PAROBÉ      55      98

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB122
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT72
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB33
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento24092.31%
Abstenção207.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT12
2ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
3JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
5IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
6ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB8
7AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B7
8SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP6
9JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT6
10SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB6
11NILVO MAGGIONI 14610PTB6
12PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB6
13TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB5
14MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS5
15JAIR BAGESTAO 13013PT5
16CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP5
17CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
18CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT5
19PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB5
20JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS4
21CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT4
22ALDIR FABRIS 31031PHS4
23MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
24PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
25MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB4
26GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB4
27IVAIR GIRARDELO 45545PSDB3
28PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
29CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
30ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB3
31JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB3
32DECIO PAULO CORREA 13216PT2
33VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
34ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
35ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
36RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB2
37LUIZ DA SILVA 40123PSB2
38NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
39NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
40JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
41HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
42ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
43ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
44FLAVIO DE MOURA 11222PP1
45ENIO DA COSTA 11111PP1
46ALAIR CAMARGO 10000PRB1
47IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
48ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
49SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
50VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
51JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB1
52CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
53LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB1
54ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
55SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
56VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
57MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
58PATRICIA HAAG 15608PMDB1
59ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
60ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
61ARLINDO ZATTA 25609DEM1
62AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
63LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
64PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
65ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
66FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
67HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
68ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
69RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
70ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 4
2 PT 3
3 PMDB 2
4 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento24092.31%
Abstenção207.69%
* Candidato indeferido ou renunciante