234PTB 1
66CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
67CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
68DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
69DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
70DENIS REMI CARDOSO SILVEIRA13600PT 1
71EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
72FLVIO LUIZ SILVA DE SOUZA70122PT do B 1
73FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 1
74GIOVANA TEREZINHA DA SILVA ROSA36029PTC 1
75GIOVANI RIBEIRO CARUCCIO20200PSC 1
76GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
77IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 1
78JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
79JOMAR FLORINDO SILVEIRA DOS SANTOS27727PSDC 1
80JONAS KLAUS33333PMN 1
81JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
82JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
83JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 1
84KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 1
85KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ77741SD 1
86LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
87LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 1
88LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
89MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
90NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 1
91OSMAR SEVERO65655PC do B 1
92OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
93PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
94PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
95RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
96RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 1
97STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
98CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
99ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
100RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  362
 Nulos  105

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT72
2PSDB41
3PP33
4PDT16
5DEM14
6PR11
7PTB10
8PMDB9
9PRP8
10PSB7
11SD5
12PSOL4
13PC do B3
14PPS3
15PCB2
16PTC2
17PRB2
18PPL2
19PMN1
20PSD1
21PV1
22PSTU1
23PSC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5226
Comparecimento440884.35%
Abstenção81815.65%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32