PAROBÉ      55      54

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB224
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT78
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB34
 Nulos  20
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento36692.89%
Abstenção287.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALDIR FABRIS 31031PHS34
2PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB32
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB23
4FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT21
5ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT12
6ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB12
7VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB12
8CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT10
9ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB8
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
11IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
12CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
13JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
14SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB6
15LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB5
16NILVO MAGGIONI 14610PTB4
17EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB4
18ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB4
19MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
20JAIR BAGESTAO 13013PT4
21CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
22MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
23ARCIMIRO BRAUN 12608PDT4
24MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB4
25TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB4
26JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
27AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
28PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
29JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
30PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB3
31ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
32SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS3
33JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB2
34NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
35SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
36ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
37AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
38PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
39JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS2
40DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
41IVAIR GIRARDELO 45545PSDB2
42ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
43CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
44FLAVIO DE MOURA 11222PP1
45SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
46ALAIR CAMARGO 10000PRB1
47ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
48IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
49MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
50OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
51ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
52VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
53VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
54ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
55MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
56ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
57JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB1
58CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
59GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
60PATRICIA HAAG 15608PMDB1
61AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
62ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
63ARLINDO ZATTA 25609DEM1
64CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
65JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
66RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
67ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  13
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PT 9
3 PMDB 5
4 PHS 2
5 PSDB 1
6 PSB 1
7 PRB 1
8 PP 1
9 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento36692.89%
Abstenção287.11%
* Candidato indeferido ou renunciante