TAQUARUÇU DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1002
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 879
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 148
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 14
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 5
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 4
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 3
 Brancos  90
 Nulos  74

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 847
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 655
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 424
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 47
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 9
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  144
 Nulos  91

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 826
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 424
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 415
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 212
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 10
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  216
 Nulos  112

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2546
Comparecimento221987.16%
Abstenção32712.84%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 425
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 291
3OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 254
4LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 189
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 85
6IVAR PAVAN1330PT 69
7NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 63
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 56
9HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 46
10ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 42
11MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 42
12PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 41
13JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 39
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 26
15HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 23
16DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 22
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 19
18DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 18
19GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 16
20FABIANO PEREIRA1373PT 15
21FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
22JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 11
23FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 10
24JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 10
25GIOVANI CHERINI1221PDT 8
26LUIS CARLOS HEINZE1144PP 8
27JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
28YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
29DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
30MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 6
31RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
32SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 4
33ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 3
34DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 3
35JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
36LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 3
37EDER NEVES LEAL2022PSC 2
38JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 2
39JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 2
40JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 2
41MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 2
42ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
43ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 1
44CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
45CLAUDIO GETÚLIO VARGAS1720PSL 1
46FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
47JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 1
48JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
49LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
50LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
51LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
52MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
53OSVALDO GOMES1199PP 1
54PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
55PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
56RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
57ROZANGELA FELIX MUNHOZ3677PTC 1
58VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 1
59VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
60JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
61JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
62SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  161
 Nulos  35

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT44
2PMDB14
3PP13
4PDT10
5PSDB7
6PTB3
7PSB3
8PRB3
9PPS2
10SD2
11PSC2
12PTC1
13PSD1
14PEN1
15PPL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 374
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 247
3DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 242
4ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 133
5LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 98
6JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 97
7CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 80
8DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 74
9ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 55
10MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 46
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 41
12ERNANI HEBERLE40789PSB 38
13CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 36
14ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 34
15JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 26
16EDSON MEURER BRUM15200PMDB 23
17MARCO ANTONIO LANG10255PRB 21
18RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 17
19TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 12
20ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 11
21FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 9
22JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 9
23MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 8
24PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 8
25WILSON PEDRO LILL40404PSB 8
26CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 7
27CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 7
28GERSON LUIS DE BORBA11002PP 7
29VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
30ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 6
31GERSON BURMANN12312PDT 5
32LEONIR CARDOZO11311PP 5
33MARCELO PIRES MORAES14114PTB 5
34RONALDO SANTINI14470PTB 5
35GABRIELA MARKUS15515PMDB 4
36JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 4
37KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
38NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
39RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 4
40VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 4
41CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
42ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
43HÉLIO BRANDÃO DA SILVA14277PTB 3
44LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
45MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
46MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 3
47PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 3
48SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
49TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 3
50WERNER REMPEL54054PPL 3
51ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
52CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 2
53IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 2
54MARCEL VAN HATTEM11022PP 2
55MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 2
56OLDAIR BIANCHI40550PSB 2
57SEDINEI CATAFESTA90000PROS 2
58THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 2
59ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
60ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
61ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
62ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 1
63ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
64AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES11454PP 1
65BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
66DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
67FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
68FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
69JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
70JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
71JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 1
72JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
73LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
74LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
75LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
76PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
77PERCI PEREIRA17612PSL 1
78RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
79RITA DE CASSIA MARQUES GENRO40330PSB 1
80SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
81STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
82CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
83ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
84RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  151
 Nulos  34

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT47
2PDT23
3PMDB18
4PP17
5PSB11
6PSDB8
7PTB3
8PRB2
9PPS2
10PSTU2
11PR2
12PSD1
13PSOL1
14PHS1
15PEN1
16PC do B1
17PSC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2546
Comparecimento221987.16%
Abstenção32712.84%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32