CERRO BRANCO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1598
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1270
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 94
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 13
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 11
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 11
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 5
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
10RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Brancos  137
 Nulos  117

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 946
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 803
3JOS IVO SARTORI15PMDB 661
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 509
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  220
 Nulos  116

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1290
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 703
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 503
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 242
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 3
 Brancos  316
 Nulos  199

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos3490
Comparecimento325993.38%
Abstenção2316.62%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 485
2SRGIO IVAN MORAES1412PTB 455
3LUIS CARLOS HEINZE1144PP 395
4HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 369
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 202
6JOS OTAVIO GERMANO1112PP 143
7MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 124
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 119
9PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 113
10GIOVANI CHERINI1221PDT 109
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 43
12FABIANO PEREIRA1373PT 25
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 16
14DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 13
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 12
16ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 11
17HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 11
18EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 10
19GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 9
20JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 9
21ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 8
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 8
23OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 8
24ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 7
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
26YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
27NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 6
28JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 5
29RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
30DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
31DIOGO PAZ BIER1100PP 4
32LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 4
33RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 4
34WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 4
35IVAR PAVAN1330PT 3
36JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
37MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 3
38AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 2
39CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 2
40CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 2
41CELSO DALBERTO5001PSOL 2
42FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
43GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
44GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 2
45JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 2
46RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
47ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 2
48ADEMIR FACHINI1267PDT 1
49AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
50FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
51FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
52GRACE MARIA DE LA ROCHA1107PP 1
53IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
54JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
55JOS RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 1
56JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
57LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
58LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
59LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
60LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
61LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 1
62MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
63MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
64MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
65MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
66PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
67PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
68RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
69RICARDO MACCHI1401PTB 1
70RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 1
71SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
72TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
73JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
74JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
75SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  232
 Nulos  47

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT50
2PP35
3PT35
4PMDB14
5PSDB12
6PRB5
7PTB5
8PSB4
9PRP2
10DEM2
11PHS1
12PSL1
13SD1
14PROS1
15PR1
16PPL1
17PEN1
18PSOL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOS BRITO11240PP 653
2GERSON BURMANN12312PDT 413
3MARCELO PIRES MORAES14114PTB 365
4EDSON MEURER BRUM15200PMDB 216
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 147
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 102
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 84
8JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 72
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 65
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 63
11JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 45
12DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 39
13MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 33
14GIOVANE WICKERT13213PT 32
15LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 32
16PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 31
17MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 19
18BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 16
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 14
20TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 14
21DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 13
22TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 13
23VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 12
24ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 12
25ALOISIO BAMBERG54234PPL 10
26SERGIO PERES ALS10300PRB 8
27FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 7
28JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 7
29MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 7
30ANTONIO GOMES12123PDT 6
31GABRIELA MARKUS15515PMDB 6
32MARCEL VAN HATTEM11022PP 6
33MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 6
34TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 6
35VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
36CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 5
37CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 5
38EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 5
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
41ANA INES AFFONSO13813PT 4
42ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 4
43AURIO PAULO SCHERER13690PT 4
44KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
45NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
46OSMAR SEVERO65655PC do B 4
47PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 4
48AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 3
49ARI THESSING13510PT 3
50CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ43012PV 3
51CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 3
52CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 3
53GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 3
54ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 3
55LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 3
56MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 3
57ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 3
58SEDINEI CATAFESTA90000PROS 3
59THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 3
60ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 2
61ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
62CELSO KRAMER14234PTB 2
63CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 2
64CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
65DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
66FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 2
67FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 2
68JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
69KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 2
70LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 2
71MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
72PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
73PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
74RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
75RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 2
76ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
77ANDREIA GOULART COLBEICH MOLINELLI43789PV 1
78AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
79CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
80CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 1
81CLBIA TUCHTENHAGEN KORBERG20208PSC 1
82DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 1
83EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 1
84ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
85ERNANI POLO11411PP 1
86FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
87FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
88GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
89GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
90HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
91HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 1
92IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
93JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 1
94JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 1
95JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
96JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
97JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
98JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
99LEONIR CARDOZO11311PP 1
100LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
101LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
102LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
103MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
104MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 1
105MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
106MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
107MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
108MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
109MAURICIO FONTELA VITORIA17125PSL 1
110MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
111NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 1
112NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
113ROBERTA REGINATO15400PMDB 1
114ROBERTO LUNELLI13913PT 1
115ROQUE DICK25425DEM 1
116SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
117TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
118VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
119CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
120ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
121RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  220
 Nulos  48

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT80
2PP57
3PTB32
4PT24
5PMDB16
6PSDB12
7PRB6
8PSB6
9PHS3
10PPS2
11PSL1
12PSTU1
13PV1
14PPL1
15PSD1
16PROS1
17PEN1
18PC do B1
19PR1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3490
Comparecimento325993.38%
Abstenção2316.62%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32