BARRA DO RIBEIRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 3901
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 2675
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 872
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 156
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 33
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 30
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 23
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 4
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
10MAURO LUS IASI21PCB 1
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Brancos  433
 Nulos  324

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 2864
2JOS IVO SARTORI15PMDB 2508
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1722
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 293
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 71
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 8
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Brancos  584
 Nulos  403

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 2702
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 2425
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1165
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 675
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 48
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 9
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 6
 Brancos  884
 Nulos  541

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos10614
Comparecimento845579.66%
Abstenção215920.34%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS OTAVIO GERMANO1112PP 655
2HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 615
3WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA5018PSOL 513
4NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 426
5JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 423
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 316
7MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 295
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 250
9ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 239
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 225
11MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 211
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 190
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 163
14DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 138
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 138
16ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 128
17JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 120
18PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 111
19LUIS CARLOS HEINZE1144PP 110
20CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 89
21JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 83
22AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 82
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 82
24HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 71
25PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 71
26GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 61
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 60
28DIOGO PAZ BIER1100PP 42
29ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 41
30ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 40
31JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 31
32GIOVANI CHERINI1221PDT 29
33CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 28
34ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 28
35LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 26
36ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 24
37WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 24
38FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 20
39LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 20
40ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 17
41RONALDO MIRO ZULKE1300PT 17
42SRGIO IVAN MORAES1412PTB 17
43DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 16
44ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 15
45FABIANO PEREIRA1373PT 15
46IVAR PAVAN1330PT 15
47JOS OSEAS DA COSTA1190PP 15
48AMINIE PINHEIRO JARDIM1127PP 14
49JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 14
50OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 14
51CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 13
52JULIAN NARCISO1236PDT 12
53MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 11
54FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 10
55GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 10
56JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 10
57MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 10
58RENATO DELMAR MOLLING1122PP 10
59RICARDO MACCHI1401PTB 10
60MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 9
61IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 8
62MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 8
63WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 8
64ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
65RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 7
66ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 6
67SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 6
68AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 5
69ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 5
70LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 5
71RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 5
72BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 4
73CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 4
74VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 4
75VITOR HUGO GOMES4041PSB 4
76YASSANAN DE SOUZA COSTA1461PTB 4
77ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 3
78ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 3
79BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 3
80CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 3
81CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 3
82JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 3
83LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 3
84MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 3
85PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 3
86SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 3
87SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 3
88VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
89ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 2
90AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 2
91ANABEL LORENZI4014PSB 2
92CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 2
93CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 2
94CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 2
95CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 2
96ELAINE MARIA AMES1188PP 2
97ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 2
98FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
99GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 2
100JOSE ELVIS SCHORNE TABARKIEWICZ5199PEN 2
101JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 2
102JOO ALBERTO PEREYRA5123PEN 2
103JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
104JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
105JURANDIR DE OLIVEIRA MACIEL2829PRTB 2
106JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 2
107LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 2
108MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
109MAURO PEREIRA1577PMDB 2
110PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
111PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 2
112RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
113TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 2
114VILMAR DE SOUZA2077PSC 2
115NGELA FACHINELLO1145PP 2
116ALEX LUIZ BARETA5515PSD 1
117ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 1
118ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 1
119ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
120CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
121CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
122CESAR BUSNELLO4030PSB 1
123DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
124DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
125ESTER RAMOS5030PSOL 1
126EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
127FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
128GRACE MARIA DE LA ROCHA1107PP 1
129GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
130JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
131JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 1
132JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
133JOO FERNANDO BONCZYNSKI5111PEN 1
134LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 1
135LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
136LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
137LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
138MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 1
139MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
140MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
141MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
142MAURI CORREA MEDINA2315PPS 1
143MAURICIO PERDONCINI5168PEN 1
144MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
145MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
146NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 1
147NATALINO SARAPIO7070PT do B 1
148OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
149PEDRO VILMAR AZEVEDO5440PPL 1
150RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
151VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
152JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
153JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
154SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  975
 Nulos  225

