PAROBÉ      55      47

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB185
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT88
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB46
 Nulos  10
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento33689.84%
Abstenção3810.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR BAGESTAO 13013PT15
2GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB13
3IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB13
4ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB12
5EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB10
6PATRICIA HAAG 15608PMDB10
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM9
8NILVO MAGGIONI 14610PTB9
9CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT9
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
11MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB7
12ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB7
13ARCIMIRO BRAUN 12608PDT7
14PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB6
15LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB6
16PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC6
17REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB6
18MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB6
19ALDIR FABRIS 31031PHS6
20ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM5
21CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
22JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB5
23SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT5
24PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
25ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB5
26MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS4
27GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB4
28LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT4
29CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM4
30RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
31TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB4
32VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB3
33DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP3
34CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT3
35JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB3
36AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
37FLAVIO DE MOURA 11222PP3
38JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
39ALAIR CAMARGO 10000PRB2
40ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS2
41ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
42ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
43JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
44VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
45NILSON ENDERLE 45345PSDB2
46HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
47MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
48NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
49ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
50JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
51PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
52TANIA MARIA SAUL 13123PT2
53CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
54ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
55SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
56ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
57ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
58CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
59NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
60ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
61SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB1
62VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
63GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
64AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
65ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
66LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
67ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM1
68ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
69DECIO PAULO CORREA 13216PT1
70ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
71FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
72NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
73OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
 Brancos  11
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 15
2 PT 7
3 PP 3
4 PMDB 2
5 PDT 2
6 PSB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento33689.84%
Abstenção3810.16%
* Candidato indeferido ou renunciante