ARROIO DO SAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 2213
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1648
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 754
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 77
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 38
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 18
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 11
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
9MAURO LUS IASI21PCB 1
 Nulos  218
 Brancos  170

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 2404
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1049
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 790
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 419
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 28
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Nulos  246
 Brancos  212

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1957
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1053
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1042
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 408
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 9
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 5
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  353
 Nulos  322

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos6658
Comparecimento515077.35%
Abstenção150822.65%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 639
2DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 554
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 300
4DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 201
5PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 182
6ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 170
7CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 168
8GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 156
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 122
10JOS OTAVIO GERMANO1112PP 118
11RENATO DELMAR MOLLING1122PP 111
12DIOGO PAZ BIER1100PP 100
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 99
14GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 85
15JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 82
16MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 73
17LUIS CARLOS HEINZE1144PP 72
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 71
19JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 64
20DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 62
21NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 56
22MAURO PEREIRA1577PMDB 55
23JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 49
24RONALDO MIRO ZULKE1300PT 46
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 43
26WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 37
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 32
28ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 29
29CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 29
30HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 29
31PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 25
32FABIANO PEREIRA1373PT 18
33OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 18
34ANABEL LORENZI4014PSB 17
35LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 15
36HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 13
37LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 13
38ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 12
39ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 12
40ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 12
41ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 11
42JOO MARIA ALVES DREHER5122PEN 11
43ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 10
44GIOVANI CHERINI1221PDT 10
45JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 10
46RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 10
47FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 9
48JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 8
49JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 8
50MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 8
51ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 7
52JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
53SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 7
54ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 6
55ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 6
56MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 6
57MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 6
58VITOR HUGO GOMES4041PSB 6
59DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 5
60JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 5
61SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 5
62BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 4
63JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 4
64JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 4
65JOS OSEAS DA COSTA1190PP 4
66MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 4
67MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 4
68SRGIO IVAN MORAES1412PTB 4
69TIAGO TESSARI1452PTB 4
70VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 4
71WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 4
72ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 3
73CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 3
74EDER NEVES LEAL2022PSC 3
75EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 3
76ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 3
77GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 3
78JOS RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 3
79VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 3
80VERA INACIA EUZEBIO D AVILA1268PDT 3
81AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
82ANGELO MARCOS MORAES FERNANDES3350PMN 2
83ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
84BELANIR FATIMA ZANIN5107PEN 2
85CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 2
86DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 2
87ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 2
88FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 2
89FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 2
90GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
91IVAR PAVAN1330PT 2
92JOSE GILBERTO MACHADO4581PSDB 2
93JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
94MARIA DE FTIMA PEREIRA SERRA2830PRTB 2
95MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 2
96MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 2
97NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
98RAUL DAMO4033PSB 2
99VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 2
100VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 2
101VNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 2
102ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 1
103AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
104CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 1
105CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
106CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
107CELSO DALBERTO5001PSOL 1
108CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
109ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
110GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
111JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
112JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
113JOSE AIRTON LOSS2555DEM 1
114JULIAN NARCISO1236PDT 1
115JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
116LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
117LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 1
118LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
119LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
120LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
121MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
122MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
123MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
124NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 1
125PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
126PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
127PAULO ROBERTO DA ROSA2814PRTB 1
128REGINALDO CARDOSO ROCHA4078PSB 1
129RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 1
130VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
131NGELA FACHINELLO1145PP 1
132PAULO GIDEAO DE SOUZA5011PSOL 1
133JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
134JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
135SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  401
 Nulos  147

