NOVA HARTZ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 4895
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 4411
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1780
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 130
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 76
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 27
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 11
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 7
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
10MAURO LUS IASI21PCB 2
 Brancos  453
 Nulos  419

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 4339
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 3875
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 2358
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 385
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 22
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Brancos  720
 Nulos  509

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 4108
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3615
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1712
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 833
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 8
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
 Brancos  1206
 Nulos  724

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos14075
Comparecimento1221386.77%
Abstenção186213.23%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1731
2RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1457
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 836
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 653
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 448
6HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 373
7DIOGO PAZ BIER1100PP 360
8RONALDO MIRO ZULKE1300PT 344
9AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 342
10MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 313
11VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 298
12LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 241
13GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 216
14HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 186
15LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 173
16JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 166
17PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 159
18MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 153
19CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 149
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 110
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 97
22LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 78
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 76
24FABIANO PEREIRA1373PT 72
25ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 63
26JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 56
27ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 53
28JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 50
29ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 45
30CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 42
31CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 41
32NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 41
33DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 40
34JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 39
35GIOVANI CHERINI1221PDT 34
36JOS OTAVIO GERMANO1112PP 29
37JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 28
38FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 26
39RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 24
40LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 21
41PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 21
42YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 21
43JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 20
44JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 14
45ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 14
46DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 13
47MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 13
48JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 11
49JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 10
50MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 10
51OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 10
52ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 9
53JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 9
54VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 9
55IVAR PAVAN1330PT 8
56SRGIO IVAN MORAES1412PTB 8
57VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 8
58PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
59ADEMIR FACHINI1267PDT 6
60EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 6
61FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 6
62LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 6
63RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 6
64WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 6
65AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 5
66AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 5
67BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 5
68CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 5
69DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 5
70LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 5
71SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 5
72TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 5
73ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
74ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 4
75DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 4
76GRACE MARIA DE LA ROCHA1107PP 4
77PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 4
78RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 4
79CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 3
80ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 3
81HERMES SPOLAOR1516PMDB 3
82JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 3
83JOS OSEAS DA COSTA1190PP 3
84JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 3
85LUIS CARLOS HEINZE1144PP 3
86MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 3
87MAURO PEREIRA1577PMDB 3
88PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 3
89ALINE DE CONTO5121PEN 2
90AMINIE PINHEIRO JARDIM1127PP 2
91ANABEL LORENZI4014PSB 2
92CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
93CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 2
94FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 2
95GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
96JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 2
97JOSE AIRTON LOSS2555DEM 2
98LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
99LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 2
100MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 2
101MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
102SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 2
103TRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 2
104VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 2
105WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
106ADO AURELIO NAFFIN5112PEN 1
107ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 1
108ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
109ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
110ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
111BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
112CELSO DALBERTO5001PSOL 1
113CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
114CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
115EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
116ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 1
117GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
118GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
119IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
120JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
121JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
122JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
123LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
124LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
125LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
126LUIZ ERNESTO MATTE5007PSOL 1
127MARIA AMELIA DE MORAES FERNANDES ROSTIROLLA4066PSB 1
128MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
129MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
130MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
131MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
132MIRIAM KROEFF RIEDEL3388PMN 1
133NATALINO SARAPIO7070PT do B 1
134PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
135RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
136SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
137THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
138TIAGO TESSARI1452PTB 1
139JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
140JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
141SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1241
 Nulos  259

