PAROBÉ      55      57

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB233
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT132
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB38
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos458
Comparecimento41791.05%
Abstenção418.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB21
2PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB21
3IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB19
4ALDIR FABRIS 31031PHS19
5ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT18
6CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB17
7MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB16
8JAIR BAGESTAO 13013PT15
9PATRICIA HAAG 15608PMDB14
10ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB13
11ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB13
12MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS12
13FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT12
14JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB11
15CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT9
16CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT8
17EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB7
18MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM7
19SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB6
20JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT6
21LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB6
22JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB5
23NILVO MAGGIONI 14610PTB5
24GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB5
25AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
26DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB4
27VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB4
28PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
29AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
30ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM3
31CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB3
32JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT3
33IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB2
34OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
35SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS2
36LUIZ DA SILVA 40123PSB2
37PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
38VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
39JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
40GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB2
41HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
42ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
43SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
44NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
45ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT2
46PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
47ROSANE ENDERLE 40222PSB2
48ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
49RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
50SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
51ENIO DA COSTA 11111PP1
52ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
53JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
54LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
55MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
56ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
57ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
58MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
59JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB1
60NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
61SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
62IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
63SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
64VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
65GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
66REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
67ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
68CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
69ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
70ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
71PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
72JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
 Nulos  7
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 15
2 PT 8
3 PMDB 7
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PSB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos458
Comparecimento41791.05%
Abstenção418.95%
* Candidato indeferido ou renunciante