PAROBÉ      55      35

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB127
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT81
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB39
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos291
Comparecimento25687.97%
Abstenção3512.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
2TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB9
3PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB9
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
5CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP7
6JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT7
7MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB7
8ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
9DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP6
10GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB6
11AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B5
12ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP5
13PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
14MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM5
15JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
16ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB4
17PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
18PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT4
19NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT4
20CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
21ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
22SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT4
23MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB4
24IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
25RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB3
26CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB3
27CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
28MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
29ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB3
30ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
31JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS3
32SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
33RUI DELMAR GLINKE 13555PT3
34VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
35ANDRE LUIS SIPERT 11000PP2
36ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
37JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB2
38JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
39CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
40JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB2
41LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
42PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
43ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB2
44SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
45NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
46PATRICIA HAAG 15608PMDB2
47ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
48ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
49JAIR BAGESTAO 13013PT2
50FLAVIO DE MOURA 11222PP1
51TANIA MARIA SAUL 13123PT1
52ALAIR CAMARGO 10000PRB1
53CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
54INES ZORAIDE DOS SANTOS 65432PC do B1
55SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
56VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
57AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
58LUIZ DA SILVA 40123PSB1
59ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
60JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
61NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
62NILVO MAGGIONI 14610PTB1
63ALDIR FABRIS 31031PHS1
64ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
65DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
66GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
67REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
68ARLINDO ZATTA 25609DEM1
69CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
70JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
71PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
72ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM1
73CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
74HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
75ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
76SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
 Brancos  8
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PDT 3
3 PT 3
4 PMDB 2
5 PP 2
6 PC do B 2
7 PSDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos291
Comparecimento25687.97%
Abstenção3512.03%
* Candidato indeferido ou renunciante