PAROBÉ      55      52

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB174
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT107
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB35
 Nulos  11
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento33088.95%
Abstenção4111.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB21
2ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB21
3NILVO MAGGIONI 14610PTB17
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB15
5MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM13
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB11
7JAIR BAGESTAO 13013PT10
8MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB9
9PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB8
10MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS7
11IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB6
12RUI DELMAR GLINKE 13555PT6
13PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC6
14REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB6
15MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB6
16JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
17TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB5
18ARCIMIRO BRAUN 12608PDT5
19CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
20CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT5
21ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS5
22ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB5
23JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB5
24ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB5
25ALDIR FABRIS 31031PHS4
26ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB4
27LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
28ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
29PATRICIA HAAG 15608PMDB4
30NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
31HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB3
32ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
33PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
34JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB3
35JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
36PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT3
37CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
38PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
39JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB2
40VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
41DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
42CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
43DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
44SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
45LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT2
46CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
47TANIA MARIA SAUL 13123PT2
48NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
49VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
50AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
51FLAVIO DE MOURA 11222PP1
52JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
53CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
54JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
55OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
56OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
57VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
58SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
59NILSON ENDERLE 45345PSDB1
60SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
61GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
62ARLINDO ZATTA 25609DEM1
63AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
64LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
65FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
66JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
67ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
68ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  10
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 2
3 PP 2
4 PSB 1
5 PDT 1
6 PT 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento33088.95%
Abstenção4111.05%
* Candidato indeferido ou renunciante