FAXINALZINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 810
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 776
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 96
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 24
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 3
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 1
7LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 1
 Nulos  81
 Brancos  59

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 583
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 519
3JOS IVO SARTORI15PMDB 461
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 82
 Brancos  104
 Nulos  102

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 643
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 499
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 284
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 149
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  165
 Nulos  110

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2046
Comparecimento185190.47%
Abstenção1959.53%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 216
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 200
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 172
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 156
5MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 106
6GIOVANI CHERINI1221PDT 105
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 78
8OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 77
9MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 75
10NATALINO SARAPIO7070PT do B 60
11JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 58
12IVAR PAVAN1330PT 53
13DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 37
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 32
15LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 27
16NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 14
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
18DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 11
19CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 10
20ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 9
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 8
22JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 8
23HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 7
24JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 6
25JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 3
26ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 3
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
28ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 2
29CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 2
30HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
31JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 2
32JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
33LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
34MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 2
35NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 2
36PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
37CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
38DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
39ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
40FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
41FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
42GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
43HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
44IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
45JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 1
46JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
47LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 1
48LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
49ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1
50PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 1
51RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
52RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
53SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
54SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
55TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
56NGELA FACHINELLO1145PP 1
57JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
58JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
59SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  115
 Nulos  19

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT46
2PDT21
3PMDB17
4PP11
5PSDB10
6PPS5
7PTB4
8PMN3
9PRB2
10PR2
11PSB2
12PHS2
13PT do B1
14PTC1
15DEM1
16PSC1
17PV1
18PSL1
19PSOL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 211
2RONALDO SANTINI14470PTB 166
3ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 122
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 122
5GILMAR SOSSELLA12333PDT 115
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 113
7GILBERTO CAPOANI15160PMDB 99
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 68
9ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 68
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 49
11KALIL SEHBE NETO12345PDT 45
12ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 34
13JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 33
14JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 24
15JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 23
16ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 21
17GERSON BURMANN12312PDT 21
18FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 19
19RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 18
20JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 12
21LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 11
22MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 11
23JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 8
24VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
25ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 7
26FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 7
27JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 7
28MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 7
29EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 6
30MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 6
31CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 5
32CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 5
33NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 5
34PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 5
35TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 5
36WILSON PEDRO LILL40404PSB 5
37MARCO ANTONIO LANG10255PRB 4
38ODAIR LUIZ FERNANDO70321PT do B 4
39JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
40LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 3
41NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 3
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
43ADEMAR PETRY11474PP 2
44CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 2
45CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 2
46CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 2
47FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 2
48GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
49JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 2
50LEONIR CARDOZO11311PP 2
51RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
52REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
53VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 2
54ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
55ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
56ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
57ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
58BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
59CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
60CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
61CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
62CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
63CLECI JUNG10123PRB 1
64JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
65JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 1
66JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
67JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
68JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
69LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 1
70LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
71MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 1
72MARIA LUCEMAR RODRIGUES14258PTB 1
73MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 1
74RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 1
75RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
76ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
77RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
78SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
79SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
80SERGIO PERES ALS10300PRB 1
81CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
82ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
83RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  117
 Nulos  21

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT28
2PP28
3PMDB19
4PTB17
5PDT16
6PPS10
7PSDB9
8PT do B7
9PSL4
10SD2
11PMN2
12PRB2
13PSB2
14PEN1
15PCB1
16PC do B1
17PHS1
18PR1
19PV1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2046
Comparecimento185190.47%
Abstenção1959.53%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32