PAROBÉ      55      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB192
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT90
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB41
 Nulos  15
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento34491.25%
Abstenção338.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM28
2MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB23
3ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB20
4ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB14
5SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT13
6JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
7PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB8
8JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
9ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB8
10EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
11IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
12ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB6
13VILSON DUARTE BOENO 40269PSB6
14ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP6
15RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
16NILVO MAGGIONI 14610PTB5
17CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM5
18ALDIR FABRIS 31031PHS5
19REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB5
20MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB5
21ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB5
22MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB4
23GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB4
24LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
25MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
26AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
27CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
28ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM4
29VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
30DECIO PAULO CORREA 13216PT3
31GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
32PATRICIA HAAG 15608PMDB3
33ANDRE LUIS SIPERT 11000PP2
34ALAIR CAMARGO 10000PRB2
35OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
36ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
37JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
38NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
39PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
40SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
41SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB2
42ARLINDO ZATTA 25609DEM2
43LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
44LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT2
45ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT2
46CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT2
47JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
48PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
49ROSANE ENDERLE 40222PSB2
50CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
51PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
52ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP1
53CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
54CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
55IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
56JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
57VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
58VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
59AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
60PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB1
61CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
62JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
63SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB1
64DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
65ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
66AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
67AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
68ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
69BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
70ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
71HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
72JAIR BAGESTAO 13013PT1
73NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
74ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
75FLAVIO DE MOURA 11222PP1
 Nulos  12
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PP 6
3 PMDB 5
4 PSB 2
5 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento34491.25%
Abstenção338.75%
* Candidato indeferido ou renunciante