MONTAURI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 687
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 474
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 30
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 4
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 3
6LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 2
 Nulos  53
 Brancos  50

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 611
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 331
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 197
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 44
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Brancos  68
 Nulos  51

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 461
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 348
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 181
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 116
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 5
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
 Brancos  112
 Nulos  78

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1397
Comparecimento130393.27%
Abstenção946.73%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 374
2GIOVANI CHERINI1221PDT 160
3HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 134
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 114
5IVAR PAVAN1330PT 97
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 58
7GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 33
8ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 30
9MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 22
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 18
11OSVALDO GOMES1199PP 11
12TATIANA CORADIN MARTINS5115PEN 10
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
14DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 5
15RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 4
17GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 4
18JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 4
19MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 4
20ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 4
21FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
22ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 2
23JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
24LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 2
25LUIS CARLOS HEINZE1144PP 2
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
27ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
28ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 1
29ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
30CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 1
31ELAINE MARIA AMES1188PP 1
32FABIANO PEREIRA1373PT 1
33FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
34HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
35JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
36JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
37JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
38LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
39LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
40MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
41PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
42TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
43NGELA FACHINELLO1145PP 1
44JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
45JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
46SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  88
 Nulos  35

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT15
2PDT10
3PSDB8
4PRB3
5PP3
6PMDB3
7PTB3
8PSD2
9PSB2
10PSL1
11PRP1
12PPS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI14470PTB 236
2GILMAR SOSSELLA12333PDT 230
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 156
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 97
5SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 92
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 61
7SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 56
8KALIL SEHBE NETO12345PDT 28
9WILSON PEDRO LILL40404PSB 20
10RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 16
11ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
12ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 12
13MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 11
14GILBERTO CAPOANI15160PMDB 7
15MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 7
16LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 5
17MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
18VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 4
19ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 3
20JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
21JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 3
22MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
23MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 3
24PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 3
25VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
26ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
27CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
28GERSON LUIS DE BORBA11002PP 2
29PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
30REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
31RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 2
32ADEMAR PETRY11474PP 1
33ADROALDO DAL MASS25225DEM 1
34CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
35CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
36EDIANA KROHN13088PT 1
37EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1
38ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
39FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
40FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
41GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
42GERSON BURMANN12312PDT 1
43GILBERTO PANIZ54333PPL 1
44HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 1
45IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
46JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
47LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
48MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
49MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
50MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
51PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
52RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
53ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 1
54SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
55SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
56CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
57ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
58RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  89
 Nulos  32

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP15
2PTB12
3PMDB11
4PT8
5PDT7
6PSB6
7PPS2
8PSOL1
9PSDB1
10PT do B1
11PPL1
12PRP1
13PV1
14PSD1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1397
Comparecimento130393.27%
Abstenção946.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32