CAPELA DE SANTANA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 3400
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1964
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 767
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 47
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 26
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 22
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 9
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 6
9MAURO LUS IASI21PCB 5
 Brancos  357
 Nulos  309

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 2580
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 2206
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1219
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 116
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 7
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Brancos  451
 Nulos  318

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 2170
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 2003
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 855
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 655
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 5
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
 Brancos  711
 Nulos  501

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos8230
Comparecimento691283.99%
Abstenção131816.01%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1879
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 580
3GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 470
4RENATO DELMAR MOLLING1122PP 455
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 328
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 122
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 96
8CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 88
9ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 84
10CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 84
11DIOGO PAZ BIER1100PP 81
12FABIANO PEREIRA1373PT 76
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 72
14ADEMIR FACHINI1267PDT 62
15ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 62
16HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 60
17RONALDO MIRO ZULKE1300PT 60
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 59
19JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 58
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 51
21DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 47
22NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 45
23OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 43
24ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 40
25IVAR PAVAN1330PT 39
26LUIS CARLOS HEINZE1144PP 28
27WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 28
28HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 27
29SRGIO IVAN MORAES1412PTB 27
30AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 26
31JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 24
32ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 24
33JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 23
34CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 21
35JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 19
36VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 19
37ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 18
38MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 16
39DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 14
40JULIANO MACIEL1266PDT 14
41ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 13
42ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 13
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
44MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 13
45ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 12
46GIOVANI CHERINI1221PDT 11
47CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 10
48DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 10
49ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 9
50ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 9
51JOS OSEAS DA COSTA1190PP 9
52PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 9
53PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
54WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 9
55GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 7
56JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
57JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
58JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 6
59JOS OTAVIO GERMANO1112PP 6
60MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 6
61BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 5
62BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 5
63MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 5
64CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 4
65PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 4
66RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 4
67RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 4
68VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 4
69YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
70FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 3
71JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
72JUSARA GAUTO1118PP 3
73LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 3
74LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 3
75MAURO PEREIRA1577PMDB 3
76MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 3
77NATALINO SARAPIO7070PT do B 3
78RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 3
79ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 2
80AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 2
81ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
82ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 2
83CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
84EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
85JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 2
86LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
87LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 2
88LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 2
89MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
90MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 2
91RICARDO MACCHI1401PTB 2
92RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
93SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
94VITOR HUGO GOMES4041PSB 2
95ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
96ALINE DE CONTO5121PEN 1
97ANABEL LORENZI4014PSB 1
98ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
99BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
100CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
101CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
102EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
103EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
104FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 1
105FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
106FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
107GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
108GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
109GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
110IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
111JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 1
112JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 1
113JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
114MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 1
115MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
116MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
117PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
118RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
119RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 1
120SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
121TIAGO TESSARI1452PTB 1
122VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
123JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
124JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
125SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  670
 Nulos  205

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT139
2PDT56
3PMDB48
4PP33
5PSDB28
6PRB7
7PSB6
8PTB6
9SD5
10PPL3
11PSD3
12PC do B3
13PPS3
14PRTB2
15PR2
16PSC1
17PV1
18DEM1
19PSL1
20PCB1
21PHS1
22PTC1
23PSOL1
24PROS1
25PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON LUIS DE BORBA11002PP 745
2MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 544
3LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 330
4MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 284
5JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 276
6NELSON SPOLAOR13000PT 271
7NELSON BRAMBILA77888SD 220
8ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 204
9EDSON MEURER BRUM15200PMDB 171
10ANTONIO GOMES12123PDT 165
11LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 144
12DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 123
13ADOLFO JOS BRITO11240PP 96
14ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 93
15ANA INES AFFONSO13813PT 77
16SERGIO PERES ALS10300PRB 75
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 68
18CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 67
19TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 41
20FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 39
21ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 38
22LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 38
23CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 37
24CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 36
25DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 36
26KALIL SEHBE NETO12345PDT 36
27MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 36
28PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 36
29SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 36
30GABRIELA MARKUS15515PMDB 33
31TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 32
32EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 29
33JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 28
34MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 28
35LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 25
36NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 25
37JULIANA BRIZOLA12001PDT 22
38ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 21
39HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 21
40JOO ERVINO FISCHER11112PP 21
41LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 21
42KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 20
43RONALDO SANTINI14470PTB 20
44MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 19
45CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 18
46JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 18
47STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 18
48MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 17
49REGINA MARIA BECKER12580PDT 17
50LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 16
51LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 16
52MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 16
53MARCO ANTONIO LANG10255PRB 15
54ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 14
55CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 14
56PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 14
57VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 14
58VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 14
59CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 13
60PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 12
61PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 12
62ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 12
63NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 11
64PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 11
65RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 11
66CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SD 10
67CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 10
68GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 10
69JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 10
70LUIS ROGERIO LINK13130PT 9
71PERCI PEREIRA17612PSL 9
72VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 9
73AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 8
74DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 8
75FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 8
76GILMAR SOSSELLA12333PDT 8
77JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 8
78MARCELO PIRES MORAES14114PTB 8
79RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 8
80SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA51010PEN 8
81SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 8
82TARCSIO DE GIS20021PSC 8
83AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 7
84CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 7
85DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 7
86EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 7
87ERNANI POLO11411PP 7
88IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 7
89MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 7
90OSMAR SEVERO65655PC do B 7
91VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 7
92GERSON BURMANN12312PDT 6
93JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 6
94JUVIR COSTELLA15234PMDB 6
95MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 6
96RAUL CASSEL15612PMDB 6
97AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 5
98DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 5
99JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 5
100JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
101OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 5
102SEDINEI CATAFESTA90000PROS 5
103VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 5
104ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 4
105DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 4
106IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 4
107MARCEL VAN HATTEM11022PP 4
108MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 4
109NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 4
110NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
111RICARDO HOWES CARPES13131PT 4
112ROSEMARIE STEIN15216PMDB 4
113THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
114ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 3
115FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 3
116GIOVANE WICKERT13213PT 3
117HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 3
118JOO OTVIO REINELLI43143PV 3
119MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 3
120MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 3
121MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 3
122MARCOS VINICIO GARCIA DE AZEREDO12244PDT 3
123MAURO CESAR ZACHER12180PDT 3
124MAURO LUIZ PETRY77777SD 3
125NEUSA KEMPFER15115PMDB 3
126PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
127ADILSON TROCA45123PSDB 2
128ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 2
129ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 2
130ALEXANDRE SZEKIR43210PV 2
131AROLDO MEDINA55015PSD 2
132CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 2
133CELSO KRAMER14234PTB 2
134CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 2
135CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
136DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 2
137FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 2
138GILBERTO PANIZ54333PPL 2
139IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 2
140JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 2
141JOSE ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA77123SD 2
142JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
143LINDAMLIA RICK ROVDA55525PSD 2
144LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 2
145LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 2
146MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 2
147MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 2
148PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 2
149RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 2
150ROBERTA REGINATO15400PMDB 2
151ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 2
152VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
153WERNER REMPEL54054PPL 2
154SHAUANA MACHADO LUCAS17444PSL 2
155ADEMAR PETRY11474PP 1
156ALBERTO MAYER20375PSC 1
157ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
158ANA REGINA LARA DE SOUZA PRTO43222PV 1
159ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
160ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 1
161ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
162ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
163BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 1
164CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 1
165CARLOS LARRI DUARTE DE ARAUJO51234PEN 1
166CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 1
167CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
168CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
169CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 1
170CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
171EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
172EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
173FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
174FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
175FRED MUNIZ LIMA SOUZA17000PSL 1
176GELSON HEURICH43001PV 1
177GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 1
178GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
179ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
180JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
181JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
182JAIR JOS MARTINS20320PSC 1
183JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
184JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 1
185JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 1
186JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
187JOS PAULO GRACIOLI40959PSB 1
188JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
189JULIANO ROSO65665PC do B 1
190KATIUCIA DOS REIS DIAS14445PTB 1
191LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 1
192LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 1
193LETCIA ISABEL CARMINATTI40171PSB 1
194LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 1
195LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 1
196LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
197LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA40222PSB 1
198LUS OMAR SOLONETO DOS SANTOS51700PEN 1
199MANOEL CLAUDIO CANDIDO DA SILVA51511PEN 1
200MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 1
201MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
202MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
203MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
204MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
205OLDAIR BIANCHI40550PSB 1
206ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
207OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 1
208PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 1
209PAULO SCHAEFER54013PPL 1
210RAUL HERPICH11001PP 1
211ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14197PTB 1
212SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
213SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
214VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 1
215VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 1
216VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
217VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
218VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
219VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 1
220VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
221WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
222ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
223CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
224ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
225RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  690
 Nulos  187

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT201
2PMDB66
3PDT59
4PP54
5PSDB38
6PTB20
7PSB14
8SD10
9PC do B8
10PR7
11PRB6
12PPS6
13PSD5
14DEM5
15PSC4
16PSL4
17PSOL4
18PTC3
19PSTU2
20PRP2
21PV2
22PPL2
23PEN2
24PCB1
25PROS1
26PHS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8230
Comparecimento691283.99%
Abstenção131816.01%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32