VILA FLORES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1638
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 592
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 206
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 23
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 6
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 4
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 3
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 3
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
 Nulos  121
 Brancos  108

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 1314
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 648
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 309
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 90
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  183
 Nulos  155

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1081
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 453
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 364
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 268
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  298
 Nulos  239

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2854
Comparecimento270594.78%
Abstenção1495.22%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 358
2ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 275
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 241
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 238
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 163
6MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 130
7GIOVANI CHERINI1221PDT 117
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 93
9GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 89
10GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 70
11HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 70
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 47
13ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 33
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 24
15WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 21
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 20
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 19
18JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 12
19MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 12
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 10
21YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 10
22DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 9
23DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 8
24IVAR PAVAN1330PT 8
25PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 8
26JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
27RONALDO MIRO ZULKE1300PT 7
28CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 6
29JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 6
30MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 6
31DIOGO PAZ BIER1100PP 5
32FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 5
33MAURO PEREIRA1577PMDB 5
34ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 4
35ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 4
36LUIS CARLOS HEINZE1144PP 4
37RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
38ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 3
39HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
40MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 3
41ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 3
42ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 2
43JOS OSEAS DA COSTA1190PP 2
44JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
45LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
46OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2
47ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 1
48ANGELA MARIA LOBATO BAPTISTA2209PR 1
49ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
50CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
51CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 1
52DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
53DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
54ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
55FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
56GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
57GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
58JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
59JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 1
60LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
61MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 1
62MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
63MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
64MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 1
65OSVALDO GOMES1199PP 1
66RENATO BOLZZONI2388PPS 1
67RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
68TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
69TIAGO TESSARI1452PTB 1
70VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
71VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 1
72JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
73JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
74SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  271
 Nulos  114

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP20
2PMDB19
3PDT19
4PT18
5PSDB11
6PRB6
7PTB5
8PV5
9PSB5
10PSD3
11PC do B2
12SD1
13PSOL1
14PRP1
15DEM1
16PSTU1
17PT do B1
18PPS1
19PCB1
20PRTB1
21PEN1
22PROS1
23PR1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI14470PTB 324
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 210
3ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 202
4JOO OTVIO REINELLI43143PV 169
5SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 144
6GILMAR SOSSELLA12333PDT 122
7SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 80
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 66
9MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 57
10ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 53
11ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 50
12VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 45
13KALIL SEHBE NETO12345PDT 42
14LEONIR CARDOZO11311PP 40
15MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 39
16JULIANO ROSO65665PC do B 35
17LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 35
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 33
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 29
20MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 27
21JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 25
22ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 24
23SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 22
24ADEMAR PETRY11474PP 19
25CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 13
26LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 13
27MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 13
28VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 13
29JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 11
30DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 10
31GILBERTO CAPOANI15160PMDB 9
32RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 9
33ADILSON TROCA45123PSDB 8
34CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 8
35LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 8
36PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 8
37ADROALDO DAL MASS25225DEM 7
38LUIS ROGERIO LINK13130PT 7
39NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 7
40VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 7
41VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 7
42GABRIELA MARKUS15515PMDB 6
43LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 6
44MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 6
45RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 6
46ERNANI HEBERLE40789PSB 5
47GUIOMAR VIDOR65653PC do B 5
48ROBERTO LUNELLI13913PT 5
49EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
50RAUL HERPICH11001PP 4
51THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
52ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 3
53DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 3
54EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 3
55JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 3
56JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
57LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 3
58LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 3
59MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 3
60ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 3
61PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 3
62REGINA MARIA BECKER12580PDT 3
63TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 3
64ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
65CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
66CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
67DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
68EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
69FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
70IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 2
71JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 2
72LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
73MARCEL VAN HATTEM11022PP 2
74RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
75RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 2
76SEDINEI CATAFESTA90000PROS 2
77SERGIO PERES ALS10300PRB 2
78ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
79ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 1
80ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
81ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
82AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
83CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
84ERNANI POLO11411PP 1
85FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
86GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 1
87JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
88JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
89JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
90LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
91LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 1
92LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
93LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
94MARGARETE SANTOS DE SOUZA25022DEM 1
95MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
96MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
97OSMAR SEVERO65655PC do B 1
98PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
99STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
100WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
101CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
102ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
103RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  245
 Nulos  116

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB26
2PT25
3PSB17
4PDT16
5PP14
6PTB14
7PSDB13
8DEM7
9PSD6
10PRP5
11PR2
12PPS2
13PSOL2
14PV2
15PSC1
16PRB1
17PC do B1
18PCB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2854
Comparecimento270594.78%
Abstenção1495.22%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32