PAROBÉ      55      48

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB169
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT115
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB45
 Brancos  13
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento35092.35%
Abstenção297.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB20
2MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS19
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB17
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB16
5PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB15
6ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB12
7JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB9
8JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
9ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM9
10ROSANE ENDERLE 40222PSB9
11JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB8
12JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
13OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB8
14CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM7
15ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
16MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM7
17MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS6
18VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB6
19CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
20PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
21JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT5
22RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB5
23LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
24TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB4
25JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS4
26NILVO MAGGIONI 14610PTB4
27SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP3
28REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB3
29PATRICIA HAAG 15608PMDB3
30MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
31ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB3
32CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
33ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
34JAIR BAGESTAO 13013PT3
35MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB3
36NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
37TANIA MARIA SAUL 13123PT2
38CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
39SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
40PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
41ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
42AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
43APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB2
44IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB2
45PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
46ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
47ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
48VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS2
49AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
50FLAVIO DE MOURA 11222PP1
51JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
52ENIO DA COSTA 11111PP1
53IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
54SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
55VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
56AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
57LUIZ DA SILVA 40123PSB1
58VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
59PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
60SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
61ALDIR FABRIS 31031PHS1
62CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
63ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
64GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
65ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
66GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
67ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
68AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
69ARLINDO ZATTA 25609DEM1
70GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
71LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
72BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
73CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
74ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
75JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
76ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
77RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
 Brancos  11
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PMDB 5
3 PTB 3
4 PSB 1
5 DEM 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento35092.35%
Abstenção297.65%
* Candidato indeferido ou renunciante