PAROBÉ      55      44

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB155
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT102
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB40
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31889.08%
Abstenção3910.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB16
2PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB14
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB14
4CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT13
5JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
6IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB9
7MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS9
8AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B8
9JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
10EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
11MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM7
12JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB6
13CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM6
14ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT6
15VILSON DUARTE BOENO 40269PSB6
16CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB6
17JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB6
18PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB5
19NILVO MAGGIONI 14610PTB5
20CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT5
21ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
22SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
23ALDIR FABRIS 31031PHS4
24JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP4
25ROSALVO MACIEL 65123PC do B4
26ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM4
27RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
28OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB4
29PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
30ENIO DA COSTA 11111PP3
31ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
32LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS3
33AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
34PATRICIA HAAG 15608PMDB3
35MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
36VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
37GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
38FLAVIO DE MOURA 11222PP2
39ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
40VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
41JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
42LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
43SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
44ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB2
45ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB2
46SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB2
47VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB2
48AMILTON DOS SANTOS 12123PDT2
49LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
50JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
51PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
52ALAIR CAMARGO 10000PRB1
53ROSANE ENDERLE 40222PSB1
54JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
55MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
56SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
57AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
58ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
59IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
60VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
61APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
62DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
63ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
64GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
65NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
66REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
67ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
68JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
69PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
70SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
71ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
72CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
73JAIR BAGESTAO 13013PT1
74ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
75ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
 Nulos  5
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PT 6
3 PMDB 6
4 PP 2
5 PR 2
6 PHS 1
7 PSDB 1
8 PSB 1
9 PPS 1
10 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31889.08%
Abstenção3910.92%
* Candidato indeferido ou renunciante