PAROBÉ      55      42

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB172
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT113
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB48
 Nulos  11
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento35190.23%
Abstenção389.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB24
2VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB22
3JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB14
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB11
5GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB11
6ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM10
7JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB10
8NILVO MAGGIONI 14610PTB10
9JAIR BAGESTAO 13013PT8
10CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
11PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT7
12IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
13ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB6
14ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB6
15CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT6
16PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB6
17PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB6
18OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB5
19PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
20PATRICIA HAAG 15608PMDB4
21VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB4
22ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
23JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
24DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP4
25LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT4
26ROSALVO MACIEL 65123PC do B4
27RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
28DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
29CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
30JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB3
31MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
32REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB3
33ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
34ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB3
35SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
36OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB3
37JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT3
38MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS3
39LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
40MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM3
41ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
42NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB3
43CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM3
44JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
45MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB3
46ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP2
47ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
48AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
49SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
50LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
51ARCIMIRO BRAUN 12608PDT2
52MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
53HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
54GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB2
55SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
56VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS2
57ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
58CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
59ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
60CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
61ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
62ALAIR CAMARGO 10000PRB1
63ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
64IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
65DEBORA FABRICIA BENEDETT 22122PR1
66LUIZ DA SILVA 40123PSB1
67VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
68ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
69PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
70ALDIR FABRIS 31031PHS1
71IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
72NILSON ENDERLE 45345PSDB1
73TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
74NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
75ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
76GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
77CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
78ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
79PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC1
80TANIA MARIA SAUL 13123PT1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PT 6
3 PSB 1
4 PDT 1
5 PP 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento35190.23%
Abstenção389.77%
* Candidato indeferido ou renunciante