ARROIO DO MEIO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 6161
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 5597
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 943
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 146
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 74
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 32
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 25
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
9MAURO LUS IASI21PCB 3
10JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  555
 Brancos  546

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 5860
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 3235
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3221
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 277
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 27
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 8
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  814
 Nulos  645

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5032
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3004
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2065
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1481
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 20
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 7
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 5
 Brancos  1417
 Nulos  1057

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16054
Comparecimento1408887.75%
Abstenção196612.25%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 1602
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1311
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 942
4MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 931
5ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 631
6MARELI LERNER VOGEL1177PP 606
7VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 574
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 515
9MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 443
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 396
11LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 311
12GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 262
13RENATO DELMAR MOLLING1122PP 216
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 177
15DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 173
16DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 154
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 151
18YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 132
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 115
20HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 104
21GIOVANI CHERINI1221PDT 96
22JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 80
23JOS OTAVIO GERMANO1112PP 80
24RONALDO MIRO ZULKE1300PT 73
25HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 72
26IVAR PAVAN1330PT 66
27PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 64
28FABIANO PEREIRA1373PT 59
29JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 58
30CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 52
31SRGIO IVAN MORAES1412PTB 52
32MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 51
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 48
34DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 37
35JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 34
36OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 34
37NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 33
38JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 31
39GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 30
40JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 30
41DIOGO PAZ BIER1100PP 28
42JOS OSEAS DA COSTA1190PP 24
43EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 22
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 20
45SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 19
46LUIS CARLOS HEINZE1144PP 18
47DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 17
48ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 16
49MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 14
50ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 13
51RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 12
52CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 11
53ADEMIR FACHINI1267PDT 8
54AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 8
55BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 8
56CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 8
57CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 8
58ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 8
59JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 8
60JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 8
61MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 8
62VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 8
63ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 7
64LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 7
65ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 6
66CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 6
67EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 6
68JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 6
69VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 6
70JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 5
71JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 5
72LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 5
73PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
74ALINE DE CONTO5121PEN 4
75FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 4
76JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 4
77TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 4
78TIAGO TESSARI1452PTB 4
79ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 3
80ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
81ANABEL LORENZI4014PSB 3
82FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 3
83GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 3
84LAURO POGOZELSKI1390PT 3
85LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 3
86LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 3
87LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 3
88MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 3
89RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 3
90RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 3
91WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 3
92WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 3
93NGELA FACHINELLO1145PP 3
94ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 2
95AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 2
96ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 2
97ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 2
98BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 2
99CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 2
100CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 2
101CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 2
102GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
103IRAN JOS JASPER2015PSC 2
104MARIA LOR CORREA1505PMDB 2
105MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 2
106PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
107VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 2
108ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 1
109AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
110ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
111ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
112CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 1
113CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 1
114CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 1
115CELSO DALBERTO5001PSOL 1
116DAIANE XAVIER FERNANDES5152PEN 1
117DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
118EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
119ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
120FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
121GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
122IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
123IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
124JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 1
125JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
126JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
127JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
128JULIAN NARCISO1236PDT 1
129JULIANO MACIEL1266PDT 1
130LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
131MARIA ARMINDA MELO BUENO1117PP 1
132MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
133MIRIAM KROEFF RIEDEL3388PMN 1
134MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
135OSVALDO GOMES1199PP 1
136PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
137RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
138RICARDO MACCHI1401PTB 1
139TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 1
140VERA INACIA EUZEBIO D AVILA1268PDT 1
141JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
142JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
143SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1515
 Nulos  616

