SILVEIRA MARTINS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 839
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 683
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 198
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 26
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 20
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 5
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
 Brancos  90
 Nulos  59

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 721
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 483
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 445
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 66
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  127
 Nulos  79

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 586
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 557
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 278
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 200
 Brancos  196
 Nulos  109

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2130
Comparecimento192690.42%
Abstenção2049.58%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 374
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 297
3HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 169
4FABIANO PEREIRA1373PT 137
5JOS OTAVIO GERMANO1112PP 128
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 74
7JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 57
8OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 48
9ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 39
10JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 37
11MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 36
12LUIS CARLOS HEINZE1144PP 26
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 24
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 22
15LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 21
16OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 15
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 14
18GIOVANI CHERINI1221PDT 14
19LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 14
20JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 11
21IVAR PAVAN1330PT 8
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 6
23DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 6
24DIOGO PAZ BIER1100PP 5
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 4
26ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 3
27FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
28RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
29SRGIO IVAN MORAES1412PTB 3
30TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 3
31CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 2
32HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
33MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 2
34MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
35PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
36ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 2
37SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 2
38TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 2
39VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 2
40WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 2
41ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 1
42ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
43ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
44CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
45DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
46GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
47JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 1
48JOS OSEAS DA COSTA1190PP 1
49JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
50LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
51MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
52MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 1
53PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 1
54RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 1
55SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
56TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
57TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
58VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
59JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
60JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
61SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  157
 Nulos  52

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP20
2PT18
3PDT14
4PMDB8
5PSDB6
6PSB3
7PRB3
8PRP1
9DEM1
10PSTU1
11PSL1
12PTB1
13PPL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 427
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 134
3LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 99
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 95
5JOO VESTENA40150PSB 90
6MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 86
7PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 50
8GERSON BURMANN12312PDT 46
9CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 44
10PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 42
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 39
12TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 36
13WERNER REMPEL54054PPL 36
14MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 30
15ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 27
16MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 20
17HELEN MARTINS CABRAL13307PT 19
18RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 15
19MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 14
20JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 12
21SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 12
22CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 11
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 11
24LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 9
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 9
26SERGIO PERES ALS10300PRB 9
27SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 9
28CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 8
29GILBERTO CAPOANI15160PMDB 8
30KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 8
31LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 8
32KALIL SEHBE NETO12345PDT 7
33MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 7
34MARCEL VAN HATTEM11022PP 6
35BENO RITTER40159PSB 5
36MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 5
37EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
38EDSON MEURER BRUM15200PMDB 4
39EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 4
40IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 4
41JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 4
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
43JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 3
44JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 3
45CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
46DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 2
47ERNANI POLO11411PP 2
48FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
49HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 2
50JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 2
51JOMAR FLORINDO SILVEIRA DOS SANTOS27727PSDC 2
52JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
53KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 2
54LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
55MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
56MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
57ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
58ADILSON TROCA45123PSDB 1
59ALICE COMASSETTO43910PV 1
60CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
61CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
62CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
63FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
64GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
65GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
66GILMAR SOSSELLA12333PDT 1
67IZABEL BEATRIZ GULES FRANCO12268PDT 1
68JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
69JOO LEONEL DORNELLES14666PTB 1
70LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
71LUCIANO LEAL NGERA14129PTB 1
72LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
73LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
74LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
75OSMAR SEVERO65655PC do B 1
76PAULO SRGIO WELLER16101PSTU 1
77PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
78PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
79REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
80SANDRA REGINA DUTRA SERAFIM15350PMDB 1
81SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
82TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 1
83VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
84VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
85CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
86ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
87RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  173
 Nulos  50

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT34
2PSDB18
3PP18
4PDT16
5PMDB11
6PSB9
7PTB8
8PV2
9PPL2
10DEM1
11PC do B1
12PEN1
13PMN1
14PSD1
15PPS1
16PSTU1
17PRB1
18PR1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2130
Comparecimento192690.42%
Abstenção2049.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32