PAROBÉ      55      56

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB161
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT116
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB54
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento35292.39%
Abstenção297.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS24
2SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB21
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB21
4PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB16
5JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB15
6ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB13
7JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB12
8CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT10
9ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM9
10JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB8
11EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
12IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
13ROSANE ENDERLE 40222PSB8
14ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
15PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB7
16ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB6
17SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP6
18CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM6
19NILVO MAGGIONI 14610PTB5
20ENIO DA COSTA 11111PP5
21JAIR BAGESTAO 13013PT5
22PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
23CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
24PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB3
25JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT3
26JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS3
27NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
28LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
29AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
30RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB3
31SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
32CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
33JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
34JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP2
35CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT2
36CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
37MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM2
38ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
39REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
40MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
41ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB2
42TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
43OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
44VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
45ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
46CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
47FLAVIO DE MOURA 11222PP1
48ALAIR CAMARGO 10000PRB1
49MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
50OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
51VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
52ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
53AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
54VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
55JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
56SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
57ALDIR FABRIS 31031PHS1
58GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
59ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
60APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
61DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
62GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
63GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
64NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
65PATRICIA HAAG 15608PMDB1
66AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
67GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
68PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
69ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
70BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
71HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
72ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
73TANIA MARIA SAUL 13123PT1
74ANDRE DARTORA MACHADO 45145PSDB1
 Nulos  9
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PT 8
3 PMDB 5
4 DEM 2
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento35292.39%
Abstenção297.61%
* Candidato indeferido ou renunciante