PAROBÉ      55      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB121
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT97
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB34
 Brancos  7
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos291
Comparecimento26390.38%
Abstenção289.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT9
2JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB8
3ALDIR FABRIS 31031PHS7
4IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
5MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS7
6PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB7
7SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT7
8AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B7
9JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT6
10ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB6
11JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB6
12PATRICIA HAAG 15608PMDB6
13GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB6
14EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB6
15TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB5
16PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB5
17VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB5
18RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
19CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP5
20MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
21PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
22ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
23CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
24JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
25ANDRE LUIS SIPERT 11000PP4
26JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB4
27ROSALVO MACIEL 65123PC do B3
28JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB3
29VILSON DUARTE BOENO 40269PSB3
30NILVO MAGGIONI 14610PTB3
31ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB3
32ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB3
33GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
34MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB3
35ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
36LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
37APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB2
38FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT2
39ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
40CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
41SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB2
42ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
43ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
44ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
45ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP2
46LUIZ DA SILVA 40123PSB2
47ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM2
48ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
49NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
50NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
51DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
52NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
53RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
54ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
55AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
56PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
57ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
58DECIO PAULO CORREA 13216PT1
59HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
60TANIA MARIA SAUL 13123PT1
61VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
62NILSON ENDERLE 45345PSDB1
63IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
64PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
65JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
66CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
67ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
68AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
69ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
70SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
71LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
72JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
73IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
74ALAIR CAMARGO 10000PRB1
75ROSANE ENDERLE 40222PSB1
76DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
77JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PTB 6
3 PMDB 5
4 DEM 1
5 PC do B 1
6 PR 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos291
Comparecimento26390.38%
Abstenção289.62%
* Candidato indeferido ou renunciante