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT223
2PMDB95
3PP94
4PDT82
5PSDB39
6PRB19
7PSD12
8PTB10
9PSB9
10PSOL8
11PSC7
12SD6
13DEM5
14PC do B5
15PV5
16PR5
17PRP4
18PPL4
19PCB3
20PTC3
21PSTU2
22PSDC2
23PPS2
24PHS1
25PSL1
26PT do B1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AURIO PAULO SCHERER13690PT 3995
2EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1515
3ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1113
4JOSE LUIZ CENCI11386PP 799
5GABRIELA MARKUS15515PMDB 474
6SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 472
7LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 405
8SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 276
9SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 252
10ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 238
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 200
12MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 106
13MARCO ANTONIO LANG10255PRB 97
14JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 85
15FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 80
16CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 70
17GILMAR SOSSELLA12333PDT 67
18GIOVANE WICKERT13213PT 64
19FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 59
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 57
21MARCEL VAN HATTEM11022PP 52
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 45
23MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 43
24GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 36
25NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 36
26MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 35
27EDUARDO WAGNER22345PR 33
28JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 31
29REGINA MARIA BECKER12580PDT 30
30KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 26
31LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 26
32MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 25
33RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 25
34PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 22
35AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 19
36LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 18
37SERGIO PERES ALS10300PRB 18
38ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 18
39PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 16
40ADOLFO JOS BRITO11240PP 15
41FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 15
42AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 14
43CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 14
44IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 14
45LUCIANO TARCISO DOS SANTOS20789PSC 14
46MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 14
47FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 13
48KALIL SEHBE NETO12345PDT 13
49MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 13
50MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 13
51PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 13
52PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 13
53ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 13
54CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 12
55ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 12
56JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 12
57TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 12
58JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 11
59JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 11
60LEO MOTA55678PSD 11
61MARCELO PIRES MORAES14114PTB 11
62HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 10
63JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 10
64LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 10
65ROQUE DICK25425DEM 10
66DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 9
67PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 9
68REGINETE SOUZA BISPO13477PT 9
69RONALDO SANTINI14470PTB 9
70BENO RITTER40159PSB 8
71GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 8
72GILBERTO CAPOANI15160PMDB 8
73JUVIR COSTELLA15234PMDB 8
74LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 8
75OSMAR SEVERO65655PC do B 8
76SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 8
77STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 8
78EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 7
79JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 7
80LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 7
81MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 7
82NEUSA KEMPFER15115PMDB 7
83ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 6
84ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 6
85CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 6
86DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 6
87DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 6
88EDUARDO KAPPEL11711PP 6
89FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 6
90HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 6
91JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 6
92MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 6
93TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 6
94CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 5
95CELSO KRAMER14234PTB 5
96DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 5
97EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
98LEVI LORENZO MELO15800PMDB 5
99MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 5
100MAURO CESAR ZACHER12180PDT 5
101VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 5
102CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 4
103GERSON BURMANN12312PDT 4
104MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 4
105MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 4
106NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
107NELSON SPOLAOR13000PT 4
108NELSON TERRES NAIBERT40010PSB 4
109ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 4
110SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 4
111SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 4
112ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 3
113CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 3
114CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 3
115DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 3
116DOGIVAL SILVA DUARTE12550PDT 3
117FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
118JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 3
119KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 3
120LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 3
121LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 3
122LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 3
123MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 3
124NESTOR DE AZEREDO40680PSB 3
125NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 3
126ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 3
127PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 3
128RAUL HERPICH11001PP 3
129SEDINEI CATAFESTA90000PROS 3
130SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
131ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 2
132ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 2
133ALEXANDRE SZEKIR43210PV 2
134ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
135ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
136CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 2
137CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 2
138CLECI JUNG10123PRB 2
139CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
140DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 2
141DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 2
142DELMAR MEBIUS55456PSD 2
143DENIS REMI CARDOSO SILVEIRA13600PT 2
144GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 2
145GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 2
146JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
147JAIR JOS MARTINS20320PSC 2
148JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 2
149JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
150JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
151LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 2
152LINDAMLIA RICK ROVDA55525PSD 2
153LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
154MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 2
155MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 2
156MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 2
157MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 2
158MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 2
159MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
160NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
161NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
162RICARDO HOWES CARPES13131PT 2
163RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 2
164TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
165THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 2
166WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
167ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
168ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
169ADALCIR BRUBACHER33456PMN 1
170ADILSON TROCA45123PSDB 1
171ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
172ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 1
173ANTONIO GOMES12123PDT 1
174ANTONIO SANTOS DE SANTANA REIS17333PSL 1
175ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
176AROLDO MEDINA55015PSD 1
177ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 1
178CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
179CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 1
180CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
181EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 1
182EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
183EDUARDO MERINO10100PRB 1
184EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
185ERINELDA RODRIGUES DA SILVA43013PV 1
186EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
187FLAVIA RIBEIRO RAZETTI RODRIGUES11455PP 1
188FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
189GELSON HEURICH43001PV 1
190GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 1
191GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 1
192GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
193GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
194IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
195ITACIR PEGORARO55111PSD 1
196IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 1
197JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
198JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
199JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
200JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES16160PSTU 1
201JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
202JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
203KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
204LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 1
205LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 1
206LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
207LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
208LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
209LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 1
210MANIR JOS ZENI40240PSB 1
211MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
212MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
213MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
214MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
215OLDAIR BIANCHI40550PSB 1
216OSVALDO TOMAZI20020PSC 1
217RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
218RAFAEL DA SILVA FARIAS43051PV 1
219RAFAEL LINCK MOEHLECKE50001PSOL 1
220RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
221ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
222ROBERTO LUNELLI13913PT 1
223RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
224ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 1
225RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 1
226VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
227VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 1
228VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
229VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
230VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
231VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
232GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 1
233CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
234ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
235RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1129
 Nulos  486

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT212
2PP131
3PMDB112
4PDT70
5PSDB45
6PSB22
7PTB16
8PSD9
9DEM8
10PSTU7
11PV7
12PC do B7
13PRB6
14PTC6
15SD5
16PR5
17PSOL5
18PSL4
19PPS4
20PPL4
21PSDC3
22PSC3
23PRP2
24PEN1
25PROS1
26PRTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16054
Comparecimento1408887.75%
Abstenção196612.25%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32