PAROBÉ      55      40

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB146
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT96
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB50
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento30992.24%
Abstenção267.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM30
2ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB23
3VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS22
4SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB20
5ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB15
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB12
7RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB11
8JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
9EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
10PATRICIA HAAG 15608PMDB6
11PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
12MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB5
13GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB5
14SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT5
15ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB5
16JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
17JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
18SILMO DOS SANTOS 14222PTB4
19IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
20ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
21ROSALVO MACIEL 65123PC do B3
22JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT3
23ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
24PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
25NILVO MAGGIONI 14610PTB3
26LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
27ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB3
28PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB3
29ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB3
30FLAVIO DE MOURA 11222PP2
31JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS2
32OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
33MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
34PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
35ALDIR FABRIS 31031PHS2
36DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
37NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
38REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
39CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
40LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT2
41PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
42PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
43SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
44RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
45AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
46CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
47IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
48LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
49ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
50VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB1
51CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
52CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
53JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB1
54SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
55VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
56VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
57APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
58ARLINDO ZATTA 25609DEM1
59LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
60CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
61CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT1
62FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
63HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
64JAIR BAGESTAO 13013PT1
65ALAIR CAMARGO 10000PRB1
 Nulos  7
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PT 3
3 PPS 2
4 PR 1
5 PSB 1
6 PHS 1
7 PDT 1
8 PMDB 1
9 PP 1
10 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento30992.24%
Abstenção267.76%
* Candidato indeferido ou renunciante