PAROBÉ      55      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB151
2IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB67
3CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT66
 Nulos  14
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos334
Comparecimento30390.72%
Abstenção319.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM30
2ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB23
3MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB21
4SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB19
5MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB13
6JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB11
7VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS11
8SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT9
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
10GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB6
11IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB6
12EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB6
13RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB6
14ROSALVO MACIEL 65123PC do B6
15ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM6
16PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB5
17JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT5
18PATRICIA HAAG 15608PMDB4
19ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB4
20ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB4
21JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
22LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
23JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
24ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB3
25TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB3
26AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
27PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
28JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
29CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
30DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
31PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
32PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
33NILVO MAGGIONI 14610PTB2
34JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB2
35PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
36VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
37FLAVIO DE MOURA 11222PP2
38NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
39LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
40AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
41NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
42ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
43VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
44ROSANE ENDERLE 40222PSB1
45ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
46MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
47ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
48LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT1
49SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
50PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
51MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS1
52SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
53CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
54CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
55JAIR BAGESTAO 13013PT1
56SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
57ALDIR FABRIS 31031PHS1
58GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
59CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
 Nulos  4
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 5
3 PT 4
4 PSDB 3
5 PP 2
6 PPS 1
7 PR 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos334
Comparecimento30390.72%
Abstenção319.28%
* Candidato indeferido ou renunciante