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT246
2PDT96
3PP78
4PMDB76
5PSDB33
6PRB25
7PSB13
8PSC13
9PTB10
10PSOL8
11PSL6
12PV5
13PROS4
14PRP4
15PPL4
16PPS3
17PR2
18PT do B2
19PC do B2
20PHS2
21PMN1
22DEM1
23PSTU1
24PSD1
25PCB1
26PSDC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONIR CARDOZO11311PP 2254
2FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 641
3NELSON SPOLAOR13000PT 570
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 550
5ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 546
6JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 468
7JOO ERVINO FISCHER11112PP 397
8CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 396
9TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 382
10MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 367
11LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 302
12JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 281
13CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 257
14PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 257
15VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 208
16CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 128
17BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 124
18JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 122
19ADILSON TROCA45123PSDB 110
20SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 109
21GERSON LUIS DE BORBA11002PP 97
22ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 76
23VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 70
24MARCEL VAN HATTEM11022PP 65
25CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 63
26SERGIO PERES ALS10300PRB 61
27LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 58
28MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 57
29PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 56
30VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 56
31DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 53
32ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 51
33GERSON BURMANN12312PDT 42
34STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 42
35MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 41
36GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 39
37TIAGO LOPES PAIM43115PV 35
38GILBERTO CAPOANI15160PMDB 33
39OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 32
40MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 31
41JULIANA BRIZOLA12001PDT 28
42EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 27
43ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 25
44JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 24
45MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 22
46KALIL SEHBE NETO12345PDT 21
47NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 20
48RAUL CASSEL15612PMDB 17
49LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 16
50AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 15
51ALOISIO BAMBERG54234PPL 15
52VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 15
53FRANCISCO ALVES DE SOUZA51321PEN 14
54CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 12
55PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 12
56ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 11
57ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 10
58DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 9
59ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 8
60CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 8
61JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 8
62LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 8
63ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 8
64RONALDO SANTINI14470PTB 8
65SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 8
66TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 8
67GILBERTO SANTOS DA SILVA20014PSC 7
68HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 7
69NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 7
70REGINA MARIA BECKER12580PDT 7
71CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 6
72EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 6
73EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 6
74FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 6
75FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 6
76LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 6
77LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 6
78NEUSA KEMPFER15115PMDB 6
79PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 6
80PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
81ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 5
82ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
83ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 5
84ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
85DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 5
86JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 5
87KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 5
88MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 5
89RENATO FERNANDES RIBEIRO50007PSOL 5
90RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 5
91RICARDO HOWES CARPES13131PT 5
92RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 5
93VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 5
94ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 4
95ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 4
96CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 4
97DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 4
98GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 4
99IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 4
100LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 4
101MARCELO PIRES MORAES14114PTB 4
102MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 4
103NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 4
104ROMEU TADEU BISCHOFF43500PV 4
105VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 4
106ANA INES AFFONSO13813PT 3
107AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 3
108CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 3
109CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 3
110DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 3
111EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 3
112EDSON MEURER BRUM15200PMDB 3
113EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
114ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
115FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 3
116FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
117GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 3
118GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 3
119GUIOMAR VIDOR65653PC do B 3
120IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 3
121JAIR JOS MARTINS20320PSC 3
122JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 3
123JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
124JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 3
125LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 3
126MAGALI SILVA DE VARGAS20408PSC 3
127MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 3
128MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 3
129MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
130MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
131MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 3
132PAULO OTAVIO CUPERTINO SILVA17789PSL 3
133ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 3
134SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 3
135SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
136ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 2
137CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 2
138CLAIR TOM KUHN15789PMDB 2
139CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 2
140DELMAR MEBIUS55456PSD 2
141ERNANI POLO11411PP 2
142FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 2
143FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
144GABRIELA MARKUS15515PMDB 2
145GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 2
146GELSON HEURICH43001PV 2
147GILMAR SOSSELLA12333PDT 2
148JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 2
149JONAS KLAUS33333PMN 2
150JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA45186PSDB 2
151JOSE LUIZ CENCI11386PP 2
152JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
153LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 2
154LEVI LORENZO MELO15800PMDB 2
155LUIS ROGERIO LINK13130PT 2
156LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
157MANIR JOS ZENI40240PSB 2
158MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
159MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
160MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 2
161NELSON BRAMBILA77888SD 2
162OSMAR SEVERO65655PC do B 2
163PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 2
164RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 2
165RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
166SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
167SIANA COSTA DA SILVEIRA40456PSB 2
168SIRLENE KAIPER DUARTE90123PROS 2
169TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 2
170ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
171ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA50999PSOL 1
172ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
173ALESSANDRA BARTZ DE LIMA70399PT do B 1
174ANA MARIA INES LEHN15067PMDB 1
175ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
176ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 1
177ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
178CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
179CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
180CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 1
181CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 1
182CELSO KRAMER14234PTB 1
183CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
184CLECI JUNG10123PRB 1
185DARCI LUIZ DOMINGUES20888PSC 1
186DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
187DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
188EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
189EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
190EDUARDO MERINO10100PRB 1
191EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
192ELISA MARA MACHADO RODRIGUES15215PMDB 1
193ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 1
194FABIO DAMAS NEGRINE20211PSC 1
195GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
196JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 1
197JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
198JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 1
199JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 1
200JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
201JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
202JULIANO ROSO65665PC do B 1
203JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
204KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
205LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
206LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
207LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
208MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 1
209MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
210MARIA MANOELA NUNES11048PP 1
211MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
212MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
213MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
214ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
215OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 1
216PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 1
217PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
218PAULO SRGIO WELLER16101PSTU 1
219RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
220RICARDO RAFAEL BARKFELD51222PEN 1
221RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
222SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
223SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 1
224THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
225VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
226VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
227WALMOCIR SILVA REIS43192PV 1
228WERNER REMPEL54054PPL 1
229DOUGLAS QUADROS DOBLER51012PEN 1
230CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
231ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
232RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  918
 Nulos  208

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT237
2PMDB137
3PP91
4PDT86
5PSDB47
6PSB31
7PROS18
8PTB17
9PSC17
10PRB15
11PC do B15
12PPS8
13PSOL6
14PSD6
15PRP5
16PSTU4
17PSL4
18PEN3
19PCB3
20PR3
21PV3
22PHS2
23SD2
24PPL2
25DEM1
26PMN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos14075
Comparecimento1221386.77%
Abstenção186213.23%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32