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT86
2PMDB48
3PDT43
4PSDB26
5PP23
6PSOL19
7PTB10
8PSB10
9PRB7
10PC do B6
11SD5
12PV5
13DEM4
14PEN3
15PPL3
16PSL2
17PR2
18PMN2
19PPS2
20PCB2
21PSD1
22PSC1
23PHS1
24PRP1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 883
2GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 394
3ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 282
4MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 202
5LUIZ PAULO MASSERON PEREZ40990PSB 162
6LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 134
7MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 132
8JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 101
9ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 77
10JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 76
11AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 75
12LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 72
13MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 72
14RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 69
15JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 63
16LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 62
17SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 55
18MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 43
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 43
20MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 42
21MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 39
22RONALDO SANTINI14470PTB 39
23SERGIO PERES ALS10300PRB 36
24ERNANI POLO11411PP 35
25ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 33
26MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 30
27GERSON BURMANN12312PDT 28
28DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 26
29NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 26
30VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 25
31LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 24
32VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 24
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 23
34GILMAR SOSSELLA12333PDT 22
35TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 22
36ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 21
37PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 21
38ROSA MARIA GRASSMANN KULZER11811PP 21
39KALIL SEHBE NETO12345PDT 18
40KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 18
41REGINA MARIA BECKER12580PDT 18
42SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 18
43JOO ERVINO FISCHER11112PP 16
44MARCEL VAN HATTEM11022PP 16
45MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 16
46ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 15
47DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 14
48IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 14
49JULIANA BRIZOLA12001PDT 14
50LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 14
51MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 14
52CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 13
53FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 13
54IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 13
55LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 13
56EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 12
57MAIKEL DA ROSA GOMES54000PPL 12
58ANA INES AFFONSO13813PT 11
59DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 11
60HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 11
61JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 11
62RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 11
63STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 10
64CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 9
65GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 9
66MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 9
67GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 8
68GUIOMAR VIDOR65653PC do B 8
69NELSON SPOLAOR13000PT 8
70PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 8
71DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 7
72EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 7
73FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 7
74GERSON LUIS DE BORBA11002PP 7
75LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 7
76PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 7
77ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 6
78FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 6
79FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 6
80JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 6
81LEVI LORENZO MELO15800PMDB 6
82MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 6
83PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 6
84SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
85VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 6
86ADROALDO DAL MASS25225DEM 5
87BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 5
88CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SD 5
89CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 5
90DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 5
91EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 5
92MAURO CESAR ZACHER12180PDT 5
93OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 5
94RAUL CASSEL15612PMDB 5
95SEDINEI CATAFESTA90000PROS 5
96VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 5
97ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
98ADEMAR PETRY11474PP 4
99ADOLFO JOS BRITO11240PP 4
100ALBERTO MAYER20375PSC 4
101ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 4
102ANTONIO GOMES12123PDT 4
103CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 4
104ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA50550PSOL 4
105FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 4
106GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 4
107GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 4
108ITACIR PEGORARO55111PSD 4
109LEANDRO CLODOVEU VELHO65800PC do B 4
110MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 4
111MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 4
112RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 4
113TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
114THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
115TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 4
116VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 4
117ADILSON TROCA45123PSDB 3
118CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 3
119CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 3
120EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
121EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 3
122FRANCISCO ALVES DE SOUZA51321PEN 3
123GILBERTO CAPOANI15160PMDB 3
124GISELE GOMES UEQUED40940PSB 3
125KATIUCIA DOS REIS DIAS14445PTB 3
126MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
127NUBIA REGINA CALDAS DE SOUZA65192PC do B 3
128PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 3
129ROBERTO LUNELLI13913PT 3
130SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 3
131VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 3
132ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 2
133ADALCIR BRUBACHER33456PMN 2
134ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 2
135ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
136ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
137ANDRE LOPES PORTELLA50100PSOL 2
138ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
139ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
140AROLDO MEDINA55015PSD 2
141CARLOS AUGUSTO GONALVES LEITE40640PSB 2
142CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
143EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 2
144EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 2
145EDUARDO MERINO10100PRB 2
146FLORESMAR ALVES DREHER51111PEN 2
147GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 2
148IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 2
149JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 2
150JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
151JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 2
152JONAS KLAUS33333PMN 2
153JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 2
154JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 2
155LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
156MARTINS LUIZ DA SILVA27000PSDC 2
157MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 2
158OSVALDO TOMAZI20020PSC 2
159PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
160PEDRO LUIS SANTOS DA SILVA43021PV 2
161RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 2
162SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 2
163VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA51556PEN 2
164VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 2
165LIDIANE GONSIOROCKI SILVEIRA43193PV 2
166ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 1
167AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 1
168ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
169ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
170ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 1
171ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
172ANDERSON DA CUNHA TAVARES28010PRTB 1
173ANDR LESNIK43333PV 1
174ARILTON SERAFIM CARDOSO50123PSOL 1
175AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
176CARMEM LUCIA SILVA DE OLIVEIRA54421PPL 1
177DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
178EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
179EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1
180ERNANI HEBERLE40789PSB 1
181FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
182GIOVANE WICKERT13213PT 1
183GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
184IRANY TEIXEIRA NASCIMENTO11625PP 1
185ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
186JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 1
187JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
188JOSELITA ORRICO GRNE54065PPL 1
189JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
190JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
191JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
192JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
193JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
194JOO OTVIO REINELLI43143PV 1
195JULIANO ROSO65665PC do B 1
196LEONARDO SOARES GONALVES15900PMDB 1
197LUCIANO KORTZ MEDEIROS10110PRB 1
198LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
199LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
200LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
201LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
202MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
203MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
204MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 1
205MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
206MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
207MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
208NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
209ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
210PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
211PERCI PEREIRA17612PSL 1
212RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
213RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
214ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 1
215SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
216SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
217WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
218GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 1
219CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
220ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
221RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  319
 Nulos  131

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT75
2PMDB68
3PDT65
4PP32
5PSDB24
6PTB22
7PSB18
8DEM9
9PSOL7
10SD6
11PSD6
12PC do B6
13PV5
14PPS3
15PRB3
16PMN2
17PPL2
18PRP2
19PSC2
20PR2
21PHS1
22PROS1
23PCB1
24PSTU1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6658
Comparecimento515077.35%
Abstenção150822.65%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32