SALDANHA MARINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1103
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1026
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 95
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 7
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 7
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 6
7LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 4
 Nulos  67
 Brancos  58

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1050
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 540
3JOS IVO SARTORI15PMDB 491
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 114
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  107
 Nulos  68

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 899
2SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 636
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 371
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 159
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  224
 Nulos  82

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2569
Comparecimento237392.37%
Abstenção1967.63%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NGELA FACHINELLO1145PP 1102
2GIOVANI CHERINI1221PDT 325
3MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 106
4HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 66
5GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 65
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 59
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 58
8LUIS CARLOS HEINZE1144PP 50
9JOS OTAVIO GERMANO1112PP 49
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
11DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 40
12MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 35
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 14
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
15RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 10
16PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
17JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
18ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 6
19YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
20LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 4
21ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 3
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 3
23BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 3
24CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 3
25HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
26JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 3
27MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
28ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
29CESAR BUSNELLO4030PSB 2
30JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 2
31LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 2
32ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 2
33SRGIO IVAN MORAES1412PTB 2
34WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
35ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
36CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
37CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
38CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA5077PSOL 1
39DIOGO PAZ BIER1100PP 1
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
41FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
42GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 1
43IVAR PAVAN1330PT 1
44JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
45JOO FERNANDO BONCZYNSKI5111PEN 1
46JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
47LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
48MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
49OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
50PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
51RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
52RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
53JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
54JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
55SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  151
 Nulos  27

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP26
2PDT20
3PT17
4PTB3
5PSDB2
6DEM1
7PRP1
8PMDB1
9PPL1
10PMN1
11PEN1
12SD1
13PHS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 880
2FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 312
3SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 82
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 69
5JUVIR COSTELLA15234PMDB 59
6JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 50
7CLAIR TOM KUHN15789PMDB 48
8MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 35
9MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 23
10ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 23
11AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 22
12JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 20
13PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 19
14MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 18
15JULIANA BRIZOLA12001PDT 17
16EDSON MEURER BRUM15200PMDB 16
17VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 12
18CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 11
19PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 10
20GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 9
21LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 9
22SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 9
23SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 9
24GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 8
25NEUSA KEMPFER15115PMDB 8
26GILMAR SOSSELLA12333PDT 7
27MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 7
28VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 7
29ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 6
30DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 6
31ERNANI POLO11411PP 6
32FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 6
33JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
34MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 6
35TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 6
36BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 5
37EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
38GILBERTO CAPOANI15160PMDB 5
39KALIL SEHBE NETO12345PDT 5
40MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 5
41OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 5
42RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 5
43VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
44ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
45ANTONIO GOMES12123PDT 4
46CARLOS JUAREZ OURIQUE FAGUNDES10190PRB 4
47GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 4
48RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 4
49ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 4
50CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 3
51HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 3
52HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 3
53JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
54NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
55PAULINO DE MOURA77670SD 3
56ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 3
57SERGIO PERES ALS10300PRB 3
58ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
59JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 2
60LEVI LORENZO MELO15800PMDB 2
61LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 2
62LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
63MARCELO REMIO FRANCIOSI11125PP 2
64MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 2
65REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
66UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 2
67ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
68ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
69ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
70AURIO PAULO SCHERER13690PT 1
71CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
72EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
73EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
74ELIANE CAMPO20220PSC 1
75FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
76FLAVIA RIBEIRO RAZETTI RODRIGUES11455PP 1
77IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
78IVONE ASSMANN40413PSB 1
79JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
80JOSE LUIZ CENCI11386PP 1
81JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
82JULIANO ROSO65665PC do B 1
83LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 1
84LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
85LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
86MARA HELENA SILVA E SILVA45545PSDB 1
87MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
88MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
89RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
90VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
91VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
92WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
93CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
94ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
95RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  227
 Nulos  29

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP72
2PDT21
3PT16
4PMDB14
5PSB4
6PSDB4
7PTB3
8PR2
9PHS2
10PCB2
11PSD2
12SD1
13PPS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2569
Comparecimento237392.37%
Abstenção1967.63%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32