PAROBÉ      55      49

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB163
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT117
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB46
 Nulos  17
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento34792.04%
Abstenção307.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT30
2IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB30
3PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB22
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB18
5JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB17
6JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB15
7AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM14
8NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT13
9NILVO MAGGIONI 14610PTB10
10MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB8
11PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB7
12CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
13ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB6
14JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB6
15MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS6
16REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB5
17SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
18PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
19CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
20ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
21DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
22LUIZ DA SILVA 40123PSB3
23PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT3
24ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM3
25GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
26ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB3
27CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB3
28NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB3
29LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
30VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
31JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB3
32JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
33IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB2
34JAIR BAGESTAO 13013PT2
35GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
36ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
37MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
38VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
39VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB2
40MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
41OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
42PATRICIA HAAG 15608PMDB2
43OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
44ROSANE ENDERLE 40222PSB1
45ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM1
46ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
47PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
48ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
49ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
50CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
51ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
52RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
53INES ZORAIDE DOS SANTOS 65432PC do B1
54HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
55MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
56TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
57SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
58LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
59HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
60AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
 Brancos  7
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PMDB 7
3 PTB 6
4 PRB 2
5 DEM 2
6 PSDB 2
7 PP 1
8 PSB 1
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento34792.04%
Abstenção307.96%
* Candidato indeferido ou renunciante