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT216
2PDT64
3PTB47
4PP46
5PSDB42
6PMDB40
7PSOL21
8PSD15
9PSB12
10PRB10
11DEM7
12PV6
13PR6
14PPS3
15PHS3
16PCB3
17PPL1
18PRP1
19PROS1
20PEN1
21PC do B1
22PTC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1685
2MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 610
3STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 478
4LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 454
5MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 316
6JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 296
7JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 252
8SERGIO PERES ALS10300PRB 166
9ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 140
10JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 128
11TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 123
12KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 107
13MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 101
14VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 101
15PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 89
16ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 76
17PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 69
18ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 61
19FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 57
20CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 50
21MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 46
22LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 45
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 45
24MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 44
25FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 41
26EDSON MEURER BRUM15200PMDB 40
27REGINA MARIA BECKER12580PDT 40
28CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 39
29LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 31
30AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 30
31ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 30
32HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 30
33JULIANA BRIZOLA12001PDT 30
34AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 29
35PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 27
36GERSON LUIS DE BORBA11002PP 23
37ADILSON TROCA45123PSDB 22
38CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 22
39MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 21
40RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 21
41THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 20
42ANTONIO GOMES12123PDT 18
43GILMAR SOSSELLA12333PDT 18
44SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 18
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 17
46JOO CARLOS GERLACK43077PV 17
47NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 17
48PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 16
49EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 15
50BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 14
51DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 14
52DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 14
53ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 14
54RONALDO SANTINI14470PTB 14
55CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 13
56LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 13
57RICARDO HOWES CARPES13131PT 13
58ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
59PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 12
60AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 11
61CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 11
62CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 11
63JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 11
64NELSON SPOLAOR13000PT 11
65FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 10
66KALIL SEHBE NETO12345PDT 10
67MARCO ANTONIO LANG10255PRB 10
68NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 10
69NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 10
70VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 10
71EDUARDO MERINO10100PRB 9
72IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 9
73LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 9
74PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 9
75GISELE GOMES UEQUED40940PSB 8
76MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 8
77PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 8
78ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 7
79LUIZ PAULO MASSERON PEREZ40990PSB 7
80MARCEL VAN HATTEM11022PP 7
81MARCELO PIRES MORAES14114PTB 7
82NELSON TERRES NAIBERT40010PSB 7
83PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 7
84ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 6
85ERNANI POLO11411PP 6
86JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
87JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 6
88JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 6
89JOO ERVINO FISCHER11112PP 6
90LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 6
91MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 6
92ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 5
93DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 5
94EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
95GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 5
96ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 5
97JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
98LEVI LORENZO MELO15800PMDB 5
99MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 5
100PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 5
101TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 5
102VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA51556PEN 5
103ADOLFO JOS BRITO11240PP 4
104ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 4
105AROLDO MEDINA55015PSD 4
106EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 4
107GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 4
108GABRIELA MARKUS15515PMDB 4
109NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 4
110TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 4
111ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
112ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 3
113ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 3
114ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 3
115CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 3
116EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 3
117ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 3
118ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 3
119GILBERTO CAPOANI15160PMDB 3
120JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 3
121JEFFERSON FRAGA DA SILVA50005PSOL 3
122JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
123JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 3
124JOS PAULO GRACIOLI40959PSB 3
125KATHREIN CRISTIANE SOARES DE CASTRO77000SD 3
126LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 3
127MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 3
128MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 3
129MAURO CESAR ZACHER12180PDT 3
130MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 3
131NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 3
132REGINETE SOUZA BISPO13477PT 3
133SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 3
134ADRIANA MARTINS GUIMARAES50009PSOL 2
135ANA INES AFFONSO13813PT 2
136CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 2
137CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 2
138CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 2
139FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 2
140IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 2
141JONAS KLAUS33333PMN 2
142JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 2
143JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
144JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 2
145JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 2
146LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 2
147MARCELO REMIO FRANCIOSI11125PP 2
148MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 2
149RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 2
150ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
151SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 2
152SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 2
153VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 2
154VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 2
155ADALCIR BRUBACHER33456PMN 1
156ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 1
157AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 1
158ANDREIA GOULART COLBEICH MOLINELLI43789PV 1
159ANDR LESNIK43333PV 1
160ANIBAL RIBAS43999PV 1
161ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
162BERNADETE TEIXEIRA VIDAL25678DEM 1
163CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
164CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
165CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
166CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 1
167CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
168DANIEL SOUZA DOS SANTOS54450PPL 1
169DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 1
170DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
171DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
172EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 1
173EDUARDO KAPPEL11711PP 1
174EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
175ELIZA DE ALMEIDA FERREIRA DE OLIVEIRA45512PSDB 1
176EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
177FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
178FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
179GENI DE LARA17456PSL 1
180GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
181GERSON BURMANN12312PDT 1
182HERMINIO FARINHA VARGAS55321PSD 1
183JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 1
184JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
185JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
186JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
187LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
188LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
189LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 1
190LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
191LUS OMAR SOLONETO DOS SANTOS51700PEN 1
192MANIR JOS ZENI40240PSB 1
193MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
194MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 1
195MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
196MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
197MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
198MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 1
199OSMAR SEVERO65655PC do B 1
200QUELIN CRISTINE DA SILVA VARGAS11321PP 1
201RAUL CASSEL15612PMDB 1
202RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
203RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
204ROQUE DICK25425DEM 1
205SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
206SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 1
207TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 1
208THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 1
209VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 1
210VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
211CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
212ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
213RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  805
 Nulos  212

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT228
2PP72
3PDT64
4PTB49
5PSDB41
6PMDB34
7PSB31
8PSOL31
9PRB14
10PC do B8
11PSD7
12SD5
13DEM5
14PR4
15PSL3
16PEN3
17PRP3
18PPS3
19PSC2
20PSDC1
21PTC1
22PCB1
23PHS1
24PPL1
25PROS1
26PV1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10614
Comparecimento845579.66%
Abstenção215920.34%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32