TRÊS PALMEIRAS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1482
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1064
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 339
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 12
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 8
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 3
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
9JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
10MAURO LUÍS IASI21PCB 1
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  133
 Brancos  102

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1077
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 943
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 424
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 409
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
7EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Brancos  166
 Nulos  125

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 999
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 915
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 615
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 163
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
 Brancos  257
 Nulos  197

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos3762
Comparecimento315183.76%
Abstenção61116.24%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI1221PDT 549
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 497
3OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 434
4JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 410
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 174
6IVAR PAVAN1330PT 88
7LUIS CARLOS HEINZE1144PP 86
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 84
9JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 70
10CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 45
11DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 44
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 43
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 28
14ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 26
15OSVALDO GOMES1199PP 21
16MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 14
17MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 13
18TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 7
19BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 6
20JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 6
21YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
22AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 5
23PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 5
24CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 4
25CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 4
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
27FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
28ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 3
29ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
30GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 3
31GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 3
32LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 3
33MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 3
34NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 3
35ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
36AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
37FABIANO PEREIRA1373PT 2
38JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 2
39JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 2
40JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 2
41JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
42MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
43RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
44VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 2
45AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
46ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 1
47ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 1
48BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
49CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
50DIOGO PAZ BIER1100PP 1
51HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
52JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
53JULIAN NARCISO1236PDT 1
54JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
55LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
56LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
57LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
58LUIS FERNANDO POSSAMAI5021PSOL 1
59LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
60MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
61MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 1
62MOISÉS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
63PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
64RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
65RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
66SILVIA DANIELA PINTO MACEDO1265PDT 1
67TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
68JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
69JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
70SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  210
 Nulos  38

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT49
2PDT32
3PMDB25
4PP16
5PSDB9
6PSB8
7PRB4
8PSL2
9PSD2
10PSTU2
11PC do B2
12PR2
13PPS1
14PTB1
15PSDC1
16PRP1
17PMN1
18PHS1
19SD1
20PCB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 1489
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 378
3FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 124
4LEONIR CARDOZO11311PP 81
5MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 67
6LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 61
7RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 47
8EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 43
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 39
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 35
11ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 34
12ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 25
13SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 24
14SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 20
15VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 19
16ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 17
17JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 16
18DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 13
19GERSON BURMANN12312PDT 12
20LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 11
21VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 9
22PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 8
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
24ANTONIO GOMES12123PDT 6
25ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 6
26KALIL SEHBE NETO12345PDT 6
27SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 6
28ANA INES AFFONSO13813PT 5
29GILBERTO CAPOANI15160PMDB 5
30JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 5
31ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 4
32CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 4
33FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 4
34JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
35JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 4
36MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
37MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 4
38ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 4
39SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 4
40THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
41CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
42JULIANO ROSO65665PC do B 3
43MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
44PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 3
45RAUL HERPICH11001PP 3
46RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 3
47TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 3
48UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 3
49VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 3
50ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
51CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 2
52FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 2
53MÁRCIO LUIZ TASSI14555PTB 2
54VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 2
55ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
56AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 1
57ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 1
58ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
59ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 1
60ANELISE CAMARGO DA ROSA45511PSDB 1
61CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
62DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
63DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 1
64EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1
65EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 1
66ERNANI POLO11411PP 1
67GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
68JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
69JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
70JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
71KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 1
72LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 1
73LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
74LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
75LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
76LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
77LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
78MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
79NELSON SPOLAOR13000PT 1
80RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
81REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
82ROBERTO LUNELLI13913PT 1
83SERGIO PERES ALÓS10300PRB 1
84VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
85CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
86ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
87RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  176
 Nulos  34

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB52
2PDT49
3PT42
4PP35
5PSB12
6PSDB3
7PTB3
8PCB2
9PEN2
10PC do B2
11PSD2
12PTC2
13PRP2
14PPS1
15PSL1
16PHS1
17PV1
18PSTU1
19DEM1
20PR1
21PROS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3762
Comparecimento315183.76%
Abstenção61116.24%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32