GUABIJU

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 636
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 342
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 45
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 5
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 4
6LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 3
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 2
8MAURO LUS IASI21PCB 1
 Brancos  83
 Nulos  45

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 461
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 343
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 198
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 23
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Brancos  97
 Nulos  43

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 412
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 183
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 182
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 144
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 2
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  167
 Nulos  75

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1279
Comparecimento116691.16%
Abstenção1138.84%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 196
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 98
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 86
4NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 82
5GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 64
6HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 64
7WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 43
8GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 41
9IVAR PAVAN1330PT 37
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 36
11MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 28
12JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 26
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 16
14DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 9
15LUIS CARLOS HEINZE1144PP 9
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
17FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
19OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 6
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
21ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
22GIOVANI CHERINI1221PDT 4
23SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 4
24TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 4
25ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 3
26CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 3
27HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
28JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 3
29LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 3
30ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
31BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 2
32DIOGO PAZ BIER1100PP 2
33JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 2
34RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
35SRGIO IVAN MORAES1412PTB 2
36ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
37CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
38HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
39JOS OTAVIO GERMANO1112PP 1
40JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
41LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
42MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
43RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
44RAUL DAMO4033PSB 1
45YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
46JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
47JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
48SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  177
 Nulos  21

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT11
2PT9
3PMDB8
4PTB6
5PSDB6
6PP4
7PRB2
8PSB1
9PRP1
10PPS1
11PSOL1
12PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR SOSSELLA12333PDT 175
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 124
3LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 87
4RONALDO SANTINI14470PTB 85
5EDSON MEURER BRUM15200PMDB 52
6SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 52
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 48
8GILBERTO CAPOANI15160PMDB 47
9ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 43
10JOO OTVIO REINELLI43143PV 29
11VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 27
12ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 23
13ROBERTO LUNELLI13913PT 13
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 12
15MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 11
16IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 10
17ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
18CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 7
19RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 6
20CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 5
21JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 4
22JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 4
23KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
24LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 4
25MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 4
26RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 4
27CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 3
28JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
29JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 3
30MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
31MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 3
32ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
33CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
34DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 2
35GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
36JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
37LEONIR CARDOZO11311PP 2
38LUIS ROGERIO LINK13130PT 2
39MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
40RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
41SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
42SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
43ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
44ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
45DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
46FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 1
47GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
48HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
49HELEN MARTINS CABRAL13307PT 1
50IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
51IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 1
52JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 1
53JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 1
54JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 1
55JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
56JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
57LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 1
58LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
59LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
60MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
61MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
62MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
63MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 1
64NELSON BRAMBILA77888SD 1
65OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
66PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
67RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 1
68RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
69ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 1
70SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
71TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
72VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 1
73VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
74VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
75CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
76ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
77RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  133
 Nulos  19

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB13
2PP9
3PT8
4PTB7
5PSDB6
6PDT5
7PSB2
8PPS1
9DEM1
10PCB1
11PMN1
12PSC1
13PSD1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1279
Comparecimento116691.16%
Abstenção1138.84%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32