PAROBÉ      55      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB156
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT125
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB50
 Nulos  9
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento34793.53%
Abstenção246.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB42
2CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT31
3NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT25
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB20
5PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB18
6JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB15
7LUIZ DA SILVA 40123PSB8
8AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM8
9DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB7
10MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB7
11PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB6
12JAIR BAGESTAO 13013PT5
13CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB5
14JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
15PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
16MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB4
17MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS4
18RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
19AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
20ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
21SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
22GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB4
23ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB3
24NILVO MAGGIONI 14610PTB3
25IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB3
26EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB3
27CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
28MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
29ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
30MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM2
31ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
32SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
33LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
34ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
35NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
36ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM2
37OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
38GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB2
39ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
40ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
41JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
42CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB2
43FLAVIO DE MOURA 11222PP1
44ALAIR CAMARGO 10000PRB1
45JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
46SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
47VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
48ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
49CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
50JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB1
51LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB1
52SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
53ALDIR FABRIS 31031PHS1
54HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
55MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
56PATRICIA HAAG 15608PMDB1
57REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
58RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
59LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
60SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
61BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
62CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
63DECIO PAULO CORREA 13216PT1
64FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
65ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PT 11
3 PDT 3
4 PMDB 2
5 PP 1
6 PSB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento34793.53%
Abstenção246.47%
* Candidato indeferido ou